Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Гальдрабок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Гальдрабок Empty
СообщениеТема: Гальдрабок   Гальдрабок EmptyПт Май 29, 2015 6:09 am

1. Молитва о защите от всякого рода опасностей
Эту молитву надобно носить на себе во всякого рода опасностях, грозящих от воды, от моря и от оружия. Также надлежит читать ее прямо перед тем, как увидишь своих врагов:  «Iesus Christus Emanuel, pater et Domine. Deus meus Zebaoth, Adonaij, Unitas, Trinitas, Sapientja, Via, Vita, manus, Homo, usiono, Caritas et terus, Creator, Redemtor, Suos, Finis, unigienitus, Fons, Spes, jmas, et tu Ergomanus, Splendor, Lux, Grammaton, Flos, Mundus imasio, paracletus, Columba, Corona, prophetas, Humilas, Fortissimus, Atanatos, Kyrias, Kyrios, Kyrieeleison[1].
Jamas, Lux, tua, Grammaton, Caput, Alpha et primo Genue, isus, Agnus, ovis, Vitulos, Serpens, Leo, Vermus, unus Spiritus Sanctus, Helio, Heloj, Lamasabactanj, Consumatum est jnclinate capite, Spiritus jesus vinset, jesus imperat, Redemtor Deus Abraham, Deus jsaac, Deus jacob[2]+
Uriel, Tobiel, Geraleel, Gabriel, Raphael, Michael, Cherubin, Cheraphin, Caspar, Fert miram, Meloiorus, Balthasar, Aurum, et trjva nomi, qvis Super pontavit, Solvetur, Avisibet petate, Adam, Eva, jesus Nazarenus, Rex judiorum, jesus Christus Filj Dei; Miserere mej[3]+
Petrus, Andrias, jacobus, jahannes, Philippus, Bartolomeus Simon, judas, Matthias, Lucas, Paulus, Barnabas[4].
qvi me Defendit a Canibus, in manus Comentuum Spiritum meum, Redemisti meum Verita tue Amen[5]»[6].
 
2. Для защиты от утомления и болезни
Молитву, написанную выше, надлежит прочесть и при случае, если человек утомился или захворал, и [тогда] это прекратится.
 
3. Против трудностей при родах[7]
Три раза повтори три следующих слова на ухо женщине, которая никак не может разродиться, а между ними три раза прочитай патерностер[8], и дело пойдет на лад: «GALATH, MALGALATH, SARATHIM»[9]. Далее следуют три патерностера[10] на латыни:
«Pater Noster qvi es in celis, santificetur nomen tuum, adveniat regnum tuum, fiat voluntas tua, sic ut in celo, et in terra[. P]anem nostrum qvotidianum, da nobis hodie, et dimitte nobis debita nostra, sic ut et nos dimiytimus debitoribus nostris[. E]t ne nos inducas in tentationem, sed libera nos a malo, Amen. Qvja tuum est regnum, tua potentia et gloria in secula secu[l]orum, Amen[11]».
 
4. Чтобы остановить кровь[12]
Чтобы остановить кровотечение из туловища человека, прочитай этот стих три раза, а между ними — патерностер; если же хочешь остановить кровотечение из головы, то прижми свои большие пальцы к глазам [больного?] и проговори:
«Sangvis maneat in te, Sic ut fecit Christus in se, Sangvis maneat in tua vena, Sicut fetit Christus in Sua pena, Sangvis maneat fixus, Sicut qvando Christus fuit Crussifixus»[13]. Патерностер. 
Чтобы остановить у кого-либо кровотечение из носа, напиши у него лбу собственной его кровью из носа эти слова: «CONSUMMATUMEST»[14].
 
5. От головной боли и бессонницы
Если кто мучается головной болью или бессонницей, запиши этот стих и с вечера положи ему в ночной колпак или под подушку так, чтобы он о том не знал, и это ему поможет: «MILANTVÁ VITALOTH JEOBÓA FEBAOTH»[15].
 
6. Заговор от зла на случай, когда мешают какие-либо другие заклятия
Если хочешь излечить человека, но на нем лежат какие-либо заклятия (galldrar), то прочитай это над ним три раза, а если пожелаешь, скажи ему, чтобы и сам это прочел: 
«Vulnera Sub qvinis, te Subtrae Christe Ruins, Vulnera qvinqve Dei, Sunt medisina tuj»[16].
Но если дашь ему читать самому, то пусть прочитает так, как написано далее (и ты читай так же, если будешь читать над собой):
«VULNERA SUB QVINIS, ME SUBTRAE CHRISTE RUINIS, VULNERA QVINQVE DEI, SUNT MEDISINA MEJ»[17].
 
7. От обмороков и мора у домашнего скота
Если скотина обмирает или хворает, надобно выстричь или вырезать на ней эти[18] шлемы-страшилища[19]: первый — на левой лопатке, а второй — на правой.
 
8. Чтобы добиться любви девицы
Соблюдая пост, начерти второй шлем-страшилище свой слюной у себя на ладони, перед тем как будешь приветствовать девицу, которую хочешь заполучить; в этом случае он [т.е. знак] должен быть у тебя на правой руке.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
9. Чтобы внушить страх врагу [Hraeðigaldur]
Если хочешь, чтобы твой враг устрашался тебя всякий раз, как тебя увидит, вырежи эти ставы на дубовой ветке[20] и носи ее на груди посредине, но только смотри, чтобы ты заметил его [т.е. врага] прежде, чем он — тебя.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Гальдрабок Empty
СообщениеТема: Re: Гальдрабок   Гальдрабок EmptyПт Май 29, 2015 6:10 am

10. Чтобы желание исполнилось
Прочитай этот стих три раза вперед и три раза назад, и получишь, чего желаешь.
Вперед: «Sprend manns Hoc, flijde tuui boll»[21].
Назад: «Boll tuui flijde, Hoc manns Sprend»[22].
 
11. Против ненависти и яда врагов и супротивников
Кто носит эту печать на себе, тому никогда не будет вреда ни от каких соблазнов диавольских[23], и враг его не сможет причинить ему никакого зла. И не пострадает он ни от какого яда в пище или питье, и никогда не станет жертвой вероломства[24].
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
12. Против бедствия на море, опасного оружия и внезапной смерти
Кто носит на себе это имя, тот в море не потонет, и оружием врага сражен не будет, и злой смертью не умрет, и никакого вреда не претерпит:
«Helon Heloui Helion[25]
Saa bonaij lux[26] tetram Gramatus[27]».
 
13. Против вражеских козней 
Если кто будет носить на себе эти ставы, то весь день напролет ничто не сможет повредить ему и у врагов его не будет над ним никакой власти[28].
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
14. Против страданий и опасностей всякого рода
Если человек, будь то мужчина или женщина, носит на себе эти ставы, он не будет сражен никакой мýкой. И ни меч, ни враг не причинят ему вреда, и никакой червь[29] не проникнет в его питье или пищу[30].
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
15. Чтобы добиться чьей-либо любви
Запиши это и носи с собой, и люди будут премного любить тебя[31].
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

16. Чтобы внушить страх врагам [Árásargaldur]
Если хочешь, чтобы враги тебя боялись, всегда носи этот став под левой мышкой[32].
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
17.Чтобы добиться благосклонности власть имущих
Запиши это и всегда носи при себе, и власть имущие будут премного тебя любить.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

 
18. Для защиты от всякого рода зла
Если желаешь избежать чего-либо дурного [illt], носи эти ставы при себе, и ничто не сможет повредить тебе: ни меч, ни пытка, ни червь, ни яд в твоем питье или пище[33].
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
19. Чтобы внушить страх [Hraeðigaldur]
Носи эти ставы при себе, и твои враги будут тебя бояться[34].
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Гальдрабок Empty
СообщениеТема: Re: Гальдрабок   Гальдрабок EmptyПт Май 29, 2015 6:10 am

20. Стихи при омовении
Умываюсь росою в долах твоих[35], в блеске огня твоего, о господи мой. Утверждаю меж глаз моих благословенный твой образ. Смываю с себя всех врагов и все их заклятья [formáli]. Смываю с себя силу и гнев власть имущих. Мир будет добр ко мне, [полон] друзей и добрых деяний. Земля [frón] со мной будет щедра на блага [] и приобретенья. Я преуспею во всем, что мне надобно сделать, сказать и помыслить. Молю тебя, о господи, царь славы [dyrdarkonungur], вот о чем: пусть всякий, кто увидит меня сегодня, глядит на меня добрым взглядом и восхищается мною, как благословенная ДЕВА МАРИОН [MARION] восхищалась своим благословенным и прекрасным сыном, когда нашла его у реки Иордан, и когда нашла его во храме, и когда искала его, чтобы оплакать. И также молю тебя, о владыка владык и царь царей, чтобы ты отвратил и удалил от меня всякую погибель и неудачу, всякую злобу и вероломство, идущие от тех, кто желает обмануть меня на словах и посредством слов, в делах и посредством дел, в заклятиях [í golldrum] и посредством заклятий, и во всем остальным, чем они захотят погубить меня. Услышь мою молитву, любезный господь мой. Я верую в тебя и полагаюсь на всякое благо. Аминь[36].
 
21. Молитва-бирни[37]
Услышь меня, о святая Троица: Отец, Сын и дух [andi] святой, единый господь, Создатель всего сущего, царящий во славе со всеми святыми! Будь бирни и щитом для души [l] моей, жизни моей и тела моего [kama], как изнутри, так и снаружи, для зрения и слуха, вкуса, обоняния и осязания, для плоти и крови, для жил и сухожилий, для хрящей и костей, для утробы моей и для всех движений и связей тела моего. Во имя твое, о господи, да приимут жизнь и дух все суставы и члены мои, дабы двигались, крепли и были здоровы. Защищай меня, господи мой, справа и слева, спереди и сзади, сверху и снизу[38], и когда я склоняюсь, и когда поднимаюсь, и в непогоду, и на водах великих и малых, и в море, и при высокой волне, и во тьме непроглядной, и когда я хожу, стою и сижу, наяву и во сне, и в молчании, и в разговоре, и во всем, что ни делает тело мое. Защищай меня, господи, денно и нощно; помоги мне, о всесильный Бог во троице святой: ADONAIJ AGIJOS OTHEOS AGIJOS YSKYROS AGIJOS ATHANATHOS ELEYSON YMAS ZEBAOTH EMANUEL[39] — спаси меня, господи мой, от всех погибельных опасностей, грозящих с суши, и с вод, и с моря, от всех зверей и чудовищ морских, от  птиц, и от зверей четвероногих, и от всех животных пресмыкающихся.
Защити меня, господи мой, от всякого зла, от огня и ударов грома [reidarthrumum], от снега и града, от дождя и ветра, от землетрясений и всех движений земли, и от всех опасных дней луны, от колдовского яда [afeitrefiolkinga], от всех завистливых глаз, от злых слов и дел и от опасных положений, от червей, и от всех бесов ночных и полуденных, и от стрел, летящих от тех[40], кто денно выходит во тьму миру сего. Защити меня, господи мой, от всякой злобы врага, кто желает отнять у меня все благое и здесь, прежде смерти моей, и в смерти, и в мире ином после смерти, — о господи боже, ты, кто живет вовеки и правит во троице святой и совершенной, единый боже на веки и веки веков. Аминь.
 
22. Дни, приносящие неудачу
Вот дни, которые в старину считались несчастливыми; в особенности же в это верили египтяне[41]:
В январе — 1-й и 7-й
В феврале — 3-й и 4-й
В марте — 1-й и 4-й
В апреле — 8-й и 10-й.
В мае — 3-й и 7-й.
В июне — 10-й и 15-й
В июле — 10-й и 13-й
В августе — 1-й и 2-й
В сентябре — 3-й и 10-й
В октябре — 3-й и 10-й
В ноябре — 3-й и 5-й
В декабре — 7-й и 10-й
 
23. Чтобы счесть игральные карты, лежащие лицом вниз[42]
1: 739 Король 6 : 5
4:        Валет : 8 :
           Дама 10.2
 
24. 109-й псалом Давида[43]
Боже, не премолчи в ответ на хвалу мою[44], ибо отверзлись на меня уста нечестивые и уста коварные; говорят против меня[45] языком лживым.
И повсюду говорят против меня со злобой, и сражаются[46] против меня без причины.
И за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь. Воздают мне за добро злом, за любовь мою — ненавистью. 
Поставь над ним того, кто не имеет страха Божьего[47], и противник[48] да станет одесную его. 
Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех[49].
Да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой.
Дети его да будут сиротами, и жена его — вдовою.
Да скитаются дети его и просят подаяния[50], и кормятся как нищие, что были разорены[51].
Да отнимут лихоимцы[52] все, что есть у него, и чужие да расхитят все богатство[53] его. 
Да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его.
Да будет потомство его вырвано с корнем[54], и да изгладится имя их в следующем роде. Да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится.
Да не забудет о них Господь вовеки[55] и да истребит Он память их на земле.
За что, он был так немилостив во всех делах своих[56], но преследовал бедных и нуждающихся и даже сокрушенных горем готов был отправить в Хель[57].
И как он восхотел проклятия, так пусть и получит его[58]и как не восхотел благословения, так пусть он и удалится от него.
И как он облекся проклятием, словно ризою, так[59] да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его.
Да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается. Да исполнится так с врагами моими и говорящими[60] злое на душу[61] мою! Ты же, Господи, будь со мной[62] ради имени Твоего, ибо милость Твоя — мое утешение[63], спаси меня, ибо я беден и беспомощен[64]— сердце мое разбито надвое во мне[65]
Я исчезаю, как тень[66] тающая[67], гонят меня, как саранчу. 
Колени мои изнемогли от поста, и тело мое отощало и лишилось тука. Я, верно, стал для них посмешищем: увидев меня, качают[68] головами. Помоги мне, Господи, Боже мой, спаси меня по милости Твоей.
Да познают, что это — Твоя рука, и что Ты, Господи, соделал это. Они проклинают, а Ты благослови; они восстают, но да будут постыжены; раб же Твой да возрадуется.
Да облекутся противники мои бесчестьем и, как одеждою, покроются стыдом своим. Премного я хочу[69] устами моими славить Господа и среди множества прославлять Его.
Ибо Он встанет[70] одесную бедного, чтобы спасти его от восхотевших вынести приговор о жизни[71] его[72].
 
25. Стихи при омовении
«Умываюсь росою в дневной купели твоей[73] и в сиянье огня твоего, о господи мой. Смываю с себя всю силу моих врагов, и гнев власть имущих и всех, кто замыслил злое против меня[74]. Да изыдет их гнев с водою, да прекратится вражда их, и да встречают они меня с радостью и смотрят в глаза мне со смехом, и великие благодеянья будут на языке моем.
Бог да взирает на меня, и добрые люди и с ними все прочие люди да взирают на меня одним лишь взором, сулящим благо ([ибо] на челе моем промеж глаз я ношу устрашающий шлем[75]), и да будут мир и земля щедры ко мне. Пусть враги мои восхищаются мною, как [восхищается] дитя молоком от материнской груди и как восхищалась сыном своим святая Мария, когда искала его три дня и нашла во храме среди учителей его.
Да изыдет их гнев с водою, да прекратится вражда их, да остынет их грудь и да растает дно [их сердец] пред силой и искусством могучего создателя, Иисуса Христа. Да изыдет от меня их гнев, как солнце исходит в море; да избавит бог меня от гнева и злобы их, как избавил он Сусанну от долгого бесчестия ее, и Даниила — из ямы со зверями лютыми, и Моисея — от власти народа языческого».
Читай это, пока умываешься, и трижды загляни в чашу ладоней своих[76].
 
26. От гнева власть имущих
«Смываю с себя всех врагов моих, смываю с себя силу и гнев власть имущих, дабы встречали они меня добрым приветствием и взирали на меня радостным взором. Глаза мои сияют любовью; я могу разрешить любые житейские споры, я могу уладить дела сильнейших мира сего. Будет взирать на меня Бог; и всякий человек будет смотреть на меня взглядом, несущим удачу ([ибо] на челе моем промеж глаз я ношу устрашающий шлем), и да будут мир и земля щедры ко мне, как друзья».
Прочитай это три раза в чашу своих ладоней, держа в ней воду, и всякий раз [после этого заговора] читай патерностер.
 
27. Как подшутить над кем-либо, чтобы он целый день не мог удержать в себе то, что съест
Вырежи эти ставы на сыре или рыбе и дай съесть тому, над кем хочешь позабавиться; и все, что он съест в тот день, не пойдет ему впрок[77].
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Гальдрабок Empty
СообщениеТема: Re: Гальдрабок   Гальдрабок EmptyПт Май 29, 2015 6:11 am

28. Средство, освобождающее от предыдущих чар
Если он [т.е., зачарованный человек] не поправится сам, дай ему теплого молока, покрошив туда высушенный яичный белок. Это же средство можно давать при холере, и худа оно не причинит.
 
29. Чтобы к тебе не приходили домой
Если ты не хочешь, чтобы какой-то человек пришел к тебе домой, вырежи этот став на рябиновой палочке[78], когда солнце будет в самой высокой точке своего пути, и обойди свою усадьбу три раза посолонь [riett saelis] и три раза противосолонь [ranga-saelis]. При этом держи в руке рябиновую палочку, на которой ты вырезал став, и какую-нибудь колючую траву [чертополох][79], а затем положи и то, и другое вместе прямо над [входной] дверью.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
30. Чтобы уморить чужую скотину
Эти ставы надобно начертить на листе дерева и бросить в след от копыта чужой лошади, и та падет, если он [т.е. владелец лошади] обидел тебя без причины. Хорошенько спрячь этот став в конском следе.
 
31. Против троллевой стрелы[80]
Если на тебя летит стрела, тотчас же прочти этот стих: «BUMEN SITTIMUS CALECTIMUS ME TASUS ELI ELOI SIEBAHOT ELEM VE A O NAJ»[81].
 
32. Чтобы погрузить кого-либо в сон
Если хочешь погрузить кого-либо в сон, вырежи эти ставы на ольховой дощечке[82] и положи ему под голову, и тот будет крепко спать, пока ты ее [т.е. дощечку] не уберешь.
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
33. Для поимки вора [Þjófagaldur]
Если случилась кража, вырежи эти ставы на дне блюда из ясеневого дерева, налей в него воды и насыпь в воду тысячелистник (millefolium)[83] [и скажи]: «Согласно природе этой травы и великому могуществу этих ставов я прошу, чтобы в воде появилась тень [skuggi][84] того, кто украл», — и вырежи имя этого человека на рыбьем плавнике йотунскими мороками [iotunvillum][85], и носи его на себе [и скажи]: «Один, Локи, Фро [Fró][86], Бальдр, Ньёрд, Тюр, Бирг [Birgur][87], Хёнир, Фрейя, Гевьон, Густа [Gusta][88], и все боги и богини, что живут и жили в Вальгалле от сотворения небес, — пусть они помогут мне добиться успеха в этом деле».
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
34. Чтобы околдовать женщину и добиться ее любви [Kvennagaldur]
Если хочешь околдовать женщину так, чтобы она не ходила ни к кому, кроме тебя, сделай ямку в полу на том месте, где она пройдет, влей туда немного крови йотунского копья [iotungeirablod][89] и обведи кольцом воды ту ямку, а также имя женщины, и эти ставы: тройные ныряющие[90] molldthurs-[91] и madhr-руны, bladhnaudhkomla и gapalldur[92], а затем прочитай это заклинание[93].
Я смотрю на тебя, и ты меня вожделеешь и любишь всем своим сердцем [hugur]. Ты нигде не сможешь присесть, ты нигде не найдешь покоя, пока не полюбишь меня. Вот о чем я прошу Одина и всех, кто умеет читать[94] «руны жён»[95]: да не найдешь ты нигде всем свете покоя и довольства, пока не полюбишь меня всем своим сердцем. Ты почуешь то и в костях, как будто ты вся горишь, и в теле твоем — вдвое хуже того. Будешь ты погибать, пока не полюбишь меня; стынут ноги твои, и не будет тебе ни чести, ни счастья. Будешь ты сидеть, как на огне; волосы твои сгниют, одежды на тебе изорвутся, — если только не придешь ко мне по собственной доброй воле.
 
35. Для поимки вора
Вырежи это на кости из ноги человека, и он придет и откроет, кто тебя обокрал.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Гальдрабок Empty
СообщениеТема: Re: Гальдрабок   Гальдрабок EmptyПт Май 29, 2015 6:12 am

36. Для поимки вора
Вырежи это на дубовой ветке[96], положи ее на могилу, прикрыв дерном, и оставь там лежать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
37. Как выиграть дело в суде
Если хочешь выиграть дело в суде, прочитай этот стих три раза вперед и три раза назад: «VIENIAT MICHI MYSERACIONIS TVE VIVAM QUIA LEX TUA MEDI TASIO MEA EST»[97].
Назад: «EST MEA TASIO MEDI TUA LEX QUIA VIVAM TUE MISERACIONIS MICHI VIENIAT».
 
38. Чтобы защитить свою лошадь
Прочитай этот стих над своей лошадью, когда попадешь в небезопасное место, и тогда с ней не случится ничего дурного: «COGNOVI DOMINE CUIA ECUITAS JUDIJSIA TUA ET IN VIRI TATES TUE HUMI HASTE MIE»[98].
 
39. Против троллевой стрелы
Если на тебя летит стрела, тотчас же прочти этот стих: «BUMEN SITTIMUS CALECTIMUS ME TASUS ELI ELOI SIEBAHOT ELEM VE A O NAJ»[99].
 
40. Для поимки вора
Против воровства возьму траву Фригг[100] и положи ее в воду, чтобы она там пролежала три ночи кряду; затем возвращайся и сможешь увидеть, кто тебя обокрал.
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
41. Против гнева
Чтобы усмирить всякого рода гнев, начерти этот став у себя на лбу указательным пальцем левой руки и скажи: «Вот устрашающий шлем, который ношу я на челе моем промеж глаз. Гневуходитпрочь, враждапрекратилась. Пусть всякая мать восхищается мною, как восхищалась Мария своим благословенным сыном, когда нашла его на скале победы[101], во имя Отца, и Сына, и Святого Духа:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И прочитай:
Эльвир [Ølvir], Один, Лиходей[102],
Всех ты околдуешь!
Пусть сам Бог своим искусством
Пошлет любовь меж нами двумя![103]
 
42. Против ненависти
Если кто питает к тебе ненависть, тотчас же осени себя знаками[104] с этими словами:
Trepa [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] tetra [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Grammaton + :
Alpha + Et + : O +
Ageos + : agios +
otheos + : adonaji
 
43. Чтобы женщина держала язык за зубами
Если не хочешь, чтобы [женщина] рассказала о том, что ты [с ней?] сделал, возьми этот став Homa[105] и положи ей в питье, и тогда она не сможет ничего выболтать. И ты тоже носи этот став на груди.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И скажи: «Помогите мне в этом, о вы, все боги: Тор, Один, Фригг, Фрейя, Сатана, Вельзевул и все боги и богини, что обитают в Вальгалле.
Именем твоим наисильнейшим, Один!»
Вернуться к началу Перейти вниз
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Гальдрабок Empty
СообщениеТема: Re: Гальдрабок   Гальдрабок EmptyПт Май 29, 2015 6:13 am

44. Для поимки вора
Если хочешь узнать при помощи магии, кто тебя обокрал, то возьми веточку колючего куста[106] и носи при себе, никогда с ним не расставаясь. Возьми также маленькую медную булавку и медный молоток. Затем нарисуй следующий став на поперечной балке того дома, из которого была украдена вещь; затем воткни булавку в правый глаз[107], в то же время сказав: «IN BUSCAN LUCANUS».
Став:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И скажи: «FORTUM ATUM EST».
Этот став начерти на поперечной балке мелком, а молотком бей, держа его за рукоятку, когда солнце будет в наибольшей силе[108]; и [молоток этот должен быть сделан из] материала, который никогда прежде не использовался, из неклейменой меди или латуни[109].
 
45. Еще один способ разоблачить вора
Если кто хочет другим способом узнать, кто его обокрал, то пусть вырежет этот став на дне миски ножом с деревянной рукоятью. Пусти себе кровь из-под большого пальца ноги и из правой руки и покропи кровью вокруг става. Затем возьми чистую воду с тысячелистником (millefolium), чтобы тот плавал по ее поверхности. Воду надобно набирать в ночь середины лета после полуночи, и брать ее перчатками, чтобы ни капли не попало на руки. Траву же надобно помазать кровью, как и эти три става:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А затем проси ради славновеликой мощи этой травы и нескончаемого действия ее силы, чтобы боги послали тебе в помощь Рафаэля, самого могучего их слугу, и тот покажется тебе ради их наисильнейших имен: Тор, Фригг, Вельзевул, Один.
После того трижды прочти «Отче наш».
 
46. Ветрогонные руны [fretrúnir]
Напиши эти ставы на телячьей коже собственной кровью, взявши кровь у себя из бедра, и скажи: «Я пишу для тебя восемь рун Ас, девять рун Науд, тринадцать рун Турс[110], — да поразят они брюхо твое великим поносом и вздутием и да терзают брюхо твое ужасными ветрами. Да расщепятся кости твои, да разорвется утроба твоя, да не прекратятся ветры ни днем, ни ночью. Да ослабеешь ты, как диавол Локи, когда все боги его связали. Во имя наисильнейшее твое, Господи Боже, Дух[111], Создатель, Один, Тор, Спаситель, Фрейр, Фрейя, Опер (Oper), Сатана, Вельзевул, помощник, могучий Бог, защитник верных своих, Oteos, Mors, Nokte, Vitales».
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
47. Как раздобыть шлем невидимости
Если хочешь сделать шлем невидимости[112], возьми куриное яйцо и полей его собственной кровью, взятой из-под большого пальца на левой ноге. Затем положи яйцо обратно под курицу, и пусть она его высидит. После возьми цыпленка и сожги его на дубовых дровах. Затем положи обгоревшего цыпленка в льняной мешок и носи его на голове.
Stephen Flowers (c)
Перевод: Анна Блейз (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Странница

Странница

Дата регистрации : 2015-11-08

Гальдрабок Empty
СообщениеТема: Re: Гальдрабок   Гальдрабок EmptyВт Авг 16, 2016 10:18 pm

Темный ангел пишет:
47. Как раздобыть шлем невидимости Если хочешь сделать шлем невидимости[112], возьми куриное яйцо и полей его собственной кровью, взятой из-под большого пальца на левой ноге. Затем положи яйцо обратно под курицу, и пусть она его высидит. После возьми цыпленка и сожги его на дубовых дровах. Затем положи обгоревшего цыпленка в льняной мешок и носи его на голове.
чего то мне кажется что это уж совсем Shocked дохлую птицу на голове таскать. А. окорочка на голове. мдааа
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гальдрабок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: МАГИЯ РУН :: Руническая магия :: Исландские руны-