Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Домовица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Домовица Empty
СообщениеТема: Домовица   Домовица EmptyВс Фев 14, 2016 12:08 am

Если мужчина не выдержал и проговорился кому-либо про свою любовную связь, то своими укорами и слезами домовица доведёт человека до самоубийства.
Удержаться от соблазна и проявить стойкость перед чарами домовицы трудно, но необходимо. Чародейка тогда очень долго страдает, но после находит себе друга уже среди равных себе, например, среди других домовых или леших.
Кроме семьи, у домового, скорее всего, есть друзья. Это его соседи, то есть домовые духи из соседних квартир и домов. Если домовые не покушаются на территорию своих соседей, то они очень хорошо общаются. Долгими и холодными зимними ночами домовые устраивают вечеринки в нежилом доме или пустой квартире. Бывает, что в таких весёлых плясках принимают участие и духи стихий, и кикиморы. Из квартиры, где происходит встреча, слышатся страшный шум, топот, визг, вой, мяуканье и гавканье.
Домовые даже могут ходить в гости друг к другу по праздникам. Но бывают и ссоры, чаще всего из-за лакомств, которые домовые могут воровать у соседей.
С дворовыми духами домовой также ладит и общается, особенно ему близки его родственники — банник и овинник. Дальними родственниками ломового являются полевые духи и духи леса. Л вот наиболее своенравные духи —духи воды — могут приходиться домовым кумовьями.
Однако его двоюродный брат, чёрт, тоже может быть товарищем домовому. Тогда-то нужно
ждать беды.
Если бы человеку стало известно то, чего он не знает о собственном доме, он бы очень удивился. А домаха знает про дом абсолютно всё, и знает то, о чем человек никогда в жизни не догадается, и имеет то, чего никогда не будет иметь обычный средний обыватель.
Домаха знает всё: где раки зимуют, куда бегут тучи по небу, что сначала появилось: курица или яйцо, и еще много таинственного и интересного. Кто такое знание имеет, тот очень сильное существо. И у домахи множество умений и способностей: она пройдет в любую щель в доме или в игольное ушко. Это у нее получается запросто — все равно, что пыхнуть трубкой. Чародейка способна творить такие чудеса, которые не может охватить самый пытливый
человеческий ум.
Если в течение дня, находясь дома, хозяйка ощущает зуд во всем теле и ломоту, сердце сжимается, кровь стучит в висках, значит, домаха несчастна или недовольна. Уделите ей внима ние, поговорите с ней, лайте ей клубок ниток и спицы.
Запомните, что домовой очень любит играть с игрушками и блёстками. Старые бусы, бижутерия, блестящие пуговицы, старые монетки — вот предмет мечтаний домового. Все такие «подарочки» надо сложить в красивую шкатулку без крышки. Обязательно нужно сказать домо вому, что это подарок для него, и он готов. Далее поставьте этот клад в тёмное тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и украсить её всякими блестящими бумажками, дождиком.
Домовой также питает слабость к монеткам, особенно новым и блестящим. Одарите домового такой денежкой. Обычно это одна монетка. Такую монетку надо отнести в тайное специальное место, труднодоступное в доме. Можно просунуть монету в щель между стенами и мебелью, между половицами. В это время необходимо произнести такие слова: «Дедушка домовой! Вот тебе денежка на сапоги и семечки. От души даю, тебе дарю!»
Соблюдая все условия соседства с домовым, вы вскоре заметите, что жизнь в доме изменилась в лучшую сторону. Отношения в семье стали ровнее, а хозяин дома стал чувствовать себя лучше, увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, удачливее. Существуют два старинных надёжных обряда «на благополучие дома и приманивание домового».
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домовица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ :: Деревенская магия :: Домовой-