Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Медитативные упражнения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Медитативные упражнения Empty
СообщениеТема: Медитативные упражнения   Медитативные упражнения EmptyВт Фев 23, 2016 6:57 am

Упражнение 1

Удобно сядьте или лягте. Расслабьте мышцы. Сосредоточьтесь на мышцах плеч и шеи и освободите там все напряжения. Проделайте то же самое с мускулами живота, рук и ног.
Переместите ваше внимание на ступни и почувствуйте связь с землей. Почувствуйте, как земля несет вас и дает вам отдых, когда вы в нем нуждаетесь. Сделайте несколько глубоких вдохов животом.
Теперь дайте своему сознанию вернуться в момент или период вашей жизни, когда вам было очень плохо. Какая ситуация возникает первой. Последуйте за ней. Подумайте снова о времени, когда вы чувствовали себя несчастливо и безнадежно.
Почувствуйте снова, как это было, что вы чувствовали внутри в то время.
А теперь обратитесь к энергии решения. Спросите себя: "Как я выбрался из этого"? Что помогло мне больше всего? Это могло быть что-то, что пришло от кого-то другого или изнутри вас. Как вы вышли из этой низшей точки? Дайте имя энергии, которая больше всего помогла вам.
Теперь снова сосредоточьтесь на ваших ногах, дыхании и полностью вернитесь в сейчас.

Упражнение 2

Удобно сядьте или лягте. Расслабьте мышцы. Сосредоточьтесь на мышцах плеч и шеи и освободите там все напряжения. Проделайте то же самое с мускулами живота, рук и ног.
Переместите ваше внимание на ступни и почувствуйте связь с землей. Почувствуйте, как земля несет вас и дает вам отдых, когда вы в нем нуждаетесь. Сделайте несколько глубоких вдохов животом.
Вызовите в памяти кого-то из вашего непосредственного окружения, кого-то, кого вы очень любите и в ком очень заинтересованы. Кого-то, чье благополучие действительно близко вашему сердцу. Это может быть ваш партнер или ребенок, коллега или друг. Дайте этому человеку появиться перед вами в воображении и действительно почувствуйте его внутри. Теперь спросите: "Что ты хочешь от меня?" или "Чем лучше всего я могу помочь тебе?" Спросите и просто слушайте. Слушайте, что другой скажет вам или даст почувствовать. Только дайте этому прийти к вам.
Теперь снова сосредоточьтесь на ваших ногах, дыхании и полностью вернитесь в сейчас.
Цель этих упражнений состояла в том, чтобы понять, что действительно полезно в ситуации эмоционального кризиса и боли. Это может значительно отличаться от того, что вы считаете полезным (для себя и для другого).
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медитативные упражнения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Магические упражнения с камнями
» Техники релаксации (упражнения)
»  Определение жизненного сценария(упражнения)
» Упражнения для обретения внутренней свободы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ЧЕЛОВЕК, ЕГО ОКРУЖЕНИЕ, ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Духовные практики, развитие и работа над собой-