Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Медитации на Таро Влюбленные

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Медитации на Таро Влюбленные Empty
СообщениеТема: Медитации на Таро Влюбленные   Медитации на Таро Влюбленные EmptyВс Янв 24, 2016 2:49 am

Медитации на Таро Влюбленные

Шестой аркан.

ОБНАЖЕННЫЕ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА стоят в открытом поле, а над их головами парит ангел. Мужчина символизирует анимус (мужская ипостась психики женщины), в то время как женщина представляет аниму (женская ипостась психики мужчины). Эти двое должны быть согласованы и объединены должным образом под ангельским руководством. Позади женщины дерево познания добра и зла, символизирующее животную природу (Эрос), в то время как позади мужчины древо огня как символ интеллектуально-духовной природы (Логоса). Позади возвышается гора, указывая на последующую встречу на высшем уровне бытия, куда эта пара должна подняться вместе. Полуденное солнце божественного сияния светит наверху, поддерживая человеческую и ангельскую природу.

ПОЛОЖЕНИЕ НА ДРЕВЕ

Зайн.

Семнадцатый путь от Тифарет к Бине.

Ключевой мотив: От уравновешенного сияния сознание теперь следует в ограничивающее и часто грустное состояние глубокого понимания. Перед таким опытом можно лучше всего стоять, если внутренние духовные противоречие полностью согласованы и находятся под управлением Высшего Я (Святого Ангела - хранитель).

Девиз: "Когда Вы объедините мужчину и женщину в одно целое, так, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной... тогда войдете в Царство Божие"

— Евангелие от Фомы, стих 22.

МЕДИТАЦИЯ

Если я собираюсь вознестись к моей истинной природе, я должен отречься от всего, что не принадлежит божественному миру. Могу ли я быть рассудителен и проницателен, чтобы сделать правильный выбор. Может ли мой ум, просвещенный ангельским влиянием и божественным светом помочь мне выбрать между главным и незначительным, даже между высшим и низшим благом. Пусть небесное правосудие накажет меня, если мой выбор не будет правильным. Но оберегающий свет моего ангела-хранителя показывает мне путь к святому любовному алтарю души, у которого я буду повенчан со своей самостью. Только объединившись в мистическом браке со своей анимой я стану самим собой, и смогу обрести свою целостность, чтобы войти в высшее царство. Любовь и мудрость сделают меня достойным отпереть врата выбора и позволят мне войти в империю безграничного света.
Авторы:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медитации на Таро Влюбленные

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Вариант медитации на СА Таро Кроули (Таро Тота)
» Медитации на Таро Сила
» Медитации на Таро Суд
» Медитации на Таро Маг.
» Медитации на Таро Справедливость.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ТАРО :: Практический кабинет Таро :: Медитации на Таро-