Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 EmptyСб Апр 11, 2015 3:32 pm

Расклад «Формула счастья»
Люди во все времена и во всех частях света хотели быть счастливыми. Однако «счастье» каждый понимает по-своему.
Древние китайцы считали, что человек счастлив, когда ему: 1) есть кого любить, 2) на что надеяться и 3) что делать – то есть он живёт в гармонии со второй половинкой, уверен в будущем и имеет приносящую удовлетворение и доход работу. Может быть из-за перенаселения или высокого уровня развитости различных методик духовного и физического оздоровления китайцы не включили в эту формулу такое слагаемое как здоровье. Но в наше время это важная составляющая счастья. 
Таким образом, на основе этих слагаемых можно составить расклад Таро «Формула счастья».

Схема расклада:
1-----2-----3-----4 
А-----А-----А-----А 
Б-----Б-----Б-----Б 
В-----В-----В-----В

Значение позиций: 
1 – как обстоят дела в личной сфере человека; 
2 – как обстоят дела в профессиональной сфере; 
3 – как обстоят дела со здоровьем человека; 
4 – как (какими глазами) человек смотрит в будущее, что ждёт от него.

Позиции А, Б и В являются вспомогательными.
Их значение:
А – какое влияние на ситуацию оказывает сам человек, 
Б – какое влияние оказывают окружающие люди (партнёр, если речь идёт об отношениях), 
В – какое влияние оказывают обстоятельства (бытовые условия, рабочая обстановка, диета и т.п. – в зависимости от основной позиции).

Конечно, необязательно выкладывать все дополнительные карты – можно ограничиться только теми позициями, в которых карты указывают на наличие проблем; но можно сделать и комплексный расклад.
Думаю, с помощью этого расклада можно не только оценить уровень счастья человека, но и ответить на вопрос «Как стать счастливее?», чтобы разработать соответствующую стратегию и исполнить известное доброе пожелание «Хочешь быть счастливым – будь им!». 
Автор Astris 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 EmptyСб Апр 11, 2015 3:32 pm

Расклад "Мечты и реальность"
------2------------1--------- 
------3------------4--------- 
-------------5--------------- 
------7------8-----6--------

1 - характеристика вашей реальной жизни 
- характеристика ваших иллюзорных представлений 
3 - что в вашей реальной жизни подпитывает ваши иллюзии 
4 - что из того, что было принято вами за несбыточную мечту, может оказаться реальностью 
5 - связь между реальностью и вашими иллюзиями 
6 - символ реальности 
- символ ваших иллюзорных представлений о ней 
8 - где реальность и иллюзии сопррикасаются, что у них общего
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 EmptyСб Апр 11, 2015 3:33 pm

Расклад "Набросок личности"
---1---2---3---4---5---6---
За основу был взят принцип расклада по анализу личности из книги Величко "Психология в зеркале Таро", но его пришлось изменить под конкретные задачи. 
Расклад предназначен для универсальных колод.

Колоду раскладываем на 6 частей:
• Старшие Арканы 
• Карты Двора 
• Жезлы 
• Пентакли 
• Кубки 
• Мечи

Дальше все просто: перемешиваем каждую из стопок и, сосредоточившись на кверенте (самом себе) тянем по одной карте из каждой. 
Сначала младшие масти.

Жезлы - как кверент реализует себя в социуме 
Пентакли - как зарабатывает деньги, как с ними обращается 
Кубки - как ведет себя с теми, кого он считает близкими 
Мечи - как встречает и преодолевает трудности

Следующий шаг: вытягиваем Карту Двора. 
Эта карта характеризует тип личности (маску, которая используется для взаимодействия с социумом).

Примечание: если работать с среднестатистическим человеком, этой картой можно было бы и ограничится. Потому что частенько человек настолько отождествляет себя с этой маской, что она прочно въедается в сознание. Однако, последняя карта показывает истинные мотивы поведения, так что при работе с клиентом, хотя бы для собственной информированности, ее можно вытащить.
И последнее: Старший Аркан – Сущность. 
Эта карта показывает глубинные мотивы, цели и задачи кверента. Причем, как я убедилась, толковать ее можно очень широко.

Примечание: расклада можно модифицировать под разные задачи, например, подгонять под состояние кверента на текущий момент, сузить и уточнить круг вопросов и т.п. 
Карты Младших Арканов показывают общее состояние на текущую ситуацию, стоит помнить, что люди со временем меняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 EmptyСб Апр 11, 2015 3:34 pm

РАСКЛАД "РУКА"
Рассмотрим расклад карт Таро, называемый "Рука". Он подходит в том случае, если надо, определив возможности Совещающегося, сопоставить их с ситуацией, которая его интересует.

После того как Гадальщик перетасовал колоду, а совещающийся ее подснял, надо разложить 7 карт Таро так, как показано на схеме, создав конфигурацию, напоминающую форму руки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1. Большой палец - собственность, логика, рассудок, живучесть, творческий потенциал, склонность к совращению, чувственность и эротизм.

2. Указательный палец - способность повелевать и управлять, амбиции, здравый смысл и отношение к традициям и предрассудкам.

3. Средний палец - концентрация, обучение, исследование, интеллектуальный труд, сомнение, скептицизм и суеверие. Это - палец Судьбы.

4. Безымянный палец - артистические способности, творческий, эстетический взгляд, критичность, тяга к красоте и гармонии даже в вопросах социума.

5. Мизинец- информация, красноречие, социальная жизнь, коммуникабельность, профессионализм и корысть в любви.

6. Середина ладони- сила во всех ее проявлениях, храбрость, физическая деятельность, стойкость и живучесть.

7. Часть ладони под мизинцем - мечты, фантазии, воображение, память, путешествие, расслабленность, тяга к безделью и отдыху.

Хороший Гадальщик (картомант) должен помнить, что при интерпретации карт Таро, чтобы сделать полный и всесторонний анализ, необходимо использовать не только сумму значений карт Таро, но и воображение, интуицию и сенситивные возможности, которые являются основными инструментами картоманта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 EmptyСб Апр 11, 2015 3:35 pm

"Личный расклад"
С его помощью можно узнать, что вы представляете собой на данный момент как личность, выявить несоответствия между реальным и ожидаемым, а так же определить пути для дальнейшего творческого роста.

Схема расклада:

---------1--5--9---13--17-------
---------2--6--10--14--18-------
---------3--7--11--15--19-------
---------4--8--12--16--20-------

Ключ к раскладу:

ВНИМАНИЕ: Для полноценного гадания нужна вся колода!

Первый ряд (позиции 1-2-3-4) выкладывают только из Старших Арканов.

1-я: означает то, что вы сами думаете о себе, ваше представление о том, кто вы есть.
2-я: мнение о вас окружающих людей, их оценка вас как личности.
3-я: тот человек, которым вы хотите казаться окружающим, иными словами то, как вы себя "подаете" на публику.
4-я: то, что вы представляете собой на самом деле, объективная оценка вас как личности.

Далее выкладываются следующие ряды, состоящие из Младших Арканов порядок которых следующий: Мечи (позиции 5-6-7-8), Пентакли (позиции 9-10-11-12), Кубки (позиции 13-14-15-16), Жезлы (позиции 17-18-19-20)

Мечи отражают ваши эмоции и настроения.

Пентакли символизируют внешнюю материальную сферу вашего бытия, в том числе и финансовое положение.

Кубки говорят о взаимоотношении между вами и окружающими людьми и прежде всего о ваших отношениях с противоположным полом.

Жезлы покажут вам ваши амбиции, насколько вы соответствуете им, и насколько вы умеете себя самореализовать.

В каждой группе из пяти карт данного расклада главной является карта Старшего Аркана. Именно она определяет общий характер ситуации. Тогда как четыре карты младших арканов должны помочь вам конкретизировать значение старшей карты.

Расклад из книги "Карты Таро. Предсказание судьбы" , немного доработан
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 EmptyСб Апр 11, 2015 3:37 pm

Расклад "ВНУТРЕННИЕ БЛОКИ"
Расклад, для тех, кто запутался в себе, чувствует, что что-то его блокирует изнутри и желает это устранить.
Схема расклада:
-----------2------1------3----------------- 
-------4----------S----------5------------- 
-------------------6------------------------ 
- ----------7--------------8---------------- 
-----------9----------- ---10--------------- 
------------------11----------------------- 
------------------12-------------------------

Ключ к раскладу: 
S (сигнификатор) – Вот я и моя сущность 
1, 2, 3 – Мои внутренние блоки? 
4 - Как они проявляются? 
5 – Причины возникновения внутренних блоков? 
6 – Чем в настоящий момент подкрепляются мои внутренние блоки? 
7 – Можно ли устранить мои внутренние блоки? 
8 – Какие действия необходимо предпринять, что бы избавиться от внутренних блоков? 
9 – Что, или кто поможет преодолеть мои внутренние блоки? 
10 – Что, или кто будет мешать преодолевать мои внутренние блоки? 
11 – Достаточно ли во мне силы, знаний, что бы устранить мои внутренние блоки? 
12 – Удастся ли мне избавиться от внутренних блоков, при условии работы над собой?

© Shade
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 EmptyСб Апр 11, 2015 3:37 pm

Расклад «Я в глазах окружающих»
Зачастую, люди многого не замечают в себе самих, но зато способны разглядеть казалось бы самое незаметное в других. Этот расклад поможет разобраться в вас самих и понять, как воспринимают вас окружающие, или же какой-то конкретный человек.
Схема расклада:
---3----------------7---- 
-4----2----9----6----8- 
---------1------5-------- 
-------------S------------ 
------------10----------- 
-- ---- ------11----------- 
------------12----------- 
-------14--13---15----

Ключ к раскладу:
S – сигнификатор 
1,2, 3 – преобладающие положительные черты моего характера; 
4 – как их воспринимают окружающие; 
5,6,7 – преобладающие отрицательные черты моего характера; 
8 – как их воспринимают окружающие; 
9 – кто я есть в глазах окружающих; 
10, 11,12 – каким бы меня хотели видеть окружающие; 
13 – смогу ли я стать таким? 
14 – нужно ли мне в действительности меняться? 
15 – итог – что я получу, если стану таким как того ожидают окружающие?

© Shade 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 EmptyСб Апр 11, 2015 3:38 pm

Расклад "Познай себя" 
Данный расклад позволит вас лучше понять, какие цели стоят перед вами сейчас и чего вам предстоит добиться в будущем, а так же ваши прошлые действия повлияли на то, кем вы сейчас являетесь
***1**2****4**5****9**10*** 
*****3*******6******11***** 
***********7**8************

1 - прошлые цели 
2 - прошлые действия 
3 - общая характеристика прошлого 
4 - настоящие цели 
5 - настоящие действия 
6 - общее состояние дел на сегодняшний момент 
7 - влияние прошлого на ваше настоящее 
8 - влияние настоящего на ваше будущее 
- возможные цели в будущем 
10 - возможные действия в будущем 
11 - общая характеристика будущего
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 EmptyСб Апр 11, 2015 3:38 pm

Расклад ТАРО Звезда
Расклад Звезда особенно подходит для гадателей - интуитивистов, которым точные названия позиций в других раскладах только мешают. Здесь же они сформулированы не так строго, к тому же каждую позицию можно толковать в двух смыслах, что делает интуитивное толкование более свободным.
При этом можно задать какой то конкретный вопрос, а можно обойтись и без него. Шесть карт раскладываются по лучам шестиконечного щита Давида.
При интерпретации они группируются иначе:
1. По треугольникам:
1, 4 и 5 характеризуют ситуацию, дело или заданный вопрос;
2, 3 и 6 характеризуют самого вопрошающего и его отношение к ним.
2. По трем вертикальным рядам или столбцам, соответствующим различным уровням:
2 и 4 — внешний, материальный, физический уровень;
1 и 6 — уровень сознания, разума, духа;
3 и 5 — уровень души, интуиции, инстинкта.
Толкование значений карт
Поскольку толкование карт в этом раскладе опирается главным образом на интуицию, давать какие-то советы, скорее всего, не имеет смысла. Если у вас еще мало опыта работы с Таро, но вам все таки хочется попробовать этот расклад, попытайтесь просто проанализировать карты в том порядке, как описано выше.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация - Страница 2 EmptyСб Апр 11, 2015 3:40 pm

Расклад Три карты
Этот расклад помогает вопрошающему разобраться в себе.
Значения позиций: 

* Первая карта — «физическое». Характеризует состояние здоровья на данный момент. 
* Вторая карта — «ментальное». Отражает основы мировоззрения. 
* Третья карта — «божественное». Показывает, насколько важно для вопрошающего духовное развитие.

Интерпретируя этот расклад, очень важно проанализировать, насколько гармонично взаимодействуют друг с другом вторая и третья карты. Если первая указывает на нездоровье, ищите конфликтные моменты во взаимоотношениях следующих карт, даже если на первый взгляд они «прекрасно ладят».
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

 Похожие темы

-
» Расклады на характеристику личности
» Самооценка личности.
» Американский тест личности
» Психологическое тестирование личности
» Жанина Рени. Магия таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ТАРО :: Копилка раскладов-