Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Как запомнить сон

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Как запомнить сон Empty
СообщениеТема: Как запомнить сон   Как запомнить сон EmptyСб Мар 24, 2018 3:29 am

Для того, чтобы научиться запоминать сны, Вам необходимо следовать следующим правилам:

1. Перед тем как лечь спать, освободитесь от повседневной суеты и от тех проблем, которые решались в течение дня. Постарайтесь расслабиться и настроиться на позитивный лад.

2. Спите в одежде, сшитой из натуральных тканей.

3. Отключите все электроприборы. Желательно не спать в комнате, где находится компьютер. Положите подальше от себя сотовый телефон.

4. Ложитесь спать с установкой на запоминание сна. Произнесите аффирмацию: «Во сне ко мне приходят ответы на мои вопросы. Мои сны — источники мудрости. Я помню, что мне снится».

5. Можно положить возле кровати натуральные камни: горный хрусталь, бирюзу или любой другой камень, который вам нравится. Кристаллы камней дают хорошую концентрацию и служат оберегами. Лучше, если эти камни будут необработанными.

6. В старину для приятных снов делали из трав маленькую подушечку — «думку», которую клали под щеку. Можете поэкспериментировать, сделав такую пахучую подушечку из трав: лаванды, мяты, клевера, хмеля.

7. Рядом с кроватью положите записную книжку, авторучку, чтобы сразу записать сон после пробуждения.

Не откладывайте запись «на потом», сны быстро улетучиваются, новый сон вытеснит предыдущий, и вы, в крайнем случае, сможете припомнить лишь обрывки сна. Поэтому записывайте сны сразу же после того, как открыли глаза и не успели переключиться на повседневные мысли.

Для тщательного анализа сна сделайте подробное описание. Выпишите следующие моменты сна: 
- главные события, которые имели место во время сновидения; 
- свое личное участие во сне и свои действия; 
- лица (знакомые и незнакомые), которые присутствовали в сновидении, а также их действия; 
- животные или другие существа, в том числе сказочные и фантастические персонажи; 
- строения, вещи, предметы и их свойства (цвет, форму, размер); 
- слова, которые произвели на вас впечатление; 
- личные ощущения и испытанные эмоции.

Укажите дату. Оставьте место для дальнейшего описания события, связанного с этим сном. Затем через какое-то время сравните последующее описание с вашим первоначальным трактованием или предположением. Все записи надо делать в настоящем времени (например, не «я увидела...», а «я вижу...»). Все стороны образа сновидений одинаково важны, поэтому, упустив даже одну из них, можно потерять всю целостность образа. Помните, что воспроизводство сна — это творческий процесс. Достаточно тщательно записывать сны, и уже после 4—7 записей вы убедитесь, что вы в состоянии запоминать и четко представлять себе все большее количество сновидений. После описания каждого сна, оставляйте чистую страницу для будущей записи о том, каким образом ваш сон сбылся, как дневная явь ассоциируется со сновидением.

Можно воспользоваться следующей схемой для записи снов: 
1. Дата сна
2. Описание сна и его важнейших символов
3. Психологическое состояние во время сна
4. Дата и описание события в связи с этим сном

Анализируя сны таким образом, вы можете получить дополнительную интересную для вас информацию, которая поможет вам в решении проблем или неулаженных дел. 
В толковании снов действует принцип постепенности. Поэтому первую неделю сны лучше не толковать, а учиться запоминать и записывать соответствующие видения и свои ощущения по поводу этих видений. Со временем толкование даст положительные результаты, которые будут постоянно увеличиваться, и их качество будет улучшаться.

Старайтесь «плохие» сны изменять в положительную сторону. Преобразуйте отрицательное окончание каждого события сна в положительное. Например, если приснился кто-то с ножом, при пробуждении представьте новый сценарий, что вместо ножа у того человека в руках цветок. После такого «переосмысления» отрицательные события во сне начнут у вас ассоциироваться с приятными впечатлениями и перестанут над вами властвовать. Воспоминание о таких снах перестанут вас тревожить и угнетать, вы почувствуете такое облегчение, будто сбросили со своих плеч ненужный груз. Таким образом, вы стираете старую версию событий, увиденных во сне, и заменяете ее новой - той, которая вам больше всего нравится. Нашему подсознанию действительность, сон или воображаемые события одинаково приемлемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Как запомнить сон Empty
СообщениеТема: Re: Как запомнить сон   Как запомнить сон EmptyСб Мар 24, 2018 3:30 am

Как можно установить контакт со своим подсознанием? Когда вы говорите своему подсознанию, что хотите услышать то, что оно хочет вам сказать, оно иногда отвечает! 

Иногда простой интерес к тому, что скрыто в глубинах вашей психики, способен стимулировать запоминание снов. Для этого укладывайтесь спать пораньше. Продолжительный ночной сон и свежая голова утром помогут вспомнить содержание сновидений. 

Вечером, перед тем как уснуть, внушайте себе: «Сегодня я спокойно запомню свои сны». 
Запаситесь блокнотом, ручкой и источником слабого света, чтобы упростить запись снов сразу после пробуждения и свести к минимуму количество необходимых для этого движений. Слабый свет не разбудит вас полностью, но даст возможность записывать воспоминания. 
Постарайтесь иногда просыпаться и ночью. Вечером выпейте воды больше, чем обычно, и тогда вы сами проснетесь ночью, когда легче всего поймать свой сон и осознать его. 

Проснувшись, не спешите сразу вставать с постели. Насладитесь состоянием полусна, в котором сон и явь перемешаны между собой. 

Не пользуйтесь будильником. Будильники мешают запоминанию снов, потому что разрушают состояние, в котором человек находится сразу по пробуждении, силой заставляя его сразу переходить к бодрствованию. Вместо этого ложитесь спать раньше, и тогда вы проснетесь до требуемого времени и сможете побыть немного в утреннем трансе, когда воспоминания о снах сами собой всплывают на поверхность сознания. 

Не двигайтесь сразу по пробуждении. Сны легче всего вспоминать, когда вы продолжаете лежать неподвижно. Попросите свое подсознание пропустить эти воспоминания на поверхность сознания. 

Фиксируйте сразу ключевые моменты или образы сновидения. Если вы не можете вспомнить весь сон, опишите его фрагмент, настроение, чувство. Даже из этих обрывков можно собрать что-то осмысленное. 

Расскажите о своем сне тому, кому доверяете или вместе с кем изучаете осознанные сны. Слова, произнесенные вслух, придадут сну более отчетливую форму и, возможно, вызовут у вас внезапное озарение. Эти озарения обладают большой ценностью, даже если они и не кажутся точными и верными интерпретациями снов. Вы — единственный человек, который точно может сказать, что означает то или иное ваше сновидение. 

Записывание воспоминаний о снах на магнитофон поможет заново испытать чувства и переживания, которые посетили вас в сновидении. Впоследствии, прослушивая эти записи, вы сможете на основании выражения собственного голоса восстановить некоторые важные аспекты сна. 

Экспериментируйте с методами, с помощью которых вы запоминаете, записываете, анализируете и изучаете свои сны: попробуйте нарисовать их, выразить в стихах, в глине и т.д. Вплетите их в ткань своих дней. Сны могут стать источником вдохновения, мудрости и просто удовольствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Как запомнить сон Empty
СообщениеТема: Re: Как запомнить сон   Как запомнить сон EmptyСб Мар 24, 2018 3:30 am

Сны снятся каждому человеку. Что и понятно – за день мозг получает столько информации, что на её обработку уходит вся ночь. Вот только одни люди прекрасно помнят свои сны, до самых незначительных мелочей, в то время как другие вынуждены довольствоваться смутными ощущениями и обрывками. Конечно, им хотелось бы знать, как запомнить сон до деталей, чтобы в будущем постараться найти толкование для него.

Для этого нужно следовать нескольким правилам:

1) Ложитесь спать чуть раньше, чем обычно, и уж точно до полуночи. Оптимальным будет «отбой» в 22.00-23.00. И проспать стоит не меньше 8-9 часов, чтобы мозг полностью расслабился.

2) Перед самым сном постарайтесь расслабиться. Не думайте о своих проблемах и завтрашних делах. Запустите на компьютере или мобильном телефоне приятную мелодию – шум дождя, звуки леса или морской прибой. Если умеете – постарайтесь остановить внутренний диалог, то есть, выбросить из головы все мысли.

3) После пробуждения не вставайте – несколько минут полежите в постели и постарайтесь до мелочей вспомнить сон. Набросайте ключевые моменты на бумаге, чтобы они не вылетели из головы – как показывает практика, около 70-90 процентов содержания сна забывается через час после пробуждения.

Вот и все. Теперь, зная, как запомнить сон, вы легко сможете воспользоваться сонником и понять, почему он вам снился.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как запомнить сон

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: МАНТИКА И ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ :: Сны.Сноведения. :: О снах. Работа со снами.-