Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Защитный оберег с духом медведя.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Защитный оберег с духом медведя.  Empty
СообщениеТема: Защитный оберег с духом медведя.    Защитный оберег с духом медведя.  EmptyПт Авг 26, 2016 9:24 pm

Медведь (бер) – являлся хозяином языческого леса, защитником от всяческого зла и покровителем плодородия. Медвежий праздник – комоедица (дохристианская масленица) – праздновался 24 марта, в честь пробуждения медведя от зимней спячки. Бер связан с культом Рода, ему приносили блины в этот день. Он символизирует брачные отношения, плодородие. По поверью, медведь был воплощением бога Велеса, а также Перуна и Сварога. В славянском язычестве считается, что медведи могут оборачиваться в людей, что они когда-то сами были людьми и если снять с него шкуру, то он будет выглядеть как человек. Когти, клыки, шкура и лапы бера – очень сильные и мощные оБЕРеги (даже корень этого слова связан с этим священным у славян животным). Северные индейцы носили коготь медведя как амулет для отваги, славянские народы – как защиту от сглаза, от бед и порчи. На когти и зубы медведя нельзя наложить приворотные чары, так же тот, кто носит на себе клык медведя, не подвержен сглазу и порче. Шерстью медведя окуривают больных и жилище, спасая от испуга, сглаза, злых духов. Медвежий жир добавляют в черные свечи для возжигания в ритуалах с призывом Темных Сил. Логово бера – БЕРлога, считалась одним из проходов в Навь (подземное царство). Если поспать на медвежьей шкуре в полнолуние, то считается, что можно избавиться от всяческих порч. Медвежья лапа символизирует силу и защиту, а также приносит удачу в деньгах и торговле. 23 февраля – Велесова ночь, если зарядить амулет в эту ночь, то он будет работать 7 лет. Из других источников, в ночь с 19-20 января зарядка амулетов самая сильная, на всю жизнь. Медвежьи обереги дают самое сильное чувство сохранности и защиты.
В ночь с 19 на 20 января, можно зарядить все медвежьи атрибуты, будь то шкура, или когти! В эту ночь - с 12 и до первых петухов, они будут заряжены на всю жизнь, а не на год - если бы вы заряжали в обычный день!

В эту ночь, они заряжаются не только силой и духом медведя, самое главное они заряжаются ДУХОМ ЗЕМЛИ И СИЛОЙ ВЕЛЕСА!!! Когти заряженные в эту ночь несут не только силу оберега и защиты, а также возмездия и нападения. После этого того, кто носит их на себе, не возможно ни приворожить, ни испортить, ни всякого зла сотворить.Шкура - если ВЫ хотите зарядить его пойдёт любая, даже если это будет махонький кусочек!
 Зарядка оберега: На прибыльной Луне!
Кладем на алтарь саму вещь (коготь, клык, кость, шкуру), вокруг раскладываем все, что имеет отношение к лесу (земля, мох, шишки, кору деревьев и т.д.),

 Правой рукой (ладошкой З) пускаете энергетический поток - флюид, кто этого делать пока не умеет, то пусть держит над вещью две руки и представляет что от ладошек идёт тепло) и читаем заговор:

НАДО представить себе лес, тайгу, без границ, море леса, можно как будто вы смотрите с самолёта, и говорить:

" НЕТ леса без леса, нет неба без солнца, луны и звёзд, нет мира без зверей, нет медведя без (говорите то что полажили - когти, шкуру, клык..), нет мира без бога. Позову душой и откликнется. от духа к духу, от тела к телу, от бога к моему делу, пока лес в лесу стоит, до тех пор моё (имя рек) заклятье на медвежьем (когте, клыке...) лежит. Доколе медведи по лесам ходят, Велесов дух сей оберег в себе носит. Его злыдень, лиходейка не изымет, не переймёт, он сам любого ворога найдёт, всё лихое назад вернёт."

После того как сказали, надо на вещь дыхнуть - выдох длинный сделать.

"Вызываю я (имя рек) хозяина. Прошу силушкой поделиться. Иди хозяин на свет подивиться. Помоги (мне или имя того кому вещ заряжаете)щитом загродиться. От сглаза дурного, наговора чёрного, от хиток и приток, от дел колдуна, от обрядов ведуна, от гнева, от воды, от огня. Дух медведя будь выше горы, сильнее воды, крепче булата, тяжелее злата, сильнее богатыря, твёрже камня Алатыря. Мощ зверинную яви. Силой духа загороди. В (вещь которую заряжаете -коготь, клык, лапу, кость, шкуру) войди. Да будет так!"


Обязательно после чтения заговоров нужно выдохнуть протяжно животом на атрибут...там идет привязка духа к духу.
достаточно одного раза...но если хочешь.можно и до отклика..точно с 19 на 20...в полнолуние можно повторить.


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Защитный оберег с духом медведя.  Empty
СообщениеТема: Re: Защитный оберег с духом медведя.    Защитный оберег с духом медведя.  EmptyПт Авг 26, 2016 9:25 pm

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Животные - Звериные обереги и ладанки многое дают, но и у них есть подводные камни, просто либо вы снимаете их в определённые месяцы, и вешаете другие, или же знаете об этом и живёте с этим но не поддаётесь слабостям.
Медведь - сильный и отнюдь не добрый, как плюшевый мишка, зверь, с крепкой и негибкой звериной волей. Он довольно легко приходит, любопытный, но очень неохотно "скидывается". Если пересилит - может и не уйти, подчинить, сломать волю человека в звериную волю и повадки. Если надумали-таки - то ритм вызова - четыре медленных отрывистых, один быстрый слитный удар.
Главное ощущение - СПОКОЙСТВИЕ и БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ. Если что-то приносит волнение - это из жизни убирается (даже если это работа нервная).
у когтей и клыков медведя есть и "подводный камень" - зимой лень нападает и больше хочется полежать и тишины, спокойствия. Зато с весны и до поздней осени всё в руках спориться и работать хочется.
У тех кто носит на себе срезы костей маралов или оленей, по осени начинается "Гон" - не одной юбки глазами не пропустят, иногда и не только глазами.


*** Из своего опыта могу сказать, что медведь дает осторожность, силу воли, чувствуется "охрана".
Если мне или кому-то из моих членов семьи необходима помощь я призываю его. В отношении сонливости - первое время было, но потом достаточно легко справилась. С ним действительно чувствуешь себя безмятежно, спокойно.
еще дает Силу, уверенность. Я тоже часто обращаюсь к нему за помощью. Защитник он замечательный! Как за каменной стеной себя чувствуешь. И , действительно, спокойствие не прошибаемое, в самых разных ситуациях "голову не теряешь".
 Еще хочу добавить, что если заряжать в ночь с 19 на 20, то действовать будет на протяжении 7 лет. А так, можно зарядить в любое полнолуние с действием на 1 год. хочу немножечко подкорректировать ..Это Медвежья ночь ( 19 на 20 января) , поэтому заговаривают на всю жизнь, а если заговорить в ночь на 23 февраля (когда ночь Зимнего Велеса) то будет заклятие на 7 лет.. В принципе можно заговаривать и в другие праздники Велеса..

Цитата :

Делала на медвежий коготь с 19 на 20 января. Муж убивал когда-то медведя. Когти остались. Еще делала Тамгу для нашей семьи с медведем. На нее прикрепила заговоренный коготь.
Спустя некоторое время, девочки при просмотре увидели рядом со мной медвеженка. Они ничего не знали ни о тамге, ни об обряде. Спустя некоторое время, и я смогла увидить рядом медведя-подростка.
Могу сказать, что Мишка оказался суперским защитником.
Случай из жизни. Учительница по вязанию при детях выговаривает мне, что мой ребенок пришел на занятия растрепанным и с грязными руками. А дочь сразу с акробатики (они после тренировок все там такие) прибежала к ней в соседний кабинет. Ребенок не хотел опаздывать и не заморачивался такими мелочами. Мне стало ТАК обидно за дочь. Сидит клуша, у нее всего 8 детей. Ну заплети ей косичку, отправь помыть руки. Какие проблемы то? Я промолчала, развернулась и ушла. Не успела дойти до дома, звонок. Звонит эта преподавательница и просит забрать ребенка. Женщина упала , скатилась с лестницы и ушибла позвоночник.
Сейчас занятий пока нет. Преподавательница на больничном. Переломов, смещений нет, просто ушиб. Так Мишка наломал ей бока.
Желающих подкормиться моей энергией резко поубавилось. Медведь дал силу. Опасалась, что вместе с силой появится "медвежья" грация и медвежьи повадки. Этого не произошло. . Он не подавляет. Просто друг и защитник.


Тут есть один интересный момент.
Есть такая информация, ясновидящие подтверждают, что все, кто носит звериные обереги, притягивают конкретно дух того зверя,кому принадлежал при жизни коготь, клык или шкура. И этот дух может быть не всегда доволен, что вынужден бегать за хозяином своего когтя или клыка.
Рассказывала одна ясновидящая, что когда она купила себе сапожки с мехом какого-то пушного зверя и принесла их домой, то вскоре дома она увидела какое-то пушистое существо, очень грустное, потому что шкурка на этих сапожках когда-то принадлежала ему, а теперь оно вынуждено ошиваться рядом с хозяином этих сапожек.

 Не всегда дух животного хочет помогать ...можно для новичков не видящих посоветовать диагностику оракулом или же как делают шаманы " на бобах" или камушках..даже подбрасывая монетку. до начала зарядки, например я, вызываю духа животного и спрашиваю его, бывает приношу дар медвежьему божку, потом когда читаю загов, не просто его бубню, а еще и "привязываю" духа к атрибуту...и даю ему программу- не только " шляться", но исполнять программу.

Можно обратиться к Велесу перед обрядом-попросить  его помощи в проведение обряда( потом ему дары естественно под его дерево в чаще оставить)...Если делать с обращением к Велесу, то можно уже и не договариваться дополнительно со звериным божком, так как медведь, животное Велеса..так можно поступить и заговаривая волчью атрибутику- просить Хорса (его животное) или же Мокошь - сударушку,заговаривая шкурку лисы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Защитный оберег с духом медведя.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Оберег Клык медведя.
» Став Дух медведя. автор Вэрийамо
» Тотем Медведь. Овладение энергией медведя медитация
» Защитный ошейник для кошки
» Оберег Мамонт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ :: Магия животных :: Звериная магия-