Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Молитва для укрепления разума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Молитва для укрепления разума Empty
СообщениеТема: Молитва для укрепления разума   Молитва для укрепления разума EmptyСр Апр 04, 2018 10:18 pm

Семья как малая Церковь не может быть без молитвы и богослужения. Известные православные молитвы об укреплении ума и разума.

Божественный Ангел у престола стоит, держит книгу судьбы и просит Всевышнего за дитя Господне (имя). Господи, даруй просветление души и освободи от насильственного вмешательства невежественных сущностей, которые по указанию злой судьбы вторглись в разум (имя). Господи, освободи (имя) от рокового вмешательства злой судьбы и очисти пространство души от удушья злобных мыслей, не дающих и не допускающих дитя Господня (имя) справиться с вихрями злобы. 
Лай очистительный бальзам исцеления, который очистит разум и наполнит Светом Твоей Безграничной Любви, успокой волнение его (ее) души, пусть воспримет твой лечебный бальзам, как милость, исшедшую от Тебя, Господи. 

Всех сущностей слабого ума собери, Господи, и в Свете Твоей Божественной милости излечи и в доброе имя преврати. Божественный Разум Света и Любви начерти в разуме (имя) и храни от всех невзгод и печалей в вечности. Вся слава Всевышнему. Аминь.
 


Молитва о просветлении разума к Ангелу-Направителю

Ангел Божий, Небом мне посланный, дабы Бога почитать Присутствием своим, ты мне разум просвети, от всякого зла сохрани, ко благим деяниям настави и на путь спасения направи. Аминь и Аминь.

Молитва Оптинских Старцев

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет наступающий день.
Господи, дай мне вполне предаться Твоей Святой Воле.

Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.

Господи, какие бы я ни получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая Воля.

Господи, открой мне Волю Твою Святую для меня и окружающих меня.

Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.

Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.

Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня: старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.

Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.

Господи, руководи моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.

Господи, не допусти искушения, насылаемого извне и исходящего из несовершенного внутреннего моего, но ради Имени Твоего Святого Сам води и управляй мною.

Господи, просвети мой ум и мое сердце для разумения Твоих вечных и неизменных Законов, управляющих миром, чтобы я, единородный Свет от Духа Твоего, мог правильно служить Тебе и всем творениям Твоим.

Господи, благодарю Тебя за все, что со мною было и что еще будет, ибо твердо верю, что любящим тебя все содействует ко благу.

Господи, благослови все мои устремления к Свету и дела свершаемые, слова и помышления и удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Молитва для укрепления разума

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Голос разума.
» Число разума в нумерологии
» Основы Разума-Подсознание и Персона и Тень
» Жанина Рени. Магия таро
» Молитва на омоложение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ :: Светлая магия-