Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Гостиная болталка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Гостиная болталка  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная болталка    Гостиная болталка  - Страница 8 EmptyСр Июл 08, 2015 12:31 am

ух темка интересная про женственность, мне тоже интересно, как видят мужчины женственность в насдарю

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А как вот эта? на мой взгляд, самое то...Целую
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто

Некто

Дата регистрации : 2015-04-17

Гостиная болталка  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная болталка    Гостиная болталка  - Страница 8 EmptyСр Июл 08, 2015 7:11 am

Еще рас говорю. Все видят по-разному. По моему, женственность не имеет четких характеристик. Женщина может очень сильно нравится одному и вообще не нравится другому. Одной может идти, скажем грациозность, плавность, но при том точность движений, а другой наоборот будет идти прямо противоположное. По моему, женщине просто надо быть собой (сейчас это не просто). Тогда она будет нравится ТАКОЙ КАКАЯ ЕСТЬ или не нравится, но от природы все равно не убежать) (и не за чем). Зачем нравится всем? А, если нужно, можно и попритворятся (только зачем и получится ли). Про фото могу сказать, что да женственно, но это один из вариантов. Красиво ... даже очень, но не больше (чисто субъективно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Гостиная болталка  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная болталка    Гостиная болталка  - Страница 8 EmptyСр Июл 08, 2015 10:50 am

Некто 
вы так запутанно всё объясняете- протецгельноцексуальность, примерно так. Вроде ни о чём- но смысл есть.
как из анекдота крези
-ты где это вычитал
-я вообще только что- это сам написал
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто

Некто

Дата регистрации : 2015-04-17

Гостиная болталка  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная болталка    Гостиная болталка  - Страница 8 EmptyСр Июл 08, 2015 10:53 am

Хм. А почему это анекдот? Однако Как это ни о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Гостиная болталка  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная болталка    Гостиная болталка  - Страница 8 EmptyСр Июл 08, 2015 10:59 am

Прочла мужу как вы поясняете по-своему..
Он мне рассказал -этот анекдот загадочность
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто

Некто

Дата регистрации : 2015-04-17

Гостиная болталка  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная болталка    Гостиная болталка  - Страница 8 EmptyСр Июл 08, 2015 11:05 am

Ну ладно, анекдот дак анекдот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Гостиная болталка  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная болталка    Гостиная болталка  - Страница 8 EmptyСр Июл 08, 2015 11:11 am

Короче подытожим...женственность от корня слова Женщина, а значит она должна быть в каждой Женщине :8
Ведь если в мужчине женственность-это ни в какие ворота как то. Только если отнести его к спецОтряду... пальцем в небо Он ведь старается быть как женщина)
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто

Некто

Дата регистрации : 2015-04-17

Гостиная болталка  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная болталка    Гостиная болталка  - Страница 8 EmptyСр Июл 08, 2015 12:14 pm

Про "спец отряд" скажу, что это бред. Все равно у них ничего не получится. Я бы это женственностью не назвал.

 Бывает женщина, скорее на мужчину чем на женщину похожа. Может быть так, что женщина женственна, а потом ... нет. Потом ее можно и угробить. (женственность)

И кстати, тогда мужчина от корня слова МУЖественность. Где-то было написано, что женщинами рождаются, а мужчинами становятся.

Я вообще не думаю, что можно дать точные определения женственности и мужественности (хотя с ней попроще) .
Женщине женственность идет, а мужчине идет мужественность. А женщине идет мужественность? И как ни парадоксально может ли мужественность в женщине прибавлять ей женственности? И смотрится это не так как женственность в мужчине. тьфу-тьфу-тьфу Но и тут можно оговорку зделать. Мне немного смешно, но можно ли сказать, что один мужчина более женственен, чем другой? В принципе, с натяжкой может и можно). ( но я бы не сказал,  если да, то реч не о притягательности к мужчинам. И вообще это не женственность) Мой вывод : Женственность в мужчине не может быть.
Мужественная женщина. Звучит очень даже не плохо. Женственный мужчина. Звучит... 
Это я еще и к тому, что не значит от корня жен, что женственность у всех женщин есть.

Подытожить не получилось. Smile Опять намудрил, но уж не умею я по-другому. Поэтому я в этом не копаюсь. Чтобы использовать слова не обязательно ведь знать их точные определения. И тем более, когда это слово придумывали давали ли ему точное определение? Не обязательно. Ткнули пальцем и все. Потом значение могло изменятся.
Далари, вы, по-моему, дали не плохое определение, но это не обязательно хрупкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто

Некто

Дата регистрации : 2015-04-17

Гостиная болталка  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная болталка    Гостиная болталка  - Страница 8 EmptyСр Июл 08, 2015 1:22 pm

В общем. Просто я нашел несколько определений.

1 Значение слова Женственный по Ефремовой:
Женственный - Обладающий качествами, присущими женщине.

2 Значение слова Женственный по Ожегову:
 Женственный - С качествами, свойствами женщины, мягкий, нежный, изящный (и все???).

3 Женственность — совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину.
Вот при таком раскладе один мужчина может быть более женственен чем другой.
Дальше.
4 Цитата: 
 К Женским Качествам можно отнести подобные качества: деликатность, вежливость, тактичность, терпимость, уступчивость, верность, мягкость, нежность, уравновешенность(?), спокойствие(?), размеренность, предсказуемость(????????????), обаятельность, очаровательность и многие другие.  (противоречит с пунктом 3)
 
5  Во все века мужчина хочет, ищет и любит в первую очередь – Женственность, а уже потом умницу, красавицу и просто хорошего человека. (а тут красота отдельно Однако )
Можно и дальше искать. Там тоже разное будет.
Дак какие на самом деле женские качества? По моему выше-это стериотипы и идиализация.
Тогда может быть женственный мужчина. Но он на самом деле может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто

Некто

Дата регистрации : 2015-04-17

Гостиная болталка  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная болталка    Гостиная болталка  - Страница 8 EmptyСр Июл 08, 2015 1:55 pm

Я вот что подумал.

Определенные качества + определенная женщина = женственная женщина.
Только женщина придает качеству женственность. Нет женщины - нет женственности.
А говорить, какая женственность, как-то не очень.
Допустим эмоциональность. Одной она может идти, а другой нет. Зависит от того как эта эмоциональность выражена (и не обязательно положительно). Нежность, наверное, идет всем (и не только она).

Женственность - это то, что делает женщину (и только женщину) красивой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гостиная болталка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ГОСТИНАЯ ФОРУМА :: Поговорим о том о сем-