Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Два зверя на Луне

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Два зверя на Луне Empty
СообщениеТема: Два зверя на Луне   Два зверя на Луне EmptyВс Мар 06, 2016 5:14 pm

(Башкирская легенда)

Два зверя на Луне K_17


В старину людей не было в этих краях. Обитали в горах только птицы и звери. Но вот однажды появился там некий старик.

– Зачем ты пришел сюда? – спросили удивленные звери.

– Кошка ловит мышей, плотву пожирает щука, зверя преследует зверь, люди уничтожают людей. Пришел в поисках спокойного места.

Долго жил старик в этих краях. Как-то спустился он умыться к реке. Приплыла форель и спросила:

– Эй, человек, меня хочет проглотить щука. Скажи, куда мне деться?

– Переберись в горную речку. В холодную воду щука не полезет.

Форель так и сделала.

В другой раз старик поднялся на гору. Вышел к нему навстречу глухарь.

– Эй, человек, за мной охотится беркут. Скажи, куда мне деться? - спросил он.

– В лесу спрячься. Беркут только в горах обитает, – сказал старик. Глухарь так и сделал. Перебрался в лес и спокойно уснул.

В третий раз, когда старик шел по лугу, попались ему навстречу две косули.

– Эй, человек, спаси нас, за нами гонится волк, – воскликнули они. Старик посоветовал:

– Бегите попеременно.

– Но тогда же одна из нас отстанет, — сказали косули.

– Ну, идите сюда, я вас свяжу.

Старик, связав косуль спинами друг к другу, сказал:

– Когда бежит одна из вас, другая будет отдыхать. Затем уставшая перевернется на спину, а отдохнувшая побежит дальше.

А волк тем временем продолжал преследовать косуль, а те от него убегали: сначала скачет одна, потом – другая.

И вот доскакали они до вершины огромной горы.

– Прыгай на другую гору, – сказала та косуля, что была сверху. Но бегущая косуля, вместо того, чтобы прыгнуть на другую гору, нечаянно скакнула на Луну. Бежавший за косулями волк тоже прыгнул вслед за ними.

С тех пор и остались два зверя на Луне. Они вечно гонятся друг за другом. Зверь, что сзади, никак не может догнать первого. «Почему?» – спросите вы. Да потому, что у зверя, что бежит впереди, восемь ног. Когда четыре нош скачут, четыре отдыхают. А начнут уставать первые четыре, так переворачиваются на спину, я бегут другие четыре ноги. И так все время.

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Два зверя на Луне

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: МАНТИКА И ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ :: Астрология :: Астромифология-