Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Погребец

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Погребец Empty
СообщениеТема: Погребец   Погребец EmptyСб Фев 13, 2016 9:03 am

Погребец — это небольшой шкафчик для хранения спиртных напитков. Ванга не одобряла пьянства, однако в ее лекарском арсенале был способ лечения многих заболеваний ракией (болгарской водкой).

Советовала она в качестве лекарства использовать и сливовицу (крепкую настойку, которую в России можно заменить коньяком), красное и белое вино и сладеницу (своеобразный фруктовый ликер).

«Погребец, — говорила она, — заменит домашнюю аптечку, если правильно с ним обращаться. Бокал вина или рюмка ракии никому еще не повредили, а вот пилюли, которые доктора дают, одно лечат, другое калечат».

Провидица особо отмечала, что погребец должен быть небольшого размера, чтобы не возникало искушения «залить» болезни и горе зельем.

Практики бытовой магии утверждают, что запас спиртных напитков в погребце обязательно нужно еще и активизировать, чтобы вино не только служило лекарством, но и привлекало в дом человека положительную оздоравливающую энергетику.

Для этого нужно сделать следующее.

Водку, вино, коньяк и ликер (наливку) налить в хрустальные графинчики, предварительно ополоснутые «серебряной» водой. За вернуть графинчики в блестящую бумагу (фольгу) и каждый перевязать нитками разного цвета.
В полнолуние оставить напитки на ночь на подоконнике, чтобы «луна благословила их». Утром снять с сосудов бумагу и нитки (не выкидывать, а оставить для приготовления следующей порции, когда шкафчик опустеет). Выставить графинчики в погребец. Погребец нужно держать в гостиной в буфете и раз в неделю протирать тряпочкой, смоченной в «серебряной воде».
Чтобы наличие в доме такой «аптечки» не вызвало у кого-нибудь из домашних желания «лечиться» каждый день, над погребцом надо прочесть заговор от пьянства:

«Во имя Отца, и Сына, и Святага Духа, аминь. Хмель и вино, отступись от раба (рабы) Божьего (имя) в темные леса, где люди не ходят и кони -не бродят, и птица не летает. Во имя Отца, и Сына, и Святага Духа (дважды), хмель и вино, выходи на быструю воду, на которой воды люди не ездят; от раба (рабы) Божьего (имя), хмель и вино, поди на буйны ветры, который ветер по дальности ходит. Во имя Отца, и Сына, и Святага Духа, привяжись к лихому человеку, который на (имя) лихо думает, к тому привяжись, который добра не сделает, от раба (рабы) Божьего (имя) вовеки отвяжись. Во имя Отца, и Сына, и Святага Духа, аминь».

Заговор повторять столько раз, сколько в доме членов семьи, называя по очереди каждого по имени.
Практики бытовой магии утверждают, что этот заговор убережет домашних от соблазна попробовать напитки.

Еще один способ активизировать погребец на привлечение в дом положительной энергетики и здоровья — это старинный славянский обычай встречать гостей у порога рюмкой спиртного напитка. С точки зрения гигиены, таким образом устраивается профилактика -чтобы гость не занес в дом какой-нибудь инфекции (спиртное — прекрасный дезинфектор). А с точки зрения бытовой магии, хозяин еще проводит и энергетическую профилактику. Ведь, выпив, гость благодарит владельца дома, то есть блага дарит и всему жилищу тоже, а пожелание блага — лучший способ внести в дом только положительную энергетику. Да и сам гость после рюмки расслабляется, становится благодушным, а значит, опасности для дома не представляет.

Следует помнить, что содержимое погребца ни в коем случае нельзя использовать в качестве «добавки» — это может привести к тому, что лечебный погребец превратится в бар и вместо пользы начнет вредить людям, в доме которых находится. Если же застолье приняло нежелательный размах и количество выпитого оказалось чрезмерным, жилище после ухода гостей нужно «почистить». Прежде всего вылить из графинчиков остатки напитков. Сами сосуды залить на ночь «серебряной водой», а погребец на ночь вынести на свежий воздух, например на балкон.

Утром обработать шкафчик так же, как это было сделано в первый раз, но наполнять графинчики лучше не спешить — их нужно сначала заговорить:

«Заря-зарница, красная девица, сама мати и царица; светел месяц, ясны звезды, возьми те у меня бессонницу, бездремницу, полуношницу; заря-зарница, среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью царицей и сложи с моего дома окаянную силу, и дай мне Спасову руку, Богородицын замок. Ангел мой, архангел мой, сохрани мой дом и души моих родичей, скрепи мое сердце, врага сатану от гони! Крестом крещуся, крестом ограждуюсь, крестом ангела призываю, крестом лукавого отгоняю. Во имя Отца, Сына, и Святага Духа, аминь. Знаю святые знамения!»
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Погребец

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ :: Деревенская магия :: Магия деревенского быта-