Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 "Мистерия рун" А. Хшановская

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

"Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ПЕРТО или Осуществление мечтаний   "Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 EmptyПн Апр 27, 2015 10:21 am

ПЕРТО или Осуществление мечтаний
«Великие дела совершают люди, которые имеют
великие мысли и с ними выходят, к миру, чтобы
осуществить свои мечты».
Эрнест Холмс


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


- Мы не успеем сегодня дойти до шалаша над озером. Мы проведем ночь там же, где и вчера, а время, оставшееся до сумерек, посвятим осмотру долины, - сказал Вульф, с аппетитом поглощая собранные Орсаной ягоды.
Я очень люблю чернику. Нам ещё нужно проверить, есть ли в реке рыба.
А ещё посмотреть, есть ли грибы.
Итак, идем на разведку!
Чтобы дойти до того места реки, где они переправлялись, путники решил сделать крюк. Они вошли в перелесок, где Орсана собирала ягоды. Их было видимо-невидимо. Обширные заросли дикой малины тоже очень порадовали путников.
Съедобных грибов было не видно, но растущие из зеленого мха мухоморы внушали уверенность, что и грибов будет вдоволь. Вульф обнаружил многочисленные следы дичи: серн, оленей, ланей и лосей.
Пройдя перелесок, путешественники оказались на небольшой поляне, оканчивающейся с одной стороны скалами, с другой - могучим лесом, а с третьей - рекой. Они остановились, зачарованные красотой местности.
Это идеальное место для поселения! - воскликнул Вульф. Безопасность нам обеспечена с любой стороны. А со стороны входа в долину этого места вообще не видно.
Да! Мы будем здесь в полной безопасности. Как будто наша мечта воплотилась в этом месте, - подхватила Орсана. Тут всё есть. Вода в реке, древесина в лесу, дичь, которая обеспечит нам изобилие пищи.
Обрадованные, они пошли к реке. Река не обманула их ожиданий. Уже через несколько минут, вглядываясь вглубь воды, они заметили мелькание множества рыб. Вульф вздохнул с облегчением.
-Да, Душа моя, - сказал он, - мы выполнили две трети задания. Добрались, куда нужно, и нашли такое место, которое требовалось. Теперь нам осталось только целыми и невредимыми вернуться обратно и привести сюда всё наше племя. Потом я построю здесь дом. И я введу тебя в него как свою жену, если ты согласишься, конечно.
Орсана молчала. Она думала о рунах.
-Можем ли мы узнать свою судьбу у рун? — спросила она.
Вульфа немного задело ее равнодушие, и он, молча, протянул девушке мешочек.  Орсана вытащила руну Перто.
Что она обозначает? — спросила девушка с интересом.
Исключительно подходит к нашей ситуации, так как обозначает она то, что скрыто, и одновременно говорит об исполнении мечтаний. А значит, может быть, и моё желание исполнится, - он посмотрел на Орсану.
Руна  Перто   принадлежит стихии Земли и приписывается богине любви и смерти Берте, которая укрывает своим плащом поля от холода и согревает души людей. Это, наверное, она привела нас в эту долину, так хорошо спрятанную от мира. Мы должны помнить об этом и, вернувшись, сделать пожертвование в её честь.
А сейчас нам необходимо переправиться через реку, пока не стемнело и хорошо отдохнуть перед обратной дорогой.
Хотелось бы пройти её как можно быстрее и принести нашему племени хорошие известия.
А мы, что будет с нами? - Вульф не выдержал и задал мучивший его вопрос.
Дай мне еще немного времени, Вульф. Обещаю, что отвечу тебе, как только вернемся к нашему племени
Хорошо. Если ты так хочешь, я буду ждать.
Название:
Перто, пердо, перт, пеорт
Значение:
то, что скрыто, женское лоно, колодец, стаканчик для игральных костей
Цвет:
бежевый
Число:
24 и 3
Буква алфавита:
П
Здоровье:
Укрепляет жизненную силу, стимулирует работу иммунной системы, прибавляет силы и увеличивает жизненную энергию.
Потенциал руны:
Закон причины и следствия, проявление того, что ранее было скрыто, осуществление мечты.
Основные свойства:
Жизненные силы, уверенность, постоянство, глубина, стабильность.
Послание руны:
Не бойся изменений, не бойся оккультизма. Но всегда во время духовных практик проверяй, остаешься ли ты в полном контакте со своим физическим телом и физическим миром.
Предсказательное значение:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Эзотерика, магия, парапсихология. Счастье, находка потерянного, осуществление мечты, выяснение ситуации. Уважение, помощь со стороны друзей, благоприятное предопределение судьбы, позитивные дружеские контакты.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Одиночество, робость, фальшивые друзья. Секты, черная магия, преступление, жажда наслаждений. Помутнение рассудка, путаница в понятиях «причина» и «следствие», жизнь среди иллюзий, опасные оккультные эксперименты.


Магическое применение:
Позволяет познать себя воистину таким, каким ты являешься, по сути. Помогает рассеять иллюзии, облегчает реализацию скрытых возможностей. Помогает избавиться от негативных влияний из прошлого, дает возможность женщинам реализоваться в роли партнерши и матери. Усиливает паранормальные способности, облегчает прогнозирование будущего.
Руна Перто может помочь тебе:
развивать твои планы и намерения;
сосредотачиваться на сути вещей;
осуществить мечты;
чувствовать удовольствие от выполнения будничных дел;
раскрыть свои скрытые возможности;
усилить свои паранормальные способности.
Руну Перто следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
о чем я мечтаю?
каким образом я могу осуществить свои мечты?
умею ли я правильно строить планы?
как я могу раскрыть свой скрытый потенциал?
как я могу развивать свои паранормальные способности?
умею ли я дружить и какой из меня друг?
что я скрываю от самого себя?


Рунескрипт:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- используют для усиления паранормальных способностей и защиты во время проведения оккультных действий. Руна помогает в осуществлении мечтаний и предостерегает от ложных друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

"Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: СОУЛУ или Благосостояние   "Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 EmptyПн Апр 27, 2015 10:24 am

СОУЛУ или Благосостояние
«Созидательность — это чудо объединения неукротимой
энергии ребенка с ее кажущейся противоположностью:
чувством порядка, которое характеризует
дисциплинированный, зрелый ум».
Норманн Подхоретц


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Орсана проснулась первой. Это было не самое удобное место, в котором ей приходилось спать. Солнце только начинало вставать из-за горизонта. Она сомневалась, стоит ли будить Вульфа.
С нежностью смотрела она на своего друга. Сон смягчил черты его лица. Он показался девушке таким близким, как никогда. Она уже было решила, что позволит Вульфу немного поспать, но вдруг вспомнила, как ему хотелось быстрее добраться домой. Она нежно прикоснулась к его плечу:
Вульф, просыпайся, уже рассвет. Юноша открыл глаза, потянулся:
Как сладок был мой сон, Орсана!
Я не знала, стоит ли будить тебя, но ты вчера сам говорил, что нужно быстрее вернуться к нашим.
Очень хорошо, что ты меня разбудила. Уже достаточно светло, чтобы двигаться дальше. А хочешь узнать, что мне снилось?
Хочу.
Снилось мне, что наступила наша первая брачная ночь, я лежу на супружеском ложе, а старейшие женщины нашего рода подводят тебя ко мне, красиво убранную, с венком в волосах и....
- Я не хочу дальше слушать.
-Так и нечего: именно в этот момент ты меня разбудила.
Сидя между ветвями дуба, они быстро съели скромный завтрак и уже собрались спуститься вниз, как вдруг Орсана вспомнила:
-А руна?! Мы спросим совета у рун?
-Ты начинаешь от них зависеть, - рассмеялся Вульф и протянул
ей мешочек.
Девушка погрузила в него руку и достала руну Соулу.
И, наверное, как всегда, ты хочешь что-то о ней узнать?
Разумеется.
Это руна стихии Огня. Она посвящена благородному богу Бальдру. Из всех богов он наиболее благосклонен к людям. Соулу помогает сохранению хорошего здоровья, возбуждает внутреннюю энергию в человеке и облегчает её восстановление. В нашем случае руна обещает, что нам хватит сил на быстрое возвращение домой. Поэтому предлагаю, без дальнейшего промедления, направиться на юг. Я хотел бы еще сегодня добраться до Остромы.
Но это же большая часть пути! - воскликнула Орсана. - По дороге сюда мы проехали его на повозке.
-А кто сказал, что нам не может повезти еще раз?
Они быстро добрались до дороги, которая вела в сторону Остромы. Время двигалось очень быстро. Они шли по дороге уже несколько часов, но не было видно ни людей, ни повозок.
Так же, как и в предыдущий день, они не стали останавливаться на обед, а перекусили на ходу. Вульфа начало беспокоить состояние Орсаны. Даже для него такой темп был утомителен, а как же, наверное, тяжело этой слабой девушке! Его изумляло, что она не жалуется, но он видел, что её энергия понемногу убывает.
Вульф уже готов был остановиться на отдых, как вдруг увидел выезжающую из лесной просеки повозку. Он внимательно присмотрелся к вознице, боясь, что это может быть какой-нибудь человек с Запада, но быстро успокоился, когда увидел, что волов погоняет женщина.
-А все-таки Судьба к нам благосклонна, Орсана! Посмотри, из леса выезжает повозка, быть может, она нас подвезет.
Вульф схватил девушку за руку, и они побежали к выезжающей на дорогу повозке...
Матушка! - крикнул Вульф. - Подождите!
Женщина оглянулась и придержала волов.
Куда путь держите, матушка? - спросил юноша.
-На ярмарку в Острому. Хочу продать сыр, шерсть, яйца и другой товар.
- Ане подвезете ли нас? Мы уже долго в пути, и моя спутница очень измучилась.
Тесно у меня в повозке, но если уместитесь, то садитесь.
Мы очень вам благодарны, матушка, - сказала Орсана.
Не теряя ни минуты, Вульф ловко вскочил на воз и помог забраться девушке. Волы, погоняемые женщиной, тронулись с места. Спокойное покачивание повозки, теплые лучи солнца, и усталость взяли свое. Орсана почти сразу же заснула. Вульф пробовал бороться со сном, но вскоре задремал и он.
Название:
Соулу, совело, сол, соул, сигель
Значение:
солнце, парус
Цвет:
золотой
Число:
30 и 1
Буква алфавита:
С
Здоровье:
Укрепляет дыхательные пути, помогает сконцентрироваться или сосредоточиться, регулирует движение энергии организме.
Потенциал руны:
Вдохновение и надежда, умение воспринимать вещи в их истинном значении, прилив энергии.
Основные свойства:
Озарение, увеличение энергии, просвещение, омоложение, юношеский задор.
Послание руны:
Будь щедр, как Солнце!
Предсказательное значение:
Радость жизни, оптимизм, успешность, артистический талант. Почитание, признание, известность. Удачное путешествие, рост знаний, ясность ума, приобретение нового, позитивного опыта. Хорошее здоровье, правильное использование энергии, приток сил и желания действовать, преодоление преград, победа. Отсутствие цели, неудачная поездка, застой, маразм, крайняя самовлюбленность. Беспочвенные амбиции, жажда власти, крайний эгоизм, эгоцентризм. Неудача, тяжелый, не приносящий удовлетворения труд, лень, проблемы со здоровьем.
Магическое применение:
Обогащает и развивает имеющиеся знания и умения, добавляет сил и энергии, ведет к победе, исцеляет. Добавляет уверенности в себе, помогает найти себя и установить связь с Высшим «Я». Показывает выход из сложной ситуации. Помогает подвести жизненные итоги, дает возможность добиться ясности в неопределенной ситуации. Регулирует работу чакр, укрепляет душу и тело.
Руна Соулу может помочь тебе:
- достичь состояния просветления;
воспринимать дела и людей такими, какими они являются по своей сути (в действительности);
достичь внутреннего видения при выборе жизненного пути;
поднять уровень личной энергии и энергетики;
получить больше сил, необходимых для достижения цели;
осуществить «недостижимые» мечты;
чувствовать себя моложе.
Руну Соулу следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
знаю ли я сам себя?
как я забочусь о своем здоровье?
умею ли я заботиться о себе?
как я распоряжаюсь своей энергией?
что дает мне наибольшее удовлетворение?_
каково истинное состояние моего здоровья?
что поможет мне увеличить мою жизненную силу?
Рунескрипт:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- используют, чтобы повысить, поднять уровень энергии и жизненной силы, сохранить хорошее здоровье и радость жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

"Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: БЕРКАНА или Развитие   "Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 EmptyПн Апр 27, 2015 10:41 am

БЕРКАНА или Развитие
«Человек ищет внутреннего единства.
Но его настоящее развитие зависит от того,
сумеет ли он перестать искажать действительность,
то есть приспосабливать ее к своим желаниям».
И. В. Гете


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


На следующий день, во время завтрака, Орсана сказала: - Знаешь, наверное, не все люди с Запада - злые.
- Ты права, Орсана. Так же, как и среди нас - не все добрые.
Но тогда почему мы должны убегать, искать новое место, переселяться?
Наше племя является хранителем давних обычаев и традиций. Мы заботимся о старых богах, почитаем Одина и его жену, воздаем почести Тору и Тиру, имеем священные рощи и ручьи. Людям с Запада все это очень не нравится. Ведь у них есть свои божества.
-Ну и хорошо, пусть у них будут другие. Мы же их не заставляем почитать наших богов. Мы могли бы жить рядом, не мешая друг другу.
-Вот в этом и вся проблема, Орсана. Они хотят, нас заставить почитать своих богов, отречься от своих обычаев, знаний и традиций. Если мы не покоримся им, то они применят силу. Именно поэтому мы и должны уйти. Уйти и поселиться в таком месте, где они нас не разыщут. Та долина, которую мы нашли, великолепно для этого подходит.
Я многого не понимаю, но если ты так говоришь, и так решили старейшины племени - я соглашусь с этим. Я доверяю вам полностью.
Пошли, Орсана, уже недалеко, и если поспешим, то до сумерек успеем добраться.
Но мы должны еще кое-что сделать...
Аа, знаю. Ты хочешь спросить, какая руна будет помогать нам сегодня,- смеясь, сказал Вульф и подал девушке мешочек.  Орсана смело запустила туда руку и вытащила кружок со знаком Беркана.
Увидев эту руну, Вульф сказал:
Видишь, даже руна подтверждает мои слова.
Почему?
Беркана   обозначает развитие. Наше племя должно развиваться. Но в том месте, где мы живем сейчас, это невозможно. Если мы там останемся, то всё наше знание, накапливаемое жрицами и передаваемое из поколения в поколение, будет забыто. Говоря это, он закинул дорожный мешок за спину и направился к выходу.
Орсана последовала за ним. Когда они вышли на дорогу, ведущую к их деревне, девушка попросила:
Расскажи мне что-нибудь еще об этой руне.
Принадлежит она стихии Воды. Покровительствует семье и детям. Некоторые называют ее женской руной, потому что она облегчает роды и заботится о младенце. Люди, у которых долго нет потомства, рисуют ее, и она им помогает.
Беркана - это также знание о природе и ее силах. Это хорошая руна, она поможет нам благополучно вернуться домой. Дальше они шли в молчании, пока солнце не оказалось в зените.
-Сегодня мы можем остановиться и спокойно поесть. Мы шли так быстро, что, успеваем домой задолго до сумерек. Если мы сейчас отойдем в сторону от дороги, то окажемся у ручья, который течет через нашу деревню. Спустимся к нему, поедим, отдохнем и спокойно отправимся домой.
Они сошли с наезженного тракта и вскоре оказались в тени берез, возле тихо журчащего ручья. Когда они поели, Орсана неуверенно начала разговор:
-Вульф, ты в долине задал мне вопрос, а я сказала, что отвечу тебе на него, когда вернемся домой. Но я уже сейчас хочу дать тебе ответ. Если мои родители не будут против, то я согласна стать твоей женой. Я хочу, чтобы ты меня ввел в наш дом, но только пусть это будет там, в долине. Я знаю точно, что лучшего спутника жизни, чем ты, у меня не будет.
Вульф слушал, ошеломленный. Он не ожидал, что девушка даст ему ответ, не посоветовавшись с родителями. Взволнованный, охваченный неожиданной радостью, он вскочил с земли, поднял Орсану на руки и закружился вместе с ней.
Поставь меня на землю, сумасшедший! - воскликнула она. - У меня кружится голова!
-Извини, любимая, - он осторожно опустил девушку на землю. - Никогда, клянусь, никогда не причиню тебе вреда! Сейчас, когда ты согласилась, я не хочу задерживаться в дороге. Давай поспешим и как можно быстрее поклонимся твоему отцу.
Солнце было еще высоко, когда Вульф остановился на небольшом холме и сказал: Смотри, Орсана, вдали уже видна наша деревня.
Название:
беркана, берканан, берк, бьяркан, бьёрк
Значение:
береза, грудь матери
Цвет:
темно-зеленый
Число:
18 и 2
Буква алфавита:
Б
Здоровье:
Помогает сохранить энергию, укрепляет жизненную силу. Облегчает роды и послеродовый период, предотвращает неврологические проблемы.
Потенциал руны:
Питательная, материнская энергия, развитие, духовная поддержка
Основные свойства:
Забота и сочувствие, охрана и защита, плодовитость, способность устанавливать близкие отношения.
Послание руны:
Постарайся приблизиться к природе и принять естественный ход событий.
Предсказательное значение:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Женское начало, успешные семейные дела, радость за детей или их успехи. Хорошее здоровье, свадьба, материнство, рождение желанного ребенка, крестины. Собственный дом, спокойствие, медленные, но уверенные изменения к лучшему, безопасность. Урожай, реализм, средства, необходимые для реализации цели, богатое воображение.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Бесплодие или нежеланная беременность, проблемы с детьми или из-за детей. Потеря энергии, лень, отказ от цели на полпути, отсутствие средств для осуществления намерений. Лукавство, фальшь, лицемерие, скрытность, химеры, иллюзии, болезненное воображение.


Магическое применение:
Концентрирует внимание на семейной жизни и личных контактах. Хранит семью, близких, детей, гарантирует плодовитость, изобилие и созидательность. Приносит внутреннее спокойствие, благоприятствует росту и возрождению. Охраняет женщин -матерей во время беременности, родов, послеродового периода и кормления ребенка. Облегчает контакты с детьми, благоприятствует личному развитию, очищает духовно, дает творческое вдохновение, ускоряет ход событий, содействует росту урожая и достатка.
Руна Беркана может помочь тебе:
укреплять и совершенствовать личные контакты;
сохранить твою энергию;
выйти без потерь из кризисной ситуации;
отказаться от того, что мешает тебе в духовном развитии;
совершенствоваться благодаря самопознанию;
быть более плодовитым в широком смысле этого слова.
Руну Беркана следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
хорошо ли развито у меня воображение?
чем для меня является семья?
есть ли у меня контакт с моим ребенком?
что значит для меня понятие «женственность»?
умею ли устанавливать контакты с детьми?
как я отношусь к своей матери?
как выглядят мои взаимоотношения с близкими мне людьми?


Рунескрипт:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- используют для защиты семьи, детей и дома. Для того чтобы обеспечить плодовитость и изобилие, а также для установления более тесного контакта с Природой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

"Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: МАННАС или Оптимизм   "Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 EmptyПн Апр 27, 2015 10:45 am

МАННАС или Оптимизм
«Ни одно сообщество не может воспитать здоровых личностей, н
е создав условий для личных надежд, оптимизма, заинтересованности
и осознания собственной ценности».
Вильям Поде


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Как только солнце коснулась лучами верхушек деревьев, все жители деревни вышли на берег моря. Они с нетерпением ожидали появления Жрицы и старейшин. И когда те вышли к людям, воцарилась полная тишина.
Первой заговорила Жрица.
- Как вам известно, вчера наши посланцы вернулись из далекого путешествия. Они проявили мужество, смекалку и мудрость и нашли безопасное место для нашей новой деревни. Честь и хвала им за это!
Раздались громкие аплодисменты, все поздравляли Орсану и Вульфа. Жрица немного подождала, потом подняла вверх руку. Люди снова умолкли.
- Вчера вечером на совете старейшин мы, долго обсуждали, что необходимо делать дальше. Теперь хотим узнать ваше мнение.
- Отар, - обратилась она к седому мужчине, - опиши всем нам положение, в котором мы сейчас находимся.
Старик встал, опираясь на посох. Видно было, что он больной и немощный:
- У нас есть две возможности.
Первая: остаться здесь до весны, и только на следующий год переселиться в долину. При этом люди с Запада могут либо захватить нашу территорию, а нас сделать рабами, либо полностью перекрыть нам путь в долину.
Вторая возможность: нам следует оправляться в путь как можно быстрее. Для того чтобы добраться до новых мест этой осенью, до наступления зимних холодов. Ведь мы должны успеть построить дома до прихода зимы.
Однако, если мы выберем этот вариант, то он принесет нам много трудностей, и потребует очень больших усилий. Старики и малые дети могут не выдержать такой нагрузки. Нам надо всем вместе решать, что мы будем делать.
Наступила продолжительная пауза. Затем собравшиеся люди начали перешептываться. Спустя некоторое время из толпы раздался возглас:
- Отправляемся в путь как можно быстрее!
- А что будет с теми, кто не так силен и ловок, как другие? - спросила Жрица.
- Мы позаботимся о них. Поможем им, никого не оставим в беде! И не позволим их обидеть.
После этих слов отважилась заговорить Орсана:
- Братья и сёстры! Во время нашего путешествия нам очень помогали руны. Они охраняли нас и давали мудрые советы. Может, и теперь мы обратимся к ним? Давайте спросим у рун, - что они нам посоветуют?
- Да, так и сделаем, - согласились все присутствующие.
- Подойди ко мне, Орсана, — произнесла с улыбкой Жрица и протянула девушке льняной мешочек, - выбери одну руну.
Когда девушка погрузила руку в мешочек, все невольно затаили дыхание.
- Что там у тебя?- спросила Жрица, глядя на небольшой камень с высеченной руной, лежащий на ладони Орсаны. -  О, это руна Маннас!
Она подняла камень вверх, чтобы показать всем, какой знак послала Судьба.
- Судьба нам благоприятствует. Не будем откладывать наше переселение до весны. У нас есть неделя для сбора созревшего урожая и упаковку самых необходимых вещей. Все остальное придется оставить здесь.
- И помните о своем обещании: молодые и сильные помогают старым и слабым. Мы должны действовать организованно и слаженно. Ровно через неделю, считая с сегодняшнего дня, Племя отправится в путь к новой долине.
Шум и крики, которые разразились после слов Жрицы, эхом разнеслись по фьордам. Люди обнимались и целовались. Несказанная радость и ликование охватили всех. Однако довольно скоро, жители деревушки разошлись по своим домам: нужно было собираться в дорогу.
У Орсаны и Вульфа не оставалось времени друг для друга. Им передался оптимизм руны  Маннас   и энтузиазм соплеменников. Их родители, имея достаточно сил, чтобы, справиться с предстоящими трудностями, решили, что молодые будут помогать нуждающимся соплеменникам. Орсана с подружкой и младшей сестрой организовали опеку над малышами, а Вульф с двумя товарищами помогал собирать имущество Отара, который попробовал, было протестовать:
- Сам справлюсь, идите, помогайте своим близким.
- Они управятся без нас. Закончим у тебя, пойдем к Сигрид, а потом - к Аудину. Поможем всем.


Жрица, наблюдая за энтузиазмом, охватившим все племя, подумала, что в путь можно будет отправиться уже через четыре дня.
Название:
маннас, манназ, манн, мадр, ман
Значение:
муж, мужчина, человек
Цвет:
пепельный
Число:
15и8
Буква алфавита:
М
Здоровье:
Добавляет бодрости, усиливает мужскую потенцию, охраняет от травм, ушибов, порезов
Потенциал руны:
Стремление к совершенству.
Основные свойства:
Мотивация, близость, сходство, совместные действия, оптимизм.
Послание руны:
Познай себя, свои слабые и сильные стороны - только таким образом ты сможешь полностью реализовать свой потенциал.
Предсказательное значение:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Высокое самосознание, оптимизм, находчивость, изобретательность. Человечность, общественный порядок, демократия. Понимание благодаря познанию, толерантность, удовлетворение, действия на благо общества. Единство в коллективе, согласие в семье, открытость, интерес к миру и людям.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ловкачество, крайний эгоизм, завышенная или заниженная самооценка. Внутренние конфликты, пессимизм, потеря ориентации, отчуждение, одиночество. Ослепление, фанатизм, тоталитаризм, напряженность, враждебность. Сплетни, ссоры, трата сил на бесплодные дискуссии и действия.


Магическое применение:
Руна позволяет проявить скрытые способности, и пробудить потенциальные возможности. Успокаивает и умиротворяет врагов, облегчает общение и сотрудничество в коллективе.
Руна Маннас может помочь тебе:
познать себя;
осознать собственную целостность и единство с природой;
полнее использовать свои интеллектуальные возможности;
проявлять инициативу;
улучшить отношения в семье;
строить конструктивные отношения с другими людьми.
Руну Маннас следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
что я должен сделать, чтобы расширить самосознание?
что я могу сделать для своих близких и своего окружения?
умею ли я быть толерантным?
умею ли я быть открытым по отношению к другим?
хорошо ли я воплощаю свои идеи и замыслы?
что для меня означает понятие «оптимизм»?
как я ощущаю свое единство с природой?
Рунескрипт:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- используют, чтобы достичь единства в любом коллективе (семье, профессиональной группе, в общественной организации и др.). А также, чтобы добавить оптимизма, привлечь на свою сторону колеблющихся людей и нейтрализовать врагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

"Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ИНГУС или Отдых   "Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 EmptyПн Апр 27, 2015 10:47 am

ИНГУС или Отдых
«Нелегко найти счастье в себе самом и
совергиенно невозможно найти его в другом месте».
А. Репплер

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Весь следующий день Жрица внимательно следила за тем, как продвигаются сборы в дорогу. Ее радовало, что все шло исправно. Дома опустели, вся домашняя утварь, посуда и личные вещи были погружены на повозки. Большие корзины и льняные мешки были наполнены плодами урожая, который уже созрел к этому времени. Только живность стояла еще в хлевах и конюшнях. Чтобы не мучить животных, решили заняться ими в самый последний момент.
Орсана передала племени просьбу Жрицы, и на закате солнца все жители деревни собрались над фьордом. Первым взял слово старый Отар:
- Наш энтузиазм совершил чудо! Мы готовы отправиться в путь на два дня раньше до задуманного срока. Я торжественно провозглашаю, что к нашей долине мы отправляемся завтра на рассвете.
Перед путешествием хорошо позаботьтесь о своих животных и запасах семян, поскольку там, куда мы направляемся, купить их невозможно. Ведь мы будем полностью отрезаны от мира. Прежде чем отправится в дорогу, следует поблагодарить Богов за ту хорошую жизнь, которая у нас здесь была, и попросить их о покровительстве.
Жрица, сидевшая на большом белом камне, услышав эти слова, встала, вышла в центр и сказала:
- Пусть молодые мужчины принесут сухих веток и сложат из них костер. И пусть каждый принесет дар Богам. Это могут быть семена, растения, плоды, льняная пряжа, перья, кожа - все, что может пожертвовать каждый из вас.
Через некоторое время на побережье выросла куча из хвороста высотой в метр, а из деревни потянулись люди, несущие дары. Когда все вернулись, Жрица начала древний ритуал.
- Сначала она обратилась лицом на восход и со словами: «Во имя Одина...» - начертила первый знак Портала -  Ворота.
Потом она повернулась на юг и начертила второй знак Портала -  Чашу,   сопровождая ее словами:
И Фрейи....
Повернувшись лицом на запад, жрица начертила третий знак Портала -  Крест:
И Балъдра...
И, наконец, она повернулась лицом к северу и с призывом:
И Фригги, - начертила последний знак Портала -  Рог Дракона.   Освятив таким образом пространство, в котором находилось все собравшиеся, Жрица открыла канал соединения с Богами. Потом она достала из мешочка на поясе огниво и горстку сухих трав. Подошла к костру, и, раздвинув немного ветки, высыпала между ними сухие травы и начала высекать огонь.
Вскоре появился первый огонек, а от него быстро загорелись сухие ветки. Через минуту к небу взвились мощные языки пламени. Жрица, стоя лицом к пылающему костру, воздела вверх руки. Все стояли в полном молчании. Тишину прервали слова ритуальной молитвы:
О, великие и могущественные Боги! Благодарим вас за покровительство, за хорошие дни, которые прожили мы над этим фьордом. Мы хотим хранить нашу Традицию, данную нам много веков назад вами. Мы хотим хранить Мудрость и Знание. Для этого мы отправляемся в долгий путь. Путь наш может быть трудным и опасным. Мы просим вас, чтобы вы взяли нас под свое крыло. Чтобы убрали с нашего пути врагов. А нас одарили бы силой и здоровьем. Все вместе возносим мы мольбу к Вам...  
Зазвучала сначала тихая, а затем все более мощная молитвенная песнь. Каждый по очереди подходил к костру и бросал в пламя свой дар. После этого все взялись за руки, образовав, таким образом, большой круг, центром которого были костер и Жрица.
Она снова вытащила из притороченного к поясу мешочка руну. Па этот раз Жрица доставала руну, которая должна была предсказать итог их похода.  В ее руке оказалась руна Ингус:
- Боги услышали наши молитвы! Вот их ответ - руна  Ингус.   Она обещает нам отдых, когда мы доберемся до нашего нового дома. Поблагодарим же Богов за их милость! Все воздели руки вверх, выражая благодарность. Жрица завершила ритуал, чертя  знаки Портала   в обратном порядке и закрывая тем самым общее пространство людей и Богов.
Идите отдыхать. Завтра мы отправляемся в путь к новой земле. А утром, перед тем как мы двинемся в путь, пусть каждый нарисует на своей повозке руну  Ингус.   Она будет охранять вас во время пути и придавать силы тем кто устанет.


Название:
ингус, ингваз, инг, ингуз
Значение:
бог Инг
Цвет:
лиловый
Число:
11 и 6
Буква алфавита:
Ц, Ч
Здоровье:
Помогает в случае бесплодия, рекомендуется беременным женщинам, так как способствует правильному развитию плода. Ускоряет процессы обмена веществ.
Потенциал руны:
Доступ к другой реальности, отдых, непрерывность жизненных процессов.
Основные свойства:
Способность выстоять до конца, восстановление, непрерывность, обновление.
Послание руны:
Мудро управляй своей личной силой, делай то, к чему у тебя есть призвание.
Предсказательное значение:
Проявление чего-то нового в жизни, заслуженный отдых, отпуск, период спокойствия. Урожай, плодовитость, зачатие ребенка. Предприимчивость, осознание собственной силы, хладнокровие, инициатива. Терпеливость, успешное завершение прежних дел, разрешение затянувшихся проблем. Власть старого над новым, невозможность расстаться с прошлым, страх перед переменами. Бесплодные действия, сплошные сомнения и колебания или склонность действовать вслепую, самоизоляция, уход от ответственности.


Магическое применение:
Развивает способность убеждения и способность к разумной аргументации, облегчает влияние на других людей. Помогает устранить напряженность и усталость, благоприятствует расслаблению. Усиливает мужскую потенцию. Повышает отдачу в сфере бизнеса, поддерживает новые начинания. Охраняет беременность, дает возможность сосредоточиться на наиболее важной задаче. Помогает похудеть, ускоряя процессы обмена веществ.
Руна Ингус может помочь тебе:
улучшить память;
укрепить веру в себя;
расширить сознательное восприятие;
вернуть надежду на лучшее будущее;
установить контакт с Высшими Силами без посредников.
Руну Ингус следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
умею ли я получать удовольствие от жизни?
умею ли я отдыхать?
хорошо ли я знаю свои сильные стороны?
умею ли я жить «здесь и сейчас»?
каково мое отношение к прошлому?
как я готовлюсь к новым действиям?
каким должен быть мой «идеальный» отдых?


Рунескрипт:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- применяется, чтобы обеспечить успех в новых делах и начинаниях. Помогает гармонично распределять работу и отдых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

"Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ДАГАС или Трансформация (Преобразование)   "Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 EmptyПн Апр 27, 2015 10:50 am

ДАГАС или Трансформация (Преобразование)
«После каждого испытания, которое ведет к тому,
что останавливаешься, чтобы посмотреть страху
в лицо, приобретаешь силу, храбрость и уверенность в себе».
Элеонор Рузвельт

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Все были восхищены и очарованы новой долиной. Даже требовательная Жрица признала, что более безопасного места для поселения найти было бы невозможно. Теперь было необходимо исследовать долину и решить, какое место наиболее подойдет для строительства деревни. Решили посвятить этому весь день.
Вульф и Орсана показали им поляну, которая показалась им идеальным местом для строительства деревни. Когда вечером все вернулись в лагерь, то единодушно было принято решение, что это и есть самое подходящее место для поселения. Единственной трудностью, которую оставалось преодолеть, была переправа через реку. Закаленные трудностями и движимые радостью достигнутой цели, соплеменники активно взялись за организацию переправы.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


В дело пошли топоры и пилы. Мужчины рубили деревья, и, связывая их веревками, готовили плоты. На плоты укладывали имущество, которое могла повредить вода. 'Таким же способом были переправлены пожилые, немощные люди и маленькие дети. Волы перетащили вброд полегчавшие повозки.
И еще до того, как солнце начало склоняться к закату, все уже были на противоположном берегу. К вечеру поселенцы оказались в том месте долины, где предполагалось строить дома.
Чтобы отпраздновать завершение своего многотрудного путешествия, жители будущей деревни разожгли большой костер и устроили пир.
Жрица совершила соответствующий традиции ритуал. Она бросила в костер сухие травы, произнесла магические формулы, которые должны были охранять племя от несчастий и ненастий, и достала из мешочка руну. Держа ее на открытой ладони, Жрица произнесла:
- Это знак от Богов. Руна Дагас!
Она предсказывает нам положительные перемены. Это руна стихии Огня. Руна  Дагас   обеспечивает безопасность и благоприятное развитие событий. Но лишь в том случае, если мы сможем сохранить мужество перед лицом трудностей, и будем ответственны в своих действиях. Если мы будем стойкими, то нас ждет приятная неожиданность.
Поэтому, дорогие сердцу моему братья и сёстры! Давайте забавляться и веселиться от души! Ибо завтра, как только рассветет, мы начинаем строительство домов. Чтобы завершить его до наступления морозов. Женщины и дети займутся сбором припасов. В лесу много малины, черники, голубики, брусники. И съедобных грибов. Нужно ловить и сушить рыбу. Нас ждет большая работа, но главное - мы в безопасности. И, да помогут нам Боги!
Наутро Вульф и Орсана встретились, чтобы решить, где будет их новый дом. Они нашли восхитительное место на краю молодого березового леса. Обозначили его, и пошли к Жрице за разрешением. Жрица одобрила их выбор. К концу дня каждая семья уже имела выбранное и утвержденное Жрицей и советом старейшин, место для строительства жилища.
На следующий день, с раннего утра, долина наполнилась стуком топоров и ритмичным жужжаньем пил. Люди не медлили. Они работали слаженно и сосредоточенно. Стены домов росли на глазах. Каждый был занят делом. Женщины готовили запасы провизии, дети помогали матерям собирать грибы и ягоды или вместе с отцами утепляли мхом возведенные стены домов.
И вот он, первый дом! Покрыт крышей, празднично украшен, и в нем уже можно жить. И до зимних холодов еще далеко. Это дом, построенный Вульфом. Он мог бы уже вести в него Орсану как свою жену, но хотел, чтобы девушка имела все, что должна иметь хозяйка дома и без промедления занялся домашней обстановкой.
Вульф сделал красивое ложе, стол и скамейки. Потом сбил два сундука, а в конце позаботился о кухонной утвари - бочках, кадках и мисках. К этому времени остальные поселенцы тоже окончили строительство своих домов и начали их обустройство.
Вульф шел к дому родителей Орсаны и с удивлением смотрел на деревушку, которая в течение двух месяцев выросла на совершенно пустом месте.
Переступив порог нового дома родителей невесты, юноша низко поклонился и со смирением произнес:
- Еще раз пришел я поклониться вам. И попросить руки дочери вашей, Орсаны. Я построил дом, в котором она будет госпожой и хозяйкой.
- Если она согласна, то и мы не будем возражать, - подтвердил свое обещание отец Орсаны.
- Если так, то я хотел бы, чтобы завтра Орсана перешла в мой дом.
- Пусть так и будет.
На следующее утро подружки Орсаны, согласно традиции, с песнями наряжали ее в праздничное убранство. Распустили ее длинные волосы, украсили их венком, свитым из цветов, в который были вплетены лоскутки одежды, кожа, и кусочки глиняной посуды, символизируя необходимую хозяйскую утварь. В венке было даже льняное семя, без которого ни одна хозяйка не могла бы обойтись.
Ровно в полдень к дому Орсаны подъехал Вульф с дружками. Кони под ними были в праздничном убранстве. Вульф поклонился родителям и подружкам невесты.
Затем, как велит традиция, дал за невесту выкуп - шкатулку с драгоценностями. Орсана стояла, скромно опустив глаза. Юноша подхватил ее и посадил перед собой на коня.
Они направились к своему новому дому. За ними последовали его дружки, родители Орсаны и ее братья, несущие сундук с приданым. Далее следовали подруги невесты и остальные гости.
У порога дома их ожидала Жрица. Вульф остановил коня, соскочил с него и осторожно снял девушку. Молодые предстали перед Жрицей, державшей в руках два кубка.
Вульф взял один из них. Второй он подал Орсане со словами:
- В счастьях и невзгодах, в здоровье и в болезни, до конца своих дней буду чтить, оберегать и любить тебя, Орсана! - и выпил напиток из кубка.
Те же слова, делающие их мужем и женой, произнесла Орсана, поднимая вверх кубок и выпивая до дна его содержимое. Теперь, пройдя этот обряд, они стали мужем и женой.
Вульф взял девушку на руки и перенес ее через порог дома. Жрица закрыла за ними двери.
Это было сигналом к свадебному пиру, который длился до самого утра.
Название:
дагас, дагаз, даг
Значение:
светлое время суток, день, свет
Цвет:
белый
Число:
19 и 1
Буква алфавита:
Ш, Щ
Здоровье:
Укрепляет способность организма к регенерации, повышает сопротивляемость, улучшает работу иммунной системы.
Потенциал руны:
Конец — делу венец!
Основные свойства:
Позитивная трансформация, успешное завершение, единство.
Послание руны:
Не бойся быть светом на дороге других людей!
Предсказательное значение:
Радикальные изменения, полная трансформация. Свет, просвещение, благоприятное развитие событий, реализация идеалов. Четкое понимание того, чего хочется, приятная неожиданность как награда за приложенные усилия. Принятие на себя ответственности за себя и свою жизнь. Отсутствие готовности к переменам, пассивное сопротивление как причина проблемы. Ослепление, страхи, фобии, зависимость, иррациональное беспокойство. Боязнь нового, излишняя «зацикленность» на прошлом, эмоции.
Магическое применение:
Помогает духовному развитию, благоприятствует началу новых дел и продвижению старых. Повышает престиж, позволяет завершить период неудач и печали. Возвращает здоровье, объединяет семью и смягчает конфликты. Повышает ответственность, делает возможным целостное восприятие мира, помогает преодолеть преграды на пути к осуществлению цели. Благоприятствует вдохновению и проявлению способностей к эзотерической деятельности.
Руна Дагас может помочь тебе:
разбудить сознание реальности;
установить контакт со своей духовной сущностью;
установить контакт со своим внутренним миром;
более полно и целостно воспринимать окружающий мир;
зидеть себя и мир целостно, понять связь между Микро и Макрокосмом;
понять процессы перемен и трансформации.
Руну Дагас следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
каковы мои идеалы?
понимаю ли я процессы трансформации и воспринимаю ли я их?
почему я сопротивляюсь переменам?
умею ли я жить «по-настоящему», с азартом?
умею ли я почувствовать близость Высших Сил и вступить с ними в контакт?
чувствую ли я связь между собой и миром?
знаю ли я, что я любимое дитя Бога?


Рунескрипт:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- применяется, чтобы поддерживать и охранять духовное развитие, установить связь с высшим «Я» и воплотить в жизнь свои идеалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

"Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 1. (Изготовление рун)   "Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 EmptyПн Апр 27, 2015 12:26 pm

1. (Изготовление рун)


Основное правило, касающееся изготовления рун, заключается в том, что они должны быть сделаны из натуральных материалов, то есть не могут быть нарисованы на пластике, фольге или на другом искусственном носителе.
Настоящие шаманы, работающие с рунами, придерживаются мнения, что руны вообще живут только в «пяти естественных средах», то есть материалах, исключительно на которых, по их мнению, можно руны изображать. Это: огонь, вода (снег, лед), земля, дерево и кость (по некоторым источникам — металл). В современной рунической магии принято также начертание рун «в воздухе», то есть без изображения их, на какой бы, то ни было постоянной поверхности. В этом случае следует, однако, помнить, что действие таких рун достаточно кратковременно (от нескольких часов - до нескольких дней).
Если мы изображаем руны на деревянной основе, то значение имеет порода данною дерева. Традиционно чаще всего руны рисовали или выжигали на березовой основе, но использовали также другие породы - в зависимости от потребности, используя природную энергетику дерева. Ниже приводятся основные качества деревьев, используемые при изготовлении талисманов:
береза: охрана (защита), плодовитость, начало нового;
бузина черная: выздоровление, защита, развитие;
вяз: защита;
дуб: выздоровление и развитие;
верба (ива): выздоровление, исцеление, защита, любовь;
кедр: успех;
клен: любовь;
шиповник: защита, любовь;
орешник (лещина): исцеление, защита, плодовитость;
осина: защита;
рябина: защита, восстановление сил;
сосна: исцеление, развитие, изобилие, плодовитость;
тис: защита;
яблоня: любовь, плодовитость, изобилие;
ясень: защита.
Истинные знатоки рун не только считают, что руны следует изготавливать из дерева или каких-либо других природных материалов (глина, камень), но и утверждают, что следует делать это самостоятельно, соблюдая при этом определенный ритуал. Благодаря этому руны становятся ближе своему хозяину, между ними и человеком образуется своеобразная тесная связь, и благодаря этому эффект их воздействия становится более сильным.
Руны изготавливаются следующим образом: на выбранный материал знаки рун наносятся краской, вырезаются или выжигаются. Также руны можно вышить произвольной техникой (крестиком, гладью, цепочкой и т.п.) на льняной канве (основе).
Если мы хотим использовать краску, то стоит помнить, что современные рунологи предпочитают синий цвет, поскольку он посвящен Одину, или зеленый, который, в свою очередь, принадлежит Фрейе - эти божества считаются покровителями рун.
Хотя, разумеется, можно использовать также и черную краску или оставить вырезанные руны в естественном состоянии, не окрашивая их. Канавки можно также украсить инкрустацией.
В древности маги, работающие с рунами, окрашивали вырезанные руны собственной кровью или красной краской, которая символизировала кровь. Лично я не рекомендую применение крови - можно при этом «вылететь» в такие пространства, из которых не так легко вернуться.
Те из читателей, которые решительно не в состоянии самостоятельно изготовить руны, могут попросить об этом близкого человека или хорошего знакомого. Такой «заместитель» должен быть физически здоров, находиться в уравновешенном состоянии духа, хорошо относиться к просящему. А его совесть не должна быть отягощена злыми делами и дурными помыслами, по крайней мере, в данный период. Во время рисования рун у него должно быть хорошее настроение и он должен ,по возможности, точно соблюдать все необходимые правила и ритуалы.
Если у читателя такого знакомого нет, то остается только одно - купить руны в магазине, проверив, разумеется, на каком носителе они выполнены (помните, что он должен быть натуральным).
В последнее время в наших магазинах появились руны, исполненные на стекле, но, к сожалению, они не имеют они такой прочности, как те, которые нарисованы на камне или на дереве, - я убедилась в этом лично.
В случае покупки рун в магазине особое значение приобретает обряд их инициации. Этот обряд описан в следующем разделе, но читатель может также сам, по-своему, обратиться к рунам и попросить их о дружбе и помощи.
Просто следует помнить, что при использовании рун, также как, например, колоды Таро, очень важен личный контакт с ними, поэтому без весомой причины не следует доверять, давать их другим людям, и ни в коем случае нельзя использовать их для забавы.
Вышесказанное относится и к мешочку, в котором хранятся руны. Лучше, конечно, если владелец рун сделает его сам, хотя, в крайнем случае, можно попросить об этом кого-то или купить готовый. В последнем случае с мешочком также следует провести ритуал освящения. Мешочек должен быть изготовлен, как и руны, из натурального материала, лучше изо льна, хотя допустимы и шерсть, и хлопок. Однако к последнему из указанных материалов многие относятся скептически, так как он не изготовлен из сырья, растущего на территории, откуда происходят руны (это относится и к шелку).
Чтобы руны работали наилучшим образом, рекомендуется как можно чаще держать их в руках, разговаривать с ними, устанавливать контакт любого рода Мешочек же нужно носить почаще с собой. Иногда можно класть мешочек с рунами на ночь под подушку, чтобы иметь с ними контакт и во сне.
Великолепно укрепляет контакт с рунами следующий метод - ежедневно утром следует вытаскивать одну руну с просьбой, чтобы она описала наступающий день (так, как делали это Вульф и Орсана во время своего путешествия). С одной стороны, это дает возможность быстрее подружиться с рунами, а с другой, читатель, ты будешь получать ценную и облегчающую жизнь информацию.
Несколько больший расклад, из трех рун (см. раздел «Основные расклады») можно составить на неделю или месяц. Только ежедневная работа с рунами и их практическое использование для составления рунескриптов и надписей сделает из тебя, читатель, умелого рунолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

"Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 2. (Инициирование рун)   "Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 EmptyПн Апр 27, 2015 12:32 pm

2. (Инициирование рун)


Традиция сохранила много способов инициирования рун. И невозможно однозначно утверждать, какой из них наилучший. Во-первых, потому, что они - разнородные, и выбор должен сделать читатель лично согласно собственным воззрениям, а во-вторых, потому, что самым важным в ритуале является правило, а не форма, и, зная правило, форму всегда можно подобрать в соответствии с необходимостью и обстоятельствами. Поэтому давайте рассмотрим правила, обязательные при проведении данного ритуала.
Правило Первое: инициация рун и всех остальных атрибутов должна происходить в очищенном от негативных влияний помещении или, еще лучше, на лоне природы. Наилучшего результата мы достигнем, если проведем освящение рун во время полнолуния или новолуния. Можно, конечно, выбрать и другую дату: какой-нибудь значительный или знаменательный для тебя, читатель, день. (Например: день рождения, важная годовщина и т.п.).
Правило Второе: лицо, выполняющее инициацию, должно обладать хорошим физическим и психическим здоровьем. Важным также является и то, чтобы этот человек не переживал негативных эмоций, сильного стресса, ссор, напряжения, сильных переживаний и т.п., хотя бы в течение последних двух-трех дней, чтобы Луна могла изменить свое положение и оказаться в другом знаке Зодиака. Если таковые все же были, следует обязательно произвести очищение от них согласно произвольно выбранному ритуалу.
Правильно Третье: перед тем как начать ритуал, следует собрать все необходимые атрибуты.
В случае инициации рун это: руны, мешочек, свечи, кадильце или ароматическая (курительная) палочка, колокольчик и шпага (или ее подобие) для начертания знаков Портала. Действия при ритуале инициации (как и при каждом другом ритуале) должны происходить в следующей последовательности:
инвокация (призыв к Космосу, Господу Богу, Абсолюту, Высшей Силе, мировому эгрегору) в произвольной, обычной и удобной для тебя форме, чтобы объявить свое стремление и готовность к исполнению ритуала;
конфигурация (открытие) пространства - начертание рунических знаков Портала или других символов, если работаешь не в рунической, а в другой системе, чтобы защититься от ненужного влияния окружающей среды и стабилизировать поле в конфигурированном пространстве. Символы следует начертать рукой или магической шпагой. Знаки портала выглядят следующим образом:



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


работа с предметом: прежде всего, обращаемся к предмету и к силам, которые им владеют, с просьбой о помощи. Затем максимально точно формулируем задачу: что мы хотим, чтобы данный предмет исполнял. А в конце, с полной верой и убежденностью, что просьба будет исполнена, благодарим его;
нанесение видимых или невидимых символов, если есть такая необходимость;
укрепление нанесенных символов;
закрытие пространства - т.е. начертание использованных знаков в последовательности обратной той, чем та, которая была осуществлена при открытии пространства.
Эта часть инициирования рун является очень существенной. Точно так же, как и при других ритуалах, в которых мы открываем пространство. «Не закрытие» пространства угрожает тем, что при этом останется открытым канал в тонкий мир, и очень скоро в нашей жизни могут появиться «непрошеные гости» с невидимой стороны мира.
Во время ритуала используются определенные атрибуты.
Свеча служит помощницей для концентрации внимания и облегчает «настройку» зрения на соответствующую волну. Использовать для этого можно, в принципе, любую свечу, которая нравится. Хотя традиция гласит, что самыми эффективными являются свечи из натурального воска.
Ни в коем случае нельзя использовать свечи черного цвета, так как силы, которые при их помощи ты, сам того не желая, можешь вызвать, наверное, захотят завладеть тобой, а отослать их обратно будет очень нелегко!
Ароматическая (курительная) палочка или кадильце используется, прежде всего, для очищения и освящения пространства, если работа с рунами происходит в помещении. Аромапалочкой можно также чертить в воздухе невидимые символы. Аромат следует подбирать соответственно своим вкусам, хоть и здесь старинные придания говорят, что самыми результативными являются те, которые изготовлены из отечественного сырья. (Лично я использую ароматическое вещество из наших хвойных пород - можжевеловое или сосновое).
Колокольчик служит для получения монотонных звуков, помогающих войти в состояние альфа, а так же, как говорилось в старину, «для отпугивания злых духов», или тех сущностей, которые вместо того, чтобы помогать, хотят тебе, читатель, навредить.
Звонится им по формуле: 3 звонка - перерыв - 5 звонков - перерыв - 3 звонка, что соответствует древнему заклинанию «Аврагадавра», о котором много написано в литературе по кабалистике.
Магической шпагой чертим знаки Портала или другие, которые используем для открытия и конфигурации пространства. Если у шпаги деревянная рукоять, то ее можно держать в руке. Если рукоять металлическая (неизолированная), то традиция рекомендует брать ее рукой, одетой в перчатку или рукавицу (лучше белую).
Начертание символов шпагой усиливает эффект, потому что острое лезвие лучше содействует совмещению (кумуляции) пучка энергии, чем пальцы руки.
Функцию такой шпаги может с успехом выполнять лещиновый (ореховый) прут, срезанный во время полнолуния в период от октября до января.
Предмет (объект): может быть как материальный (скатерть, руны, талисман, карта с рунескриптом и т.п.), так и нематериальный (пожелание, просьба, мечта). Техника работы в каждом случае остается такой же.
Так выглядит «большой ритуал».
Когда же у нас нет времени или возможности, чтобы выполнить каждый элемент, который входит в его состав, можно обойтись «малым ритуалом», отказавшись от тех или иных элементов обряда.
Во время проведения ритуала в походных условиях, например в поезде, перед началом полезно проговаривание какой-либо мантры, молитвы или заклинания или просто обращение непосредственно к Одину или Фрейе.
Аналогичным способом можно изготовить также талисман или обратиться к пространству с какой-либо просьбой. Талисман можно нарисовать даже на листике бумаги, а просьбу высказать мысленно - результат в любом случае будет, в чем не раз я лично убеждалась во время поездок. Но чтобы эффект был большим, а действенность сильнее, лучше выполнять все элементы ритуала в приведенной выше очередности.
В заключение еще несколько слов по поводу знаков Портала. Приведенные выше на рисунке символы обозначают четыре стихии: Землю, Воду, Воздух и Огонь. Соответственно их названия: Ворота, Чаша, Крест и Рог дракона.
Символы эти используются как обращение с просьбой о помощи и поддержке к духам четырех стихий во время магических действий, а также помогают просящему при конфигурации пространства.
После призыва к Космосу (инвокации) маг или колдунья становится липом на восток и чертит первый символ (Ворота).
Потом, повернувшись к югу (движение по часовой стрелке), - второй символ (Чаша).
На запад - третий (Крест), а на север - четвертый (Рог Дракона). После начертания последнего четвертого символа проводящий ритуал снова поворачивается на восток и оканчивает церемонию словом «Амен» (Аминь) или молча, выражает свою благодарность. Линии всегда следует чертить слева направо и снизу вверх.в
Во время начертания каждого знака принято произносить имя
одного из божеств германо-скандинавского пантеона:
-Во имя Одина - и Фрейи - и Бальдра - и Фригги.
Или имя христианского покровителя, если ты желаешь, читатель, христианизированный ритуал, например:
-Во имя Отца - и Сына - и Святого Духа - и Пресвятой Богородицы.
Если ты практикуешь естественную магию, то можешь призвать духов, покровительствующих отельным стихиям:
-Во имя Эльфов - и Ундин - и Сильфид - и Дриад.
Только после этого можно приступать к раскладыванию или вычерчиванию рун, к изготовлению и освящению талисманов и т.п.
После окончания всех указанных этапов знаки Портала изображаются в обратном порядке (север - запад - юг - восток) и снова произносятся те же святые имена, но также в обратном порядке (например: во имя Фригги - и Бальдра - и Фрейи - и Одина).
Если ты неправильно написал руны, то их нужно перечеркнуть знаком «X» и нарисовать их правильно. В случае если они были исполнены на твердом носителе (дерево, бумага, камень), их следует сжечь или «отдать» Природе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

"Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 3.(Магическое действие рун)   "Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 EmptyПн Апр 27, 2015 12:34 pm

3.(Магическое действие рун)


Руны можно использовать в магии разного рода (даже в негативной!), так как сила их очень велика, а действенность поразительна. Именно из этих соображений к рунам следует подходить очень осторожно и применять только те знаки, надписи и рунескрипты, которые хорошо известны.
Желая использовать магическое действие рун, нужно, прежде всего, точно ответить себе на вопросы:
как должны они действовать;
относительно какой ситуации хотим их применить;
чему они должны помочь, и не повредят ли в чем-то другом.
В отдельном случае руны классического футарка, которые мы рассматриваем в этой книге, относительно потребностей магии можно разделить на следующие группы (некоторые руны могут присутствовать в нескольких группах):
руны защитные: Хагалас, Наутис, Альгис, Лагус, Отила;
руны, помогающие здоровью: Урус, Вуньо, Исса, Соулу, Ингвас
руны, поддерживающие успех: Туризас, Анзус, Вуньо, Перто, Тейвас, Беркана;
руны, приносящие богатство: Феу, Кано, Вуньо, Иера, Беркана, Отила;
руны любви: Гебо, Перто, Маннас, Лагус, Дагас;
руны путешествия: Райдо, Эйвас, Тейвас, Эвас;
руны личного развития: Туризас, Анзус, Наутис, Исса, Эйвас, Перто, Соулу, Беркана, Маннас.
Одним из сильнейших и безопасных способов защиты от психоэнергетической агрессии (то есть злого глаза, колдовства, чар и даже проклятия) является написание своего имени руническим алфавитом.
Привожу еще раз подробные буквенные соответствия.


Соответствие русского алфавита и рун классического Футарка


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Следует помнить, что руна работает как звук!!!
В начале своей работы с магией рун, ты должен именно так записать свое имя. Сначала поупражняйся несколько раз на бумаге, а когда у тебя это будет получаться хорошо, то запиши его на твердом носителе (например, на дереве, камне и т.п.). Пробные варианты сожги, а окончательный вариант помести в безопасное место. Записанное таким образом твое имя будет охранять тебя и поддерживать твое личное развитие.
Таким же способом ты можешь записать любое другое важное для тебя слово, например название своей фирмы или банка, в котором держишь деньги, марку автомобиля, твою профессию и т.п. Таким образом, они будут защищены и более полно удовлетворят твои потребности.
Если ты занимаешься естественной магией, то ты можешь дополнительно усилить действие своих талисманов и рунескриптов цветом, в котором они будут выполнены, подобранным в соответствии с твоими потребностями.
Для того чтобы применять простые магические ритуалы, связанные с рунами, вовсе не обязательно быть профессиональным магом. Однако при их исполнении следует придерживаться определенных правил, и это гораздо важнее, чем при гадании.
Эти действия следует выполнять в одиночестве рано утром (лучше всего на восходе Солнца), или вечером (на восходе Луны). По мере возможности следует исключить шум и всякие другие внешние воздействия, чтобы они не мешали состоянию полного спокойствия и душевного равновесия.
Если ты взволнован, раздражен или обеспокоен, то перед тем как приступить к магическим действиям, необходимо успокоиться. Лучше всего достичь этого с помощью медитации. Какое-либо недомогание, стресс, состояние эмоционального возбркдения также в значительной степени мешают проведению магических действий.
Для успешного исполнения любых магических действий следует знать названия рун и тех Богов, которым они посвящены. В «Приложении» читатель найдет «Словарик скандинавской мифологии», задачей которого является подробное описание этих Богов. Напомню лишь, что четыре основных божества, покровительствующих рунам, это:
Фрейр, которому посвящены руны Феу, Урус, Туризас, Анзус, Райдо, Кано, Гебо и Вуньо;
Хаг, которая владеет рунами Хагалас, Наутис, Исса, Иера, Эйваз, Перто, Альгис и Соулу;
Тир, который покровительствует рунам Тейвас, Беркана, Эвас, Маннас, Лагус, Ингус, Дагас и Отила;
Один - покровитель рун в целом, и принадлежит ему руна Вирд (пустая).
При любых магических действиях, связанных с рунами, а также при изготовлении рунескриптов и талисманов, очень большое значение имеет день недели, в который мы их изготавливаем.
В скандинавской мифологии каждому дню покровительствовало свое божество, и если мы не привязаны ортодоксально к христианству, то должны это учитывать. Итак:
Воскресенью покровительствует Бальдр, и в этот день действеннее всего практиковать магию, связанную с семейными делами, а также, связанную со здоровьем.
Понедельник посвящен Фрейе и магии любовной, а также всем действиям, связанными с гаданиями и предсказаниями.
Вторник принадлежит Тиру и служит для выполнения защитных и обеспечивающих успех действий.
Среда посвящается Одину и ритуалам, связанным с исцелением, мудростью, получением знаний и информации.
Четвергом владеет Тор. Они помогает во всех делах, имеющих целью завоевание богатства, поддерживает развитие во всех значениях этого слова и обеспечивает победу в битве.
В пятницу царствует Фригга. Она обеспечивает успех в магических действиях, связанных с любовью, плодовитостью и изобилием.
Субботе покровительствуют Норны, властительницы Судьбы, и в этот день можно исполнять только ритуалы, молящие об изменении плохой Судьбы.
В магических рунических практиках большое значение имеет также Луна. Трудно здесь описать все возможные варианты вопросов или потребностей, в связи с которыми можно использовать руны, поэтому изложу общие правила, а ты, читатель, должен самостоятельно решить, куда отнести свою проблему.
В новолуние: практикуем магию, связанную с начинанием чего-либо нового (работы, связи, бизнеса, и т.п.). Наиболее эффективны также в это время ритуалы, очищающие от воздействия психоэнергетических нападений - как на помещения, так и на человека. В это время применяются также практики, обеспечивающие плодовитость в любом значении этого слова. Кроме этого в это время следует начинать все магические действия.
Во время растущей Луны (от новолуния до полнолуния): выполняют все ритуалы, обеспечивающие «рост» в значении как материальном, так и духовном, т.е. в любви, бизнесе, исцелении и т.п.
В это время эффективными являются ритуалы, обеспечивающие развитие и успех. Если какие-то дела идут плохо, выполнение в это время магических действий могут обеспечить перелом и улучшение ситуации.
В полнолуние: занимаемся магией успеха, действиями, имеющими цель улучшения материального положения и отношений в семье - особенно между родителями и детьми.
Проведенные в это время ритуалы или выполненные надписи и талисманы будут иметь особенную защитную силу. Если дела в какой-то области идут исключительно плохо, то следует в это время выполнить предотвращающий ритуал.
Во время убывающей Луны (от полнолуния до новолуния) проводятся ритуалы, дающие защиту от любых негативных влияний в разных сферах жизни.
Эффективно действуют в это время ритуалы, связанные с устранением болезней, дурных привычек, проблем и т.д. или избавлением от долгов, недостатков характера и т.п. При этом следует помнить, что влияние новолуния и полнолуния длится в течение трех суток «до» и трех суток «после» точного астрономического момента.
В некоторых случаях, хотя и значительно реже, чем в случае с Луной, имеет значение положение Солнца. Общие правила здесь такие:
Солнце имеет большее значение, если ритуалы исполняет мужчина;
действие магических ритуалов будет сильнее, если совершаются они тогда, когда Солнце находится в вашем знаке Зодиака;
если Солнце находится в огненных знаках (Овен, Лев, Стрелец), то это благоприятствует ритуалам начинания, здоровья и успеха;
если Солнце находится в водных знаках (Рак, Скорпион, Рыбы), то это благоприятствует любовным ритуалам, ритуалам, касающимся семьи и ритуалам плодовитости и изобилия;
если Солнце находится в воздушных знаках (Весы, Водолей, Близнецы), то это благоприятствует ритуалам, связанным с наукой, интеллектом, отношениями между людьми и путешествиями;
если Солнце находится в земных знаках (Козерог, Телец, Дева), то это благоприятствует ритуалам, связанным с деньгами, достатком, изобилием, работой и т.д. Ритуалы нельзя проводить во время затмения Солнца!
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

"Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 4. (Талисманы и амулеты)   "Мистерия рун" А. Хшановская  - Страница 3 EmptyПн Апр 27, 2015 12:40 pm

4. (Талисманы и амулеты)


Когда используются талисманы и амулеты? Тогда, когда нужно помочь себе или другому человеку в решении какой-то проблемы, в качестве помогли в успешном преодолении какой-либо трудной ситуации, чтобы помочь личностному развитию или улучшить состояние здоровья. Могут также они исполнять и защитные функции.
Имеется несколько видов талисманов: рунические надписи (рунескрипты), руна объединенная, биндруна, ведьмин знак, гальдр (рисунок в круге) и тд.
Можно использовать также и одну руну или знак, хотя обычно из них составляют более-менее сложный узор. Талисман может быть как «всеобщий», то есть подходящий к разным ситуациям, так и «адресный», то есть содержащий в себе имя конкретного человека или, например, фирмы.
Если «задание», порученное талисману, многоплановое или просто запутанное, можно выполнить несколько надписей или серий символов. Один из них (самый важный) разместив на лицевой стороне талисмана (аверсе), а другой (другие) на его обратной стороне (реверсе).
В походных условиях талисман можно сделать из того, что имеется под рукой. Можно даже написать карандашом на листке бумаги. Однако настоящий талисман должен быть сделан на достаточно прочном носителе и освящен соответствующим ритуалом.
Одно из достоинств прочного материального носителя заключается в том, что имеет он две стороны, а это значит, что на нем можно разместить достаточно много информации.
Как материал-носитель рекомендуется использовать натуральные вещества («пять сред»): камень, дерево, кость - вырезаем на них знаки любым острым инструментом. Можно также отлить их из металла или выжечь, а также написать тонким фломастером, который не смывается водой.
Руны можно также покрыть краской и даже превратить в элегантный «абстрактный» рисунок, раскрасив разными цветами и окружив произвольно выбранным узором или орнаментом.
Такой талисман, исполненный, скажем, на страничке бристольской бумаги, можно оправить в рамочку и повесить в любом месте дома или любого другого помещения как декоративный предмет, избежав благодаря этому ненужных вопросов.
Небольшие, в первую очередь «адресные» талисманы, обычно носят на шее или в карманчике. Можно также изготовить мешочек, который будет хранить талисман в целости и сохранности, если возникает необходимость носить его с собой все время (или хотим держать его в автомобиле).
Если талисман был изготовлен для охраны помещения или других объектов, рекомендуется спрятать его от посторонних взглядов. В этом случае следует на виду оставлять только какой-то один составной элемент его знаков. Такие талисманы изготавливаются обычно в виде одного «главного» элемента и нескольких дополнительных, вспомогательных.
Как только действие талисмана закончится (решилась проблема или из него ушла энергия), следует его «стереть» и вернуть природе, то есть «предать» огню, земле или воде.
Хотя обычно сигналом того, что талисман выполнил свою задачу, является какое-то событие, связанное с ним он или ломается, или растрескивается, или теряется. И тогда вопрос возврата его природе решается сам собою, Если же необходимость охраны или других его функций еще не закончилась, талисман нужно изготовить снова.
Перед тем как приступить к изготовлению талисмана, ты, читатель, должен точно сформулировать свои потребности и пожелания, связанные с ним. Сначала нужно точно проверить значение всех рун по списку, данному в этой книге, чтобы выбрать те, которые тебе необходимы.
Если хочешь составить «адресный» талисман, то следует, прежде всего, поупражняться в изготовлении биндруны, или ведьминого знака, так как он будет необходим, чтобы обозначить имя человека, для которого талисман будет изготовлен.
Затем нужно соединить все найденные формулы в одну. Это может быть надпись или узор.
Как правило, даже опытному рунологу требуется для этого от трех до пяти вариантов или проб. Когда необходимые знаки найдены, важнейшим критерием «окончательного продукта» становится его эстетичный вид. Знак талисмана должен красиво выглядеть, бросаться в глаза, а все его составные элементы должны легко и гармонично соединяться друг с другом
После нахождения максимально элегантной и эстетичной формы для знака или магической надписи следует его усилить посредством записи на листке бумаги, и только после этого можно приступить к изготовлению самого талисмана.
Если ты, читатель, умеешь заниматься рукоделием, которое требует большой ловкости и аккуратности, то можешь теперь самостоятельно выбрать и подготовить материал, на который старательно нанесешь избранные знаки. Те же из вас, кто не имеет способностей к рукоделию, должны выбрать камень, металлическую или деревянную пластинку или другой материал, на который сможете нанести запланированный рисунок.
Затем следует провести ритуал, который был описан в предыдущих разделах, чтобы талисман имел возможность работать не только на твоей личной энергии, но и использовал энергию эгрегоров, исторически связанных с каждой руной. Кстати сказать, свою личную энергию следует беречь.
После того как мы подготовили носитель (очистили его энергией), следует нанести рисунок или надпись на предмет (камень, деревянную дощечку, и даже на листок бумаги), который помещаем в центр магической скатерти. Вычерчиваем над ним в воздухе необходимые руны, одновременно проговаривая слова той просьбы или заклятия, на которые талисман должен воздействовать, то, с чем обращаемся к нему.
Когда все ритуалы будут окончены и пространство закрыто, мы можем считать, что талисман готов и действует.
Рунескрипт это надпись, которая может складываться как в какое-то конкретное слово, имя, заклинание, так и представлять собой только саму сущность букв, не принимая никакого лексического значения.
В последнем случае мы имеем дело с чистыми энергиями, для которых руна только лишь определенное обозначение, символ
Многие рунологи рекомендуют ограничивать длину надписи до пяти букв, справедливо предполагая, что начинающему последователю рунического искусства будет трудно управиться с большим количеством разнообразных энергий, проникающих в его открытые каналы приема.
В принципе, по мере возрастания опытности, ты, читатель, интуитивно можешь определить, из скольких знаков должна состоять необходимая тебе надпись. Их может быть и три, и пять, и восемь, но, как правило, не используют надписей, состоящих более чем из девяти знаков.
Традиционно рунескрипт состоит из нечетного числа рун. Хотя бывают, конечно, исключения из этого правила. Рунические комбинации лучше всего составлять их трех или пяти рун.
При более сложных сочетаниях существует риск, что намерение или заклятие как бы размывается в большом количестве рун. Для простых пожеланий хватит короткой комбинации. Если же просьба содержит в себе несколько пожеланий, то самое лучшее с каждым из них работать отдельно.
В зависимости от количества использованных рун надпись принимает следующие значения:
- слово-название, смысл или сила отдельной руны;
- зависимость, прочный круг (не используется в позитивной магии);
- движение, действие, путешествие;
- дела материальные, профессиональные;
- исцеление, успех, радость;
- семья, дети, близкие;
- любовная магия;
- личностное развитие, карма, завершение;
- полнота, изобилие.
Конечно, можно позволить себе составление надписи из произвольного количества знаков. Однако следует помнить, что, как говорит мой Учитель Е. Колесов, «простота - сестра таланта». Истинное мастерство заключается в том, чтобы уметь довольствоваться минимальными средствами.
Следует также помнить об особенном значении первой и последней руны.
Первая обозначает начало, а последняя - окончание желаемого действия. На центральном месте обычно размещается руна, обозначающая главную просьбу, ради которой и составляется вся надпись или знак, или руна, определяющая конкретную личность, для которой делается данная надпись.
Если тебя, читатель, интересует работа с рунескриптом, рекомендую использовать и попробовать надписи, приведенные мной при описании каждой руны. Они являются проверенными, безопасными и эффективными.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Мистерия рун" А. Хшановская

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: МАГИЯ РУН :: Руническая магия-