Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 EmptyПт Дек 18, 2015 8:35 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

4 - скука и недомогание. 
Озорной эльф-волшебник осыпает льдинками голову несчастного клурикана. Значения: уныние, неуместные эмоции, однообразие. 

4 Котлов 

Ключевые слова 
Скука и недомогание. 

Значения  Уныние, неуместные эмоции, однообразие. 

Комментарий создателя 
Четверка котлов, равно как и четверка кубков, демонстрирует нам эмоциональную стабильность, спокойствие, которое царит в душе человека. Но у этой стабильности, особенно эмоционального плана, есть и обратная сторона. Вода, образ и характеристики которой легли в основу масти кубков, не терпит застоя. Он пагубно отражается на ее качестве и рано или поздно застоялая вода протухает. 
Так и в образе 4 котлов эльф, сидящий на берегу реки и погруженный в свои эмоции, символизирует внутренний застой, конфликт, который не позволяет эмоциям излиться наружу.
Фея, полная энергии и сил, пролетающая над головой своего знакомца, призвана отразить эгоизм и нежелание обращать внимание на то, что происходит вокруг нее. Даже вода, которая изливается из ее сосуда на голову эльфа, вряд ли изменит ее эмоциональный облик - это случилось ненамеренно, случайно, а не в качестве заботы по несчастному существу. 
Оба персонажа эмоционально эгоистичны, но каждый проявляет это по-своему. 

Символизм 
Депрессия. Эльф, погруженный в свои думы, символизирует человека, который практически полностью закрылся от окружающего мира. Он нуждается в нем, но в то же самое время он чем-то недоволен в нем. Классическая ситуация, которая в большинстве случаев основана на искаженном восприятии человека, нежелании видеть то, что есть на самом деле. Это в большей степени каприз, чем попытка самовыражения. 

Легкомысленность. Летящая фея не думает о последствия, не замечает то, что происходит вокруг нее. Зачем усложнять свою жизнь, если можно просто радоваться ей? Подобное отношение чревато тем, что, равно как и «угрюмый персонаж», она останется одна со своими переживаниями. 

Интерпретация Карты 
Карта, которую вы держите в ваших руках, предлагает вам изменить вашу жизненную позицию. Вы находитесь в крайней форме выражения своих эмоций, форме, которая неприемлема ни для вас, ни для тех, кто находиться рядом с вами. Вы погрязли в эгоистичном стремлении найти внутреннюю гармонию и вместо того, чтобы найти гармонию с реальным миром, вы обрели ее в мире собственных грез. 


Вспомогательные вопросы 
Что я на самом деле чувствую? В чем не верны мои ощущения мира? В чем не верна моя самооценка? Что во мне стоит изменить? К чему приведет состояние, в котором я нахожусь? Что стоит сделать, чтобы разорвать путы эмоциональной зависимости и перестать быть эгоистом? 

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 EmptyПт Дек 18, 2015 8:38 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
5 - потеря и печаль. 
Фея не в состоянии жить дальше после смерти любимого. Значения: нервный срыв, разочарование, болезненная привязанность. 

Пятерка Котлов. 

Ключевые слова Потеря и печаль. 

Значения Нервный срыв, разочарование, болезненная привязанность. 

Комментарий создателя 


Стабильность, о которой шла речь в Четверке котлов, была нарушена. Но все зашло слишком далеко и теперь наш персонаж прибывает в хаосе, с которым не в состоянии совладать. 

Пятерка котлов производит гнетущее впечатление на того, кто смотрит на нее, находясь в схожем эмоциональном состоянии. Выбора нет? Все кончено? Все фатально? 

Перед нами фея, что только что (4 котлов) беззаботно и счастливо проводила свое время. Теперь она одна, среди обелисков, символов потери, и кажется, что пути назад просто нет. 
Но если она найдет в себе силы, хоть на секунду выглянет из своего внутреннего мира, где она культивирует горе и страдание, то увидит, что неподалеку расцвет цветок розы - символ надежды на новое и светлое будущее. 

Символизм 

Кладбище. Кладбище символизирует наше прошлое, то, что безвозвратно ушло из нашей жизни. Мы можем сколь угодно долго «сидеть на нем» - ходить по тропинкам своих воспоминаний, но это не вернет нас в реальный мир. 

Роза - символ трансформации и новой жизни, которая возникает взамен ушедшей. Именно этот символ является ключевым в карте. Не смотрят на то, что многое ушло, покинуло нас, впереди есть место новой жизни. Жизни, которая требует нашего внимания и заботы. 

Интерпретация Карты 
Если вы держите в руках карту 5 котлов, то возможно в вашей жизни наступает или вот-вот наступит период разочарования, скорби и утрат Вы можете почувствовать себя одиноким и несчастным. Но помните, что не смотря на это чувство вы не одни и рядом есть всегда те, кто придут вам на помощь. Выйдите из «раковины» своих эмоций и вы непременно найдет то, что вернет вам веру и уверенность в завтрашний день. 

Вспомогательные вопросы 
От чего мне необходимо избавиться, чтобы вновь обрести уверенность в себе? Что я на самом деле потерял? Что я приобрел? О чем я сожалею? Что я могу предпринять, чтобы исправить существующее положение вещей? 

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 EmptyПт Дек 18, 2015 8:38 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
6 - доброжелательность и дружба. 
Крестьянин угощает молоком своего соседа. Значения: предложение, сотрудничество, взаимодействие 

Шестерка Котлов. 

Ключевые слова 

Доброжелательность и дружба. 

Значения 

Предложение, сотрудничество, взаимодействие. 

Комментарий создателя 

В культурах Ирландии и Шотландии образ фей ассоциируется с молоком - основным «платежным средством», позволяющим людям получить согласие от феи. Считается, для того чтобы привлечь удачу в дом, обрести покровительство феи, необходимо на закате дня поставить на порог блюдце с теплым молоком. 

На карте 6 котлов изображены две феи, ждущие наступления темноты для того, чтобы пойти к порогу фермы и взять предназначенный им дар. Подобный поступок фермера глубоко символичен. Он несет под собой стремление к вселенской гармонии. Фермер получает защиту в своих делах, возможность собирать урожай, выращивать хлеб, обретает безопасность домашнего очага. Взамен этого он отдает часть тем, кто помогает ему в этом. 

Сотрудничество, выгодное как одной, так и другой стороне. 

Символизм 

Молоко является одним из образов «живительной влаги», дающей силы, здоровье и долголетие. Именно этими свойствами молока делиться фермер, взамен получая иные свойства из окружающем мира. Чтобы получить что-то важное, необходимо отдать что-то не менее важное. 

Невидимые феи. Феи стараются не показываться людям, но при этом люди в состоянии ощутить заботу и покровительство, которое дает им этот народ. Это образ того, что помощь и поддержку не всегда можно увидеть, но ее можно почувствовать в деле, ощутить в процессе. 

Интерпретация Карты 

Число шесть является числом сотрудничества, сообщества, союза, построенного на взаимовыгодных отношениях. Котлы - символ эмоций и духа. Сотрудничество, основанное на внешней выгоде и внутренней гармонии - так можно определить значение карты. Вам будет не сложно найти союзника или партнера, если вы будете действовать к взаимной выгоде, не забывая о том, что обеим сторонам вашего союза должно быть комфортно в вашем деле. 

Не обманывайте себя и не обманывайте своего партнера - обман будет стоить дороже той платы, которую необходимо внести в ваше сотрудничество. 

Вспомогательные вопросы 

Что необходимо принести в жертву? Какие услуги я могу оказать другим людям? Что мне стоит предпринять, чтобы найти союзников? Что мне необходимо знать о моем партнере? 

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 EmptyПт Дек 18, 2015 8:39 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
7 - иллюзии и мечты. 
Речная фея завлекает утопленников, ставших жертвой своих химер. Значения: иллюзорность, бредовые идеи, отвлекающие факторы. 

Семерка Котлов. 


Ключевые слова 

Иллюзии и мечты. 

Значения 

Иллюзорность, бредовые идеи, отвлекающие факторы. 

Комментарий создателя 

Предположите на мгновение то, то вы - кельтский воин, который пробирается через трясину под покровом ночи. И вдруг впереди виден яркий свет. Что это? Вражеский костер? Факел путника, который, как и вы ищет дорогу к дому? Вы идете навстречу свету и видите перед собой женщину удивительной красоты. Она парит над землей, освещенная неземным сиянием. Она улыбается вам, подзывает к себе, протягивая кубок с теплым вином... 

И только глупец примет это дар. И только безумец останется в ее обществе. Она - олицетворение всех пороков и страстей, питающееся человеческими эмоциями и душами, скрывающее свои злодеяния в глубине темных болотных вод. 

Символизм 

Водная фея всегда служила символом обмана и коварства. Каким бы заманчивым ни было ее предложение, оно сделано лишь для того, чтобы заслужить ваше доверие, усыпить внимание И подчинить вас себе. 

Видимое или истинное. То что мы знаем о водной фее в карте противопоставляется ее образу - прекрасному, лучезарному, полному света и надежд. Но только мы в состоянии заглянуть за личину, которая скрывает истинный облик существа, стоящего перед нами. 

Интерпретация Карты 

Карта, которая лежит перед вами, указывает на то, что вы излишне эмоциональны в принятии решения. Вы опираетесь на призрачное, иллюзорное, несуществующее представление о происходящем. Вы в шаге от ошибки, которую можете и не совершать, если сохраните рассудок и хладнокровие. 

Вспомогательные вопросы 

Что я хочу на самом деле? Как можно проверить реальность моих предположений? Что я получу, если не приму предложение? В чем я заблуждаюсь? В чем разница между мечтами и заблуждениями? 

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 EmptyСб Дек 19, 2015 12:26 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
8 - недовольство и обида. 
Клурикан, ожидавший получить в подарок одежду, обижен, что ему дают только пирожки. Значения: бедность, недооценка, желание большего. 

Восьмерка Котлов 

Ключевые слова 
Недовольство и обида. 

Значения Бедность, недооценка, желание большего. 

Комментарий создателя 

Нагота домового - естественное и вполне нормальное поведение этого волшебного существа. Для них нагота, это не только форма выражения открытости своему хозяину, но и форма восприятия окружающего мира. Одежда стесняет движения, закрывает нас от вибраций мира, не позволяет чувствовать все что происходит в нем. 

Домовые трудолюбивы, усердны и послушны. Они смотрят за домом, помогают по хозяйству оберегают жилье. Они не требуют платы, довольствуясь малым. Но одежда, которая предложена домовому в качестве подарка или подношения воспринимается им как личное оскорбление. Домовые не терпят грубости во отношения себя и покидают то место, где живет бескультурный хозяин. 

Символизм 
Уход домового из дома. Домовой выполняет массу дел по дому, не требуя платы или компенсации за свой труд. Он помощник, раб, хозяин в одном лице. Уход домового, это потеря не только помощника, но и части возможностей, которые были связаны с ним. 

Дар одежды. Подарок может быть невинен и не нести в себе подтекста. Но в каждой культуре, равно и в представлении каждого человека, он может быть истолкован двояко. И вот уже благое дело превращается в оскорбление, которое нелегко загладить. 

Интерпретация Карты 


Если ваши труды были оплачены не той монетой, о которой вы мечтали. Если тот, кто должен понимать вас, вместо этого оскорбляет или унижает. Если ваш труд не ценят, то наивно полагать, что что-то измениться как По-волшебству. Если вы не выскажете свою позицию, о ней вряд ли кто узнает. Не держите в себе недовольство -скажите о нем. Часто это именно то, что позволяет избежать более сложных проблем. 

Вспомогательные вопросы 

Что мне не нравиться во взаимоотношениях? Что вызываем во мне протест или расстраивает меня? Что можно сделать, чтобы урегулировать конфликт? Что я получу, если скажу о своем недовольстве? Что я получу, если не скажу о том, что меня беспокоит? 

Д. Невский. Роща фей 

********
©Loki трактовка:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 EmptyСб Дек 19, 2015 12:27 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
9 - удовлетворенность и сытость. 
Лепрекон Алп Лучара спит с наполненным животом. Значения: богатство, процветание, насыщение. 

Девятка котлов 

Ключевые слова удовлетворенность и сытость. 

Значения Богатство, процветание, насыщение. 

Комментарий создателя 
В древности не было названия такой болезни, как «рак», но существовал термин, который использовался для того, чтобы определить болезнь, «пожирающую человека изнутри». Властелином этой болезни был персонаж Альп Луачра, который вместе со своим любимы тритоном забирался внутрь человека, одержимого праздностью, довольством, пресыщенного жизнью. Он пожирал его изнутри, и поглощал все, что попадало внутрь. 

Это страшный символ праздности запечатлен на карте Девятка Котлов, обращает наше внимание на то, что зло может таится рядом с нами, но только мы, своими поступками или своим бездействием, можем впустить его в нашу жизнь. 

Символизм 
Альп Луачра с его вздутым животом и злобной ухмылкой на лице являет собой олицетворение жадности, порочности и лени. 

Голод среди изобилия указывает на то, что не важно, будет ли человек голодать или будет есть все подряд - он уже во власти «древнего рака», который закончит начатое им дело. 

Интерпретация Карты 
Вы можете получить желаемое только в обмен на что-то важное и ценно для себя. Часто цена такого обмена чрезвычайно высока или даже непомерна. Но человек считает себя умнее вселенной, или просто, по-детски, считает, что все пройдет. Но карта говорит что это не так и что вам придется расплатиться за собственное безрассудство. Вы хотите удовлетворить себя не тем, что вам необходимо, но тем, что жаждет искаженное восприятие мира. Станьте собой и тогда у вас может появиться шанс избежать всего, о чем мы сказали. 

Вспомогательные вопросы 
Что я получу, если достигну цели? Что измениться в моей жизни, если я получу делаемое? Какова цена, которую я заплачу за получение? В чем я ошибаюсь? В чем я рассуждаю верно?

Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 EmptyСб Дек 19, 2015 12:28 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
10 - семейное благополучие. 
Семья празднует новоселье, не забывая угостить гнома-домового. Значение: торжество, удачное завершение, благодарность. 

Десятка котлов 

Ключевые слова 
Семейное благополучие. 

Значения Торжество, удачное завершение, благодарность. 

Комментарий создателя 
Новоселье - это всегда праздник для всех, кто въезжает в новый дом. Это апогей стремлений жизненного этапа, который должен быть подобающе воспринят человеком. Счастливая семья, празднующая новоселье, всегда вызывает радость и чувство внутреннего комфорта - хорошо, когда люди счастливы. 

Празднуйте, накрыв на стол все, что есть в доме. Пригласите друзей и родню, разделив с ними счастье нового дня. И не забудьте о сказочном народе, который помогал вам и еще не раз придет на помощь. Наши предки были счастливы в малом, а в большом их счастью могли позавидовать боги. Так пусть не зависть, но удивление рогов заслужит ваш праздник! 

Символизм 
Дом. Символ дома, это прежде всего символ единства, крепости и семейных уз. Как и сегодня, в древности дом символизировал базу, фундамент, основу любого сообщества. Без этой базы человек одинок как в прямом, так и в переносном смысле. 

Счастливая семья. Это те, кто заслуживает вашего внимания, заботы, любви и усилий. Семья - это причина и следствие множества поступков, которые делают человека сильнее и успешнее. Это те, кто будет всегда рядом и всегда разделят с вами ваши радости и печали. 

Интерпретация Карты 
Эта карта - предвестник радости, обычно связана с домом и семьей. Карта предвещает вам радость, успех, удовольствие, тепло и уют домашнего очага. Ее значение ободряет, если она находиться в конце «трудных времен». В этом случае она символизирует счастье и успех, который ждет вас в итоге. 

Ее значение настораживает, если она стоит «в начале пути». В этом случае она говорит вам, что расслабляться еще рано и придется многое сделать, чтобы «дом устоял», а успех стал более основательным. 

Вспомогательные вопросы 
Что для Вас значит семья? Кто ваша семья? Что я делаю для своей семьи? Что необходимо сделать для счастья моих близких? Я чту предков и их память? 

Десятка котлов Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 EmptyСб Дек 19, 2015 12:29 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Паж - обучение или неопытность. 
Фея безуспешно пытается оторваться от земли. Значения: духовная незрелость, инфантильность в любовных делах, беззащитность. 

Паж Котлов 

Ключевые слова 

Обучение или неопытность. 

Значения 

Духовная незрелость, инфантильность в любовных делах, беззащитность. 

Комментарий создателя 

Неосведомленной и неопытной душе многое кажется легким. Когда профессиональный музыкант садится за фортепиано, его пальцы с легкостью извлекают любую, даже самую сложную мелодию. И никто не задумывается о том, что эта легкость пришла к нему через много часов утомительных занятий и практики. Когда маститый художник рисует портрет, кажется, что изображение появляется само собой, не требуя усилий и концентрации с его стороны. Но только он знает, сколько лет он потратил на то, чтобы с легкостью делать самые сложные вещи. 

Неопытность, которую отображает карта Паж котлов, выражена художником в виде молодой и неопытной феи, которая по наивности или неосторожности села на край кипящего котла. Опыт, вот что приобретет она в итоге. Знание будет ей наградой. Но цена и того и другого будет заплачена полностью. 

Символизм 

Кипящий котел. Кипящий котел символизирует первый эмоциональный опыт человека -первую влюбленность, первое разочарование, первое признание. Он только изучает этот мир, пробудет его на прочность и вкус. 

Балансирующая фея. Это символ колебаний, внутренних переживаний человека, который сталкивается с новой ситуацией. Он не знает, как поступить и не знает, к чему приведет его поступок. Он неуверен в себе и своих силах. 

Интерпретация Карты 

Карта, которая лежит перед вами, предлагает вам получить новый опыт, открыть в своей жизни то, что доселе не было вам известно. Вам предлагается узнать, попробовать, провести жизненный эксперимент, итог которого сложно предугадать, но польза которого вполне очевидна. Не важно, сколько вам лет и насколько вы считаете себя мудрым - мир бесконечен и можно бесконечно постигать все его премудрости, делая жизнь богаче и интереснее. 

Вспомогательные вопросы 

От чего вы отказываетесь? Что вам стоит попробовать? Что я опасаюсь, отказываясь от предложения? Что я получу, сделав шаг? Какие эмоции я воспринимаю не верно? 
Десятка котлов Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 EmptyСб Дек 19, 2015 12:30 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Рыцарь - смех от горя или слезы от радости. 
Серый Человек, появляясь из тумана и дыма, навевает дурные сны. Значения: чрезмерная эмоциональность, душевный конфликт, истеричность. 

Рыцарь Котлов 

Ключевые слова 

Смех от горя или слезы от радости. 

Значения 

Чрезмерная эмоциональность, душевный конфликт, истеричность. 

Комментарий создателя 

В колоде Таро Уэйта Рыцарь Кубков изображен с классической точностью, с которой изображали рыцарей древности. Молодой человек, облеченный в доспехи, восседает на белом жеребце. Его Рука сжимает кубок, протянутый вперед или просто оставленный для того, чтобы можно было полюбоваться изяществом его линий. Считается, что он держит легендарную Чашу Грааля. Но кто кроме рыцаря знает истинный ответ на этот вопрос? 

В Таро Фей рыцарь представлен нам как таинственный Серый Человек, существо, состоящее из тумана, поднимающегося из воды. 

Он призрак городских окраин, создающий массу неудобств жителям. От его присутствия прокисает молоко, начинают гнить овощи, он сеет в страх в сердца боязливых людей. Но когда поднимается солнце, он теряет свою власть, уступая место реальным заботам. Но лишь до следующей ночи. 

Символизм 

Серый человек. Радость, которую приносит ему горе других людей, можно воспринимать как биполярные или даже искаженные эмоции. Зло радует, добро огорчает - вряд ли найдется тот, кто скажет, что это нормально. 

Гнилые фрукты. Если что-то не защищено или не храниться должным образом, оно может быть испорчено чьей-то злой волей. 

Дымка символизирует собой призрачность человеческих чувств. Они непостоянны, нестабильны, уходящи. Они, придя на миг, покинут вас, оставив с вами ту реальность, в которой вам предстоит жить дальше. 

Интерпретация Карты 

Если вы достали из колоды карту Рыцаря Котлов, значить пришло время разобраться с собственными эмоциями. Ваше мироощущение искажено и вследствие этого не все ваши поступки верны. Вы можете не соглашаться - просто посмотрите на свою жизнь и скажите сами себе, довольны ли вы ею. Если да, то появление Рыцаря всего лишь ошибка. Но если нет, то вам стоит понять его, изучить и выгнать из своей жизни. 

Вспомогательные вопросы 

Что не так в моем мировосприятии? Что я на самом деле чувствую? Что мешает мне реально воспринимать мир? Что искажает мои чувства? Как можно сохранить баланс моего внутреннего мира? 

Десятка котлов Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)   Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies) - Страница 5 EmptyСб Дек 19, 2015 12:30 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Королева - осторожность или проницательность. 
Гластинг, опытная фея, внушающая своим видом доверие, задумала обобрать паромщика. Значение: бдительность, внутренний голос, чувство самосохранения. 

Королева Котлов 

Ключевые слова 

Осторожность или проницательность. 

Значение 

Бдительность, внутренний голос, чувство самосохранения. 

Комментарий создателя 

Что вызывает у Вас большее доверие: то, что Вам говорят, или то, что Вы ощущаете? Именно интуиция, ощущения и внутренне восприятие окружающего мира является коньком Королевы котлов. 

Она изображена в образе волшебного существа Гластинга, который появляется перед путниками в облике женщины, одетой в простое белое платье. Ее привлекательная внешность занимает все внимание собеседника, отвлекая его от того, что происходит в ногами его собеседницы. Они могут напугать кого угодно - козьи копыта, выглядывающие из-под платья. 

Жертвой Гластинг чаще всего становятся перевозчики, очаровав которых она без труда переплывает через реку. А там, на другом берегу, они будут съедены коварной и соблазнительной спутницей. На рисунке, запечатлевшем Королеву Котлов, перевозчик еще не очарован красотой феи. Он в сомнениях, пытается понять, что же его на самом деле беспокоит в этой ситуации. Он пытается расслышать голос своей интуиции, который в свою очередь пытается заглушить коварная Гластинг. 

Символизм 

Гластинг. Манипулируя слабостями людей, она добивается своей цели. Люди слабы, податливы и не готовы прислушиваться к своему внутреннему голосу, особенно, если это касается взаимоотношений с противоположным полом. 

Задумчивость перевозчика. Указание на то что пауза, концентрация на своих внутренних ощущения бывают гораздо важнее того, что происходит вокруг. 

Интерпретация Карты 

В обществе Королевы котлов единственное, что поможет вам не пасть жертвой ее чар, это внимание к тому, что говорит Ваша душа. Вы не враг себе и ваш внутренний голос не хочет вам зла. Если вы понимаете, что очарованы, что делаете не то, что следует делать - возьмите паузу, остановитесь, хоть на миг. Возможно, передышка спасет вас об больших бед и позволит обрести контроль над своими поступками. 

Вспомогательные вопросы 

Что я не верно воспринимаю? Кто манипулирует мной? Чего мне будет стоит потеря контроля надо собой? Что стоит делать в сложившейся ситуации? 

Десятка котлов Д. Невский. Роща фей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Таро Роща Фей (Tarot of the Celtic fairies)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Таро 78 Дверей (Tarot of the 78 Doors)
» Таро Легенд — Favole Tarot
» Таро Мыса Теней (Shadowscapes Tarot)
» Таро Колесо Года (Wheel of the Year Tarot) МБК к колоде
» Таро Черный Гремуар (Dark Grimoire Tarot)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ТАРО :: Галерея таро-