Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Бэньши

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Бэньши Empty
СообщениеТема: Бэньши   Бэньши EmptyСр Фев 10, 2016 7:31 pm

Вторник, 15.00


Вернулся сегодня с работы как-то рановато. Клиентов как никогда мало. Только подогрел себе обед и собрался было пообедать, как зазвонил мобильник. Неужели кто-то из клиентов? И номер какой-то незнакомый.


- Ало.

- Витек, привет. Это Марат, я не со своего звоню. У меня тут информация есть для охотников.

- В смысле? – не понял я сразу Марата.

- Ну, я тут у знакомой, она говорит, они с сестрой видели призрака.

- Да? Интересно. Давно?

- Пару дней назад.

- Единичный случай?

- Вроде бы да.

- Дык тогда просто запиши все, что она рассказывает.

- Они просят, чтобы мы пришли там у них провели исследования.

- А что за призрак? Кто-то из родственников?

- Да вроде бы говорит какая-то неизвестная женщина.

- Хорошо, ты расспроси подробно, что и как, подумаем, может быть, съездим.

- ОК. Я тогда, может, завтра вечерком зайду в гости. Наверное, с Николаем вместе.

Да, бывали у нас и такие случаи, особенно среди многочисленных знакомых Марата. Вроде как видели призрака. Приезжаешь, начинаешь проводить исследования, а потом оказывается, что просто девчонкам было интересно посмотреть, как мы работаем. Надо будет попозже их еще раз расспросить и сверить с первоначальным рассказом, есть такой простейший способ проверки.

Среда, 19.30

К приходу Марата я как обычно поджарил картошки с грибами. Он вечно приходил голодный. Марат с Николаем принесли пива. Ужин получился неплохой. После обсуждения всех новостей мы перешли к любимому хобби.

- Ну, а что там, Марат, насчет того привидения у твоей знакомой.

- В общем, я расспросил все в подробностях. Вот записи для архива. – Марат протянул мне несколько исписанных листов бумаги, отчет, как всегда, в произвольной форме.

- Ну, а если так, своими словами и кратко? – спросил я, чтобы не читать столько.


- Если своими словами, то девчонки реально напуганы. Они видели полупрозрачный белесый призрак женщины. У нее было очень скорбное выражение лица. Около 4 часов утра, они видели ее прямо у себя в спальне. Квартира не новая, они живут в ней уже лет 15, до них там никто не жил, т.к. были дольщиками в строительстве. Правда, видели только один раз, но очень просят прийти и все проверить.

- И что ты думаешь?

- Я думаю, мы может с Николаем сходим, если ты не хочешь.

- Ну почему не хочу. Такие конкретные и главное свежие визуальные проявления призрачной сущности у нас очень редки. Надо сходить, даже если это все и выдумка.

- Я считаю, что они говорят правду. Кроме того, я расспрашивал их по отдельности и их рассказы полностью сходятся.

- Молодец, что проверил. Тем более мне будет интересно сходить.

- Дык может тогда завтра и пойдем? – предложил Николай.

- В принципе, я свободен – сразу откликнулся Марат.


Я тоже вполне мог освободить вечер от клиентов.

Четверг, 18.30

Добираться до маратовских знакомых было относительно недалеко. Приехав на место, мы, прежде всего, снова расспросили девушек о произошедшем во всех подробностях.

Было заметно, что девушки очень напуганы, рассказывая, они немного запинались, но содержание рассказа было полностью идентично тому, что они говорили несколькими днями ранее Марату. Это было довольно серьезным подтверждением того, что они все не придумали. Когда человек придумывает свою историю, то, как правило, при повторном рассказе в мелочах он сбивается и у него получаются несовпадающие версии.

Девушки были родными сестрами, одной 17 лет, другой 20. Света, та, которая постарше, казалась больше напуганной, чем ее сестра, Настя. Возможно, чувствовала на себе груз ответственности, так как их родители уехали на отдых, а ее оставили за старшую.

После этого начали обследовать комнату. Показания всех приборов были в пределах нормы. Только биорамки в одном месте значительно расходились. Как сказали девушки, именно в этом месте они и видели привидение. Теперь сомнений не оставалось. Биорамки фиксировали остаточную энергетику от паранормального проявления. По идее, если все будет нормально, с течением времени эта энергия должна рассеиваться. Поэтому для полного успокоения девушек нам надо было прийти еще раз. Ну или хотя бы мне, потому что с биорамками хожу только я один.

После угощения чаем с вареньем и подробным допросом уже со стороны наших клиенток обо всем, что касается привидений вообще и того, с чем нам приходилось сталкиваться в частности, мы договорились, что через пару дней я еще раз приду для окончательного осмотра и проверки того, что выявленное геопатогенное пятно слабеет, и повторения феномена ожидать не стоит.

Суббота, 08.00

- Витек, привет. Это Марат. – Марат, как обычно, звонил не со своего номера.


- Привет, Марат. Как дела?

- Да я по делу. Помнишь, мы ездили к девушкам, моим знакомым, которые призрака видели?

- Ну да, только позавчера это было.

- Дык вот, они снова видели то же самое привидение.

- Серьезно?

- Ну да, сегодня ночью. Я тут у них ночевал, они меня еще ночью заставили приехать после того, как снова увидели. Я уже не стал больше никого ночью беспокоить, поехал один.

- Понятно. Побудь еще пока там, я скоро приеду.

- Ок. Жду.

Суббота, 09.30

Только зайдя в квартиру маратовских знакомых, я почувствовал, что нервозность хозяек еще далеко не прошла, у них обеих лица были заплаканные и испуганные. Марат тоже выглядел более хмурым, чем всегда.

- Ну, привет. Наконец-то ты приехал. – Марат был, похоже, рад, что теперь будет не наедине с напуганными девушками.


- Привет. Чем вы тут занимаетесь?

- Да вот, сидим, думаем.

- И что надумали?

- Да непонятно ничего.

- Ну, чего ж непонятно. Скорее всего, призраку чего-то нужно или он хочет о чем-то предупредить, раз проявляет такое завидное постоянство.

- А чего ему может быть нужно? – спросила Света немного нервно.

- Вот это мы сейчас и должны выяснить. – ответил я.


Я принес с собой биорамки, других приборов не брал. На месте, где призрак появился во второй раз, рамки отклонились намного больше, чем в первый раз. На этот раз девушки видели привидение из кухни, оно находилось возле двери в ванную комнату. По словам девушек, это было то же самое привидение. Белая очень старая женщина с длинными волосами. Узнать в ней кого-то знакомого он и на этот раз не смогли.

Самое сложное, но и самое важное в данный момент было узнать, кто же она такая.

- А у вас у соседей никто недавно не умирал?

- Нет, соседи отпадают – ответил за девушек Марат. – я этот вариант уже прорабатывал.


- А из родственников, может быть отдаленных, или тех, кто живет далеко?

- Да нет, это мы уже тоже обсуждали.

- Ну, тогда, единственное, что приходит на ум, что этот призрак как-то связан с местом. Хотя то, что он появился в двух разных местах, практически опровергает и эту гипотезу. Может, кто-то из бывших хозяев квартиры? – выдвинул я последнюю гипотезу.


- Да нет, вряд ли. Квартиру мы сами строили, до нас тут никто не жил.

- Да, а на строителя она наверняка не очень похожа. – сказал я практически машинально, просто перебирая самые даже невероятные варианты.

Ввиду отсутствия гипотез мы решили для установления причины феномена и его устранения установить дежурство в доме девушек. Марат уже свое отдежурил, а сегодня на ночь мы договорились, что придет Николай, завтра – я.


Воскресенье, 08.30

- Витек, привет, надеюсь, не разбудил! – говорил Николай довольно бодрым и довольным голосом.


- Конечно, разбудил. Воскресенье, выходной, а ты звонишь ни свет ни заря.

- А, ну извини. Мне просто не терпится поделиться.

- Что, снова привидение видели? – вспомнил я, что Николай должен был ночью дежурить у Светы с Настей.

- Да нет, пока не появлялось больше. Но мы установили, кто она.

- Да ну! И кто?

- Это их пра-пра-бабушка.

- Ого! Как это вам так удалось?

- Да вот, они мне стали показывать свои альбомы с семейными фотографиями от нечего делать и там на одной очень старой фотке они сами ее узнали. При чем почти одновременно. Говорят, голову могут дать на отсечение.

- Да, классно, часть дела сделано. Осталось понять, чего же ей вдруг понадобилось. Ладно, я может сейчас приеду, обсудим подробнее.

- Хорошо, ждем. Будешь ехать, купи по дороге чего-нибудь к чаю, а то я тут у них все за ночь съел.

- ОК.

Перед отъездом я решил полистать наши папки с разного рода информацией о привидениях, которые мы собирали уже долго время. И натолкнулся на одну интересную статью. Про Бэньши. Правда, это ирландская легенда. Это призрак одной из женщин-предков, который является предвестником скорой смерти того, кому является. Не хотелось рассказывать это девушкам, но я шестым чувством чуял, что это скорее всего именно наш случай. Для чего еще могла явиться к ним ни с того ни с сего их пра-пра-бабка, которую они и в глаза-то при жизни не видели!?

Воскресенье, 10.00

- Вам лучше куда-нибудь уехать из квартиры, хотя бы на время. – почти сразу с порога начал я.

- Но зачем? Что, все так серьезно?

- На сто процентов вам не скажет никто, но я бы сказал на процентов на 95.

- А что, она нас хочет убить? – испуганно спросила Настя.

- Да нет, скорее предупредить. – так и не сумел я сказать правду.

- Хорошо, мы постараемся. Тем более, что и ночевать дома нам страшно.

Николай казался несколько удивленным таким моим советом девушкам, но при них ничего говорить не стал. Потом, когда я дал ему почитать про Бэньши, согласился, что такой вариант – самый оптимальный, хотя тоже ничего не гарантирует. Разве можно обмануть собственную смерть?


Настя и Света попросились присоединиться к родителям на отдыхе. После долгих уговоров, те согласились. Ну, разве можно отказать хоть в чем-нибудь любимым дочкам?

Две недели спустя. Пятница. 18.30

- Витек, привет. – на этот раз Марат звонил, как ни странно, со своего номера.

- Привет, как дела?

- Нормально. Слушай, ты помнишь тех девушек, Свету и Настю, которые привидение видели?

- Да, помню. С ними что-нибудь случилось? – сразу вспомнилось мне про Бэньши.


- И да и нет. Они сегодня вернулись с родителями, а у них в квартире два трупа.

- Как это?!

- Проникли, чтобы обчистить квартиру, какие-то домушники. Одного током убило: как оказалось, в холодильнике была повреждена проводка, а он взялся одновременно за холодильник и батарею отопления. Говорят, ток через сердце прошел порядка 10 ампер, почти как при ударе молнии. А второй умер от разрыва сердца – то ли от смерти друга, то ли испугался чего. Во как. Все просто в шоке. Вот тебе и Бэньши.

- Да, действительно, ужас. Хотя, может быть, это наименее плохое из того, что могло случиться. «Вслед за Бэньши всегда приходит смерть.» – вспомнилась мне фраза из статьи про Бэньши, фраза, которая не давала мне покоя в течение этих двух недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бэньши

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ГОСТИНАЯ ФОРУМА :: Всякие интересности. :: Непридуманные истории-