Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 EmptyЧт Дек 17, 2015 11:48 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
XIX - Солнце - энергия и самоутверждение. 
Юный Дагда перед началом войны за власть над феями, поднимается в небо, чтобы приветствовать Солнце. Значения: мужское начало, одобрение, достижение, благополучие; чрезвычайные меры, излишняя горячность, техногенная катастрофа. 

19 Солнце 
Ключевые слова 
Энергия и самоутверждение. 

Комментарий создателя 
Классика Таро в изображении карты Солнца непременно использует символы ребенка, солнца, подсолнухов, каменного круга или ограды. Каждый из этих символов призван отразить определенные характеристики карты. 

Так Солнце символизирует тепло, радость нового дня, полноту жизни и мир, который царит в данном сюжете (в антагонизм облакам, символизирующим печаль). 

Ребенок - искреннее и чистое восприятие действительности - «радоваться как ребенок», так часто говорят о человеке, который беззастенчиво и ярко выражает свои чувства. 

Подсолнухи - «маленький» символ солнца, который подчеркивает яркость и силу момента. Кроме того подсолнухи имеет одно важное качество - они всегда поворачивают свои головы к солнцу, стараясь уловить каждую частичку его тепла. И этот образ призывает нас -ловите солнце, берите от него все, что можете взять! 

Каменный круг или каменная ограда - символ защищенности, крепости, которая охраняет ребенка (счастье). 

В карте Солнце Таро Фей все эти образы слились воедино в фигуре Принца Дегда, ставшего Козырем Солнца. Он стал символом мужской энергии, силы, преобразований и огромных возможностей, которые предоставила ему жизнь. 

Он, как кельтский Икар, летит на своих крыльях навстречу теплу и свободе. 

Символизм 
Солнце - источник жизни и жизненных сил, образ Отца, прародителя всех вещей. Оно символизирует богатство, власть, силу, красоту. 

Солнечное копье - символ мужского начала, способность трансформировать энергию и преобразовывать ее. Он - символ власти, власти над землей и возможность реализовать себя как личность. 

Крылья бабочки Монарха. Бабочки Монарх мигрируют также, как птицы. Ее крылья - это символ того, что «человек ищет где лучше», образ, подобный классическим подсолнухам, стремящимся к теплу и солнцу. 

Интерпретация Карты 
Когда перед вами лежит карта Солнце, то можно сказать только одно: «Все будет хорошо!» Это карта счастья, успеха, процветания и достатка. Это карта, символизирующая награду, которую вы наконец-то можете получить. Только помните, что всему есть свое время и праздник закончиться и следом наступят будни, в которые вы войдете полные сил и готовности к новым свершениям. 

Вспомогательные вопросы 

Что за награда меня ждет? Как лучше распорядится полученными возможностями? Как и с кем стоит разделить мой успех? В чем я должен - быть счастлив (если не понимаете, о чем идет речь)? Не возношу ли я свои способности более, чем есть на самом деле? 

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 EmptyЧт Дек 17, 2015 11:50 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
XX - Суд - причина и следствие. 
Ойсин, оставшийся на одну ночь в «Роще фей», проспал 300 лет человеческой жизни. Значения: обдуманность, внутренний голос, взвешенность, время для решения; наказание, следствие ошибок, неумолимый рок. 

20. Суд 
Ключевые слова 

Причина и следствие. 

Комментарий создателя 

В течение многих десятилетий карта Суд (Божий Суд) изображает Архангела Гавриила, звук трубы которого поднимает из могил всех, взывая к Страшному суду. 

Скорее всего создатели такого образа посчитали, что это единственный образ, способный отразить окончание происходящего и последующее подведение итогов. Видимо в этом суждении есть истина, ведь в описанном случае невозможно не подвести итог ни своей жизни, ни своим поступкам, ни всему тому, что было сделано в течение жизни. 

По итогу Суда праведники направлялись в рай, а тех, кто преступил закон, ждало неминуемое наказание в Аду. Чем же отличается этот образ от образа Правосудия? Тем, что в этом случае нет и не может быть никакого «завтра». Нет возможности искупить вину, исправиться, покаяться. Только итог, один для всех. 

Но не смотря на присутствие христианского символизма в карте, ее значение почти не пересекается с привнесенным образом. Она, как и столетия назад, предвещает возрождение, трансформацию, преобразования, которые происходят в человеке. Да, будет подведение итого, Да, будет оценка деяния, но затем будет жизнь с ее возможностями и ее жизненной силой, которую невозможно истребить. В своем значении карта ближе к описанию кабалиста Джейсона Лоттерхэнда, который назвал ЭТУ карту Суждением. Суждение, по его словам, это время, когда мы можем видеть весь мир, а це только его часть. Мы обретаем опыт, мы трансформируем свои деяния в нечто более глобальное, мы начинаем постигать суть вещей которые нас окружают. Мы становимся свободнее! 

В картах Таро Роща фей образ Суда принял на себя Ойсин, персонаж кельтской мифологии, проспавший 300 лет в сказочной роще. Он узнает об этом от фей, парящих у него над головой. 

Он узнает о том, что нет более привычного мира, нет семьи, нет всего того, что связывало его с этой жизнью. Но есть он, в этом месте и в это время. Так случилось, что он оставил позади все, чтобы быть в настоящем с тем, что смог сохранить. 

Символизм 
Ойсин является символом легкомысленности и недальновидности. Когда он спускался в таинственный мир, он не подумал ни о том, что из этого получиться, ни о том, как все это отразиться на его привычном мире. 

Феи, кружащие над головой Ойсина, демонстрируют нам иную точку зрения на происходящее - у героя горе, а они полны веселья и радости. У каждого персонажа, тем более у волшебного, может быть свое суждение относительно происходящего. 

Арка - символ перехода в новый мир, со своим правилами, условностями и законами. Преступая черту герои вынужден зависеть от них. Но важно, знает ли он их? 

Интерпретация Карты 
Если вы достали из колоды карту Суда, значить пришло время вернуться к прошлому, которое вы видите в настоящем. Вам стоит понять, что вам мешает и что может помочь из тех поступков, что вы совершили «вчера». Прошлое влияет на настоящее - так можно определить значение карты. И когда это влияние колоссально, единственная возможность что-либо изменить, это заглянуть в прошлое, увидеть цепочку событий и понять, что можно сделать в вашем случае. 

Вспомогательные вопросы 
Что я делаю не так? Что я сделал не верно? Какие из моих привычек несут вред для меня? Что из того, что я совершил в прошлом, я могу исправить? На что в первую очередь мне стоит обратить внимание? 

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 EmptyЧт Дек 17, 2015 11:51 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
XXI - Мир - целостность и полнота. 

Торжественное ночное шествие в честь праздника сбора урожая Самайн, в котором принимают участие все жители Рощи фей. Значения: всеобщность, цельность, завершенность, триумф; пиршество, крупное мероприятие, судьбоносные события. 

21 Мир 

Ключевые слова 
Целостность и полнота. 

Комментарий создателя 
Праздник Самхейн проводится в конце лета. Он является праздником окончания лета - «легкой половины года» и начала осени, времени сбора урожая, или, как еще говорили древние кельты, «темной половине». 

Неизменными атрибутами праздника являются костры, празднования и застолья, длящиеся в течение трех дней. Но в это время есть время не только для радости, но и для печали. В один из дней проводится обряд Почитания предков - Фестиваль мертвых, когда праздничные столы опустошаются, как бы освобождая место ушедшей родне. В ночь Самхейна (Хэллоуина) грань между мирами становиться призрачной, и в это время возможно любое чудо. 

Но эта ночь является праздничной не только для людей, но и для существ иного мира. Именно это и запечатлела карта, показав нам праздник в волшебном лесу, на который пришли все его обитатели. 

Этот праздник - итог для все, и для тех кто по эту строну реальности, и для тех, кто по другую сторону - все мы живем по одним законам. 

Символизм 
Собрание. Собрание волшебных существ символизирует единение, целостность, полноту чувств и событий, которая присутствует в каждой частичке происходящего. 

Самхейн - новый год. Окончание одной части! жизненного этапа, цикла, и начало нового. Он еще не наступил и еще не видны его очертания. Но подвести итоги прошлому году можно и нужно, радуясь достижениями и испытывая грусть от неудач. 

Интерпретация Карты 
Если вы достали из колоды карты Мир, значит то, о чем вы спрашиваете, будет успешно. Оно будет завершено и вы получите тот итог, к которому стремились. Это карта Мира как в душе, так и в реальности, когда на земле (и в делах) воцаряется мир и спокойствие. 

Вспомогательные вопросы 
Что завершено? Что меня ждет впереди? Чем я обладаю на данный момент? Что мне недостает, чтобы обрести целостность? 

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 EmptyЧт Дек 17, 2015 11:53 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ЖЕЗЛЫ- Копья (Spears, Lance) 

1 Туз - властность и устремленность. 
Победоносное копье Луга поражает всех врагов. Значения: возбуждение, стремление, страсть. 

Туз копий 

Ключевые слова Властность и устремленность. 

Значения Возбуждение, стремление, страсть. 

Комментарий создателя 
Вместо традиционного символа Жезлов, связанного с элементов Огня и включающего в себя такие понятия как страсть и намерение, Таро Фей использует символ Копья для отображения этого элемента. 

На рисунке мы видим Волшебное копье Луга, копье кельтского Бога Солнца. Он известно тем, что пробуждается в сражении, неся смерть в ряды противника, уничтожая все зло на своем пути. Но известно и то, то копье обладает поистине непростым характером и должно использоваться только по назначению. Иначе оно способно нанести вред тем, кто не является врагом и не представляет опасности. Для этого наконечник копья оборачивают в листья мака, закрывающего силу копья от окружающего мира. Копье, изображенное на карте Туза копий символизирует пламенную энергию, активность, стремительность и возможность достичь цель. Оно ставит во главу угла мотивацию, стремление человека, определяя его в качестве движущего фактора любой ситуации. 

Символизм 
Копье. Символ чистого, необоснованного пробуждения силы. Если мы что-то хотим, остро желаем, то именно эта искра нашей мотивации может быть отображена в виде копья, которое вот-вот направиться к своей цели. 

Раскаленный металл. Это цвет, отражающий кровь, огонь и любовь - неразделимые категории человеческих взаимоотношений. Не важно, что из перечисленного зажгло огонь в нашем сердца но оно побуждает нас двигаться и достигать то, что мы так страстно желаем. 

Интерпретация Карты
Перед вам карта мотивации, карта желания й стремления. Оно не обрело очертания и не представлено в виде плана, который поможет его достичь. На этом этапе вы можете им управлять, вы можете направить его к цели или «завернуть» свое желание в «маковые лепестки», умерив свой пыл. Но произойдет это не по чьей-то воле, а по вашему единоличному выбору. Уверены? - стремитесь вперед на волне своего намерения! 

Вспомогательные вопросы 

Что я действительно хочу? Почему я это хочу? Что я получу, достигнув своей цели? В чем причины моего желания? Не создает ли это желание конфликта с другими моими интересами? 
Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 EmptyЧт Дек 17, 2015 11:54 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
2 - разборчивость и решительность. 
Оружейный мастер Гоибниу предлагает клиенту оружие на выбор. Значения: обсуждение, внимательность, оценка, выбор. 


Двойка копий 

Ключевые слова Разборчивость и решительность. 

Значения Обсуждение, внимательность, оценка, выбор. 

Комментарий создателя 

Оружейный мастер Гонибниу предлагает своему клиенту оружие на выбор. Этот мастер славиться своим оружием среди волшебного народа и может дать дельный совет по его выбору и технике использования. 

На рисунке карты он предлагает на выбор два копья безупречного качества. Но дело в том, что выбрать надо одно, то, что будет служить верой и правдой своему хозяину. И единственное чем обладает клиент, это интуиция, внутреннее ощущение, которое позволит ему отличить «свое» от «чужого». 

Символизм
Два копья. Это символ выбора между двумя вариантами, которые есть у человека. Он не может выбрать оба и должен что-то оставить в стороне. Примите решение, исследовав все, что касается самой сути выбора. Не довольствуйтесь только поверхностным впечатлением. 

Решение (выбор). Это напоминание о том, что мы все несем ответственность за свой выбор. Что бы мы ни выбрали, мы будет иметь дело с последствием этого выбора. 

Гонибниу. Он может подсказать вам, но его подсказка не столь явна, как нам хочется. Мир может подсказать нам правильный выбор, если проявить собранность и обращать внимание на нюансы. 

Интерпретация Карты 
Вам придется сделать выбор, готовы ли вы к этому или нет, хотите ли вы или намерены еще оценивать шансы. Вам необходимо унять волнения и принять решение с полной ответственностью за его последствия. 

Вспомогательные вопросы 
Что представляет собой тот и иной вариант выбора? Что я на самом деле хочу получить, сделав тот или иной выбор? Что я получу, сделав выбор? Что мне мешает сделать выбор? 

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 EmptyЧт Дек 17, 2015 11:56 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
3 - любознательность и активность. 
Лепреконы собираются опробовать вино, 
предполагая, что оно приятно на вкус. Значения: практичность, целеустремленность, энергичность. 

Тройка копий 
Ключевые слова Любознательность и активность. 

Значения
Практичность, целеустремленность, энергичность. 

Комментарий создателя 

Гномы любят работать и любят отдыхать - этого не отнять у волшебного народа. Перед нами фигуры трех гномов, дегустирующих вино из чашки великана. Гномы сами варят вино и пиво, но, возможно, есть кто-то, кто делает это иначе. Так почему не попробовать этот волшебный напиток, если представилась такая возможность? 

Самый лучший способно познать реальность, это познакомиться с ней. Самый лучший способ что-либо познать лучшее, это сравнить с имеющимся. Гномы приглашают нас к практичному эксперименту, результат которого невозможно оспорить. 

Символизм 

Опрокинутая чаша. Как и многое, что возникает в нашей жизни из ниоткуда, и уходи в никуда, эта чаша символизирует собой случай, провидение, которое дало гномам шанс познать что-то новое. 

Используйте и исследуйте возможности, предоставляемые нам миром, и вы узнаете о нем много нового. 

Один пьющий гном. Не все готовы к новому, не все приемлют эксперимент как форму познания окружающего мира. Но тот, кто пьет вино, явно Пе из робкого десятка. Остальные довольствуются тем, что расскажет он, храбрый и, возможно, немного авантюристический собрат. 

Интерпретация Карты 
Судьба предоставляет вам неплохую возможность как минимум расширить свой кругозор, а как максимум получить новую возможность Это «неожиданность», «случайность», которую сложно ожидать, но которую не стоит упускать. Исследуйте то, что вам предлагают, попробуйте «на вкус» и для собственного прока. Вполне возможно это именно то, что вам не хватает именно сейчас. 

Вспомогательные вопросы 
Что я получу, если воспользуюсь представившимся мне случаем? Что мне необходимо изучить или исследовать? Как стоит поступить в моем случае? Что будет, если я откажусь от предложения? 

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 EmptyЧт Дек 17, 2015 11:58 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
4 - празднование и успешность. 
Люди принимают участие в ритуале бракосочетания фей. Значения: торжественное мероприятие, награждение, признание. 

Четверка копий 

Ключевые слова 
Празднование и успешность. 

Значения 
Торжественное мероприятие, награждение, признание. 

Комментарий создателя 
В классической версии карты в колоде Таро Уэйта она изображается в виде цветочного шатра, подвешенного на четыре высоких шеста. 

Под его сенью располагаются двое юношей, которые держат в своих руках цветы, подняв их над головой в знак радости и веселья. 

Таро Фей изображает радость в аналогичном ключе, вооружив юношей празднично украшенными шестами. Двое влюбленных фей дополнят композицию праздника и веселья, летая между суровыми фигурами воинов, основной акцент карты сосредоточен не столько на общем образе, сколько на его деталях. Так желудь в руках жениха-феи и грецкий орех в руках невесты символизируют скрытый потенциал, который, при определенных условиях, принесет плоды. 

Символизм 
Почетный караул. Символизирует защиту возможностей, того, что было обретено нами в течение определенного времени. Его значение с одной стороны указывает на наличие защиты, но с другой на то, что она потребуется в будущем. 

Весна. Весна ассоциируется с возрождением природы, пробуждением от зимней спячки, оживлением и расцветом. Это время года, использованное в карте, подчеркивает наличие энергии развития и прогресса - все только начинается! 

Интерпретация Карты

Карта предсказывает вам праздник и приятное времяпровождение. Она не говорит о том, что дело завершено и вы получили заслуженную награду. Скорее она говорит о передышке, об успешном завершении этапа, за которым вновь последуют суровые будни. Но сегодня, сейчас вы можете предаться праздности и отдохнуть от трудов. 

Вспомогательные вопросы
Что необходимо отпраздновать? Когда лучше отдохнуть? Что будет, если я не воспользуюсь Предложением и продолжу свои труды? Что измениться во мне, если я послушаюсь предложения карты? Что я сделал, что заслужил этот праздник? 

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 EmptyЧт Дек 17, 2015 11:59 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
5 - конфликтность и конкуренция. 
Старый и молодой эльфы устроили ссору из-за обладания копьем. Значение: гнев, досада, спор. 

Пятерка копий 

Ключевые слова Конфликтность и конкуренция. 

Значение  Гнев, досада, спор. 

Комментарий создателя 
Две крошечные феи увлечены борьбой за право обладания копьем. Каждый тянет в свою сторону и каждому это копье стало дороже собственной жизни. Они не замечают, что четыре таких же копья лежать на земле неподалеку и каждое не хуже того, что они пытаются отвоевать друг у друга. Но и это не самое важное, о чем они не успели подумать. Их спор привлек внимание огромного голодного кота, который с интересом наблюдает за происходящим. И какой план созрел у него в голове, мы пока не знаем. 

Символизм 
Четыре копья на земле. Сосредоточенность человека на выборе часто лишает его возможности оценить все, из чего можно выбрать. И четыре копья символизируют ограниченный кругозор, который мешает обрести все возможности, которые предоставляет ситуация. 

Предмет спора (копье). Что вы получите, если откажетесь от предмета спора? Обретя время и «свободные руки» вы, возможно, получите больше, чем потеряете. 

Кошка. Знание своих очевидных врагов совершенно не означает, что список врагов исчерпан.

Если вы не проявите осторожность, то «неизвестность», ставшая ваших главных врагом, преподнесет вам неприятный сюрприз.

Интерпретация Карты 
Карта настоятельно рекомендует остановиться, сделать паузу и осмотреться. Вы должны еще раз оценить ситуацию, в которой вы находитесь а то, что сопутствует этой ситуации. Угроза, о которой вас предупреждает карта, может быть очень серьезной. 

Если вас переполняет злоба и эмоции - остановитесь. Только в спокойствии вы можете адекватно оценить происходящее. Эмоции и есть тот враг, что нанесет вам самый главный удар. 

Вспомогательные вопросы 
Какова истинная причина моего гнева или недовольства? Как я могу снять напряженность в ситуации? Что или кого я не замечаю? Насколько серьезна угроза, о которой предупреждает карта и в чем она заключается? Кто может оказать мне помощь в данной ситуации? 

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 EmptyПт Дек 18, 2015 12:01 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
6 - слава и победа. 
Мака, принявшая облик ворона, проявляет бешеную энергию. Значения: эйфория, похвальба, самохвальство. 

Шестерка копий 

Ключевые слова Слава и победа. 

Значения Эйфория, похвальба, самохвальство. 

Комментарий создателя 
На заднем плане карты мы видим кельтского воина. Его копье поднято вверх в знак победы. Он всем своим видом демонстрирует торжество и разделяет радость своего собрата, который располагается ближе к нам. Это Маха - древнее существо, которое питается энергиями боя, драки, конфликта. Он, приняв облик ворона, танцует на руке павшего в бою воина. Мы часто спешим праздновать свою победу, Забывая о том, что это может быть чье-то поражение. И если мы проявим недальновидность, если сами предоставим нашим врагам шанс, то вполне возможно, что следующим поражением будет наше собственное. 

Символизм
Воин-победитель. Это символ справедливой и заслуженной победы, к которой воин шел долгое время, соблюдая дисциплину и жертвуя всем ради этого счастливого мига. 

Танец Маха. Маха, пожирающий эмоции боя, питающийся человеческой жаждой крови и резни, показывает нам своим поведением, как может выглядеть победитель. Возможно, он вам кого-то напоминает? 

Побежденный воин. Он достоин уважения и потому, что пал в бою, и потому что своим поражением он обеспечил победу. 

Интерпретация Карты 
Вы победили и победили заслуженно. Но вам не предлагают праздновать победу и остерегают от неуважения к поверженному врагу. То, что вы сегодня на коне, это ваша заслуга. Но в битве важно выиграть не одно сражение, а все. Так что готовьтесь к будущим битвам, рассматривая эту как данность. 

Вспомогательные вопросы 
Что необходимо сделать, чтобы победить? В чем я не корректен по отношению к своему побежденному врагу? Как себя стоит вести в сложившейся ситуации? То мне стоит сделать сегодня, чтобы завтра одержать новую победу? 

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 3 EmptyПт Дек 18, 2015 12:03 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

7 - привлекательность и обоснованность. 

Сиды действительно очень красивы, но смертельно опасны. Значения: научный подход, неподкупность, проверка, устойчивость. 

Семерка копий 

Ключевые слова Привлекательность и обоснованность. 

Значения 
Научный подход, неподкупность, проверка, устойчивость. 

Комментарий создателя 
Если не обратить внимание на предостережение шестерки копий, то можно столкнуться с ситуацией, которая описывается восьмеркой. Вполне естественно - вы одержали победу, вы получили награду, вы спокойны и счастливы - самое время встретиться с вами для «приватной беседы», цель которой видна из самого сюжета карты. Красавицы Сиды, бестии с рыжими волосами и чистой светлой кожей, способны очаровать любого мужчину. 

Их красивые голоса пленят и манят, их внешность очаровывает и вот уже беспечный путник запутался в колдовских сетях. Лесть и пленительные речи, невинность и красота - часто это всего лишь маска, одетая злом... 

Символизм 
Видимая безопасность. Внешний вид и отсутствие злых намерений сейчас совершенно не означает, что таковыми они будут оставаться всегда. 

Будьте бдительны и не доверяйте первым впечатлениям. 
Сиды - полуженщины и полуживотные. Двойственность этих созданий подсказывает нам, что не все так, как кажется с первого взгляда. Даже внешность, создающая очарование, может Измениться, если внимательно рассмотреть все детали. 

Интерпретация Карты 
Карта призывает вас к бдительности, но одновременно остерегает от паранойи. Не стоит видеть врагов во всех, но и не стоит доверять первому встречному. Видимо то, что вы чувствуете себя комфортно и уверенно, превратило вас в самоуверенного человека, который как показывает жизнь, всегда получает свой урок. 

Карта предлагает вам заняться оценкой происходящего, но не беглой, как в предыдущей карте, а глубокой и скрупулезной, способной выявить все нюансы и тонкости ситуации. 

Вспомогательные вопросы 
Насколько искренен тот или иной человек, который делает мне предложение? Что стоит; за его словами? Что будет, если я приму его предложение? Как можно защититься от моего врага? Что предпринять, чтобы не попасть в неудобное положение? 

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Таро 78 Дверей (Tarot of the 78 Doors)
» Таро Легенд — Favole Tarot
» Таро Мыса Теней (Shadowscapes Tarot)
» Таро Колесо Года (Wheel of the Year Tarot) МБК к колоде
» Таро Черный Гремуар (Dark Grimoire Tarot)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ТАРО :: Галерея таро-