Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 День Святой Жанны д'Арк-30 мая

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

День Святой Жанны д'Арк-30 мая  Empty
СообщениеТема: День Святой Жанны д'Арк-30 мая    День Святой Жанны д'Арк-30 мая  EmptyПн Фев 23, 2015 9:13 pm

30 мая - День Святой Жанны д'Арк
{1412-1431}

Архангел Михаил говорил о Жанне Д'Арк: «Некоторые из вас хорошо помнят историю о Жанне Д'Арк. Вы помните ее бремя ответственности, и вы знаете, что я был с ней и руководил ею. И вы должны понимать, что если Орлеанская Дева могла выступить и повести армии, то и вы, драгоценные сердца, несомненно можете сделать все, что угодно, - истинно, в своей вере в Бога и убежденности в Его обетах, вы можете совершить все, что угодно». {Жемчужины Мудрости, том 29, № 9}.


Н.К. Рерих в своем очерке «Судьба» писал: «Жанна д’Арк могла остаться сельской провидицей, могла пророчествовать и исцелять. Могла окончить работу почитаемой аббатисой, а не то и уважаемой гражданкой. Ко всему были пути. Но великий Закон должен был в ней найти еще одно светлое свидетельство Истины. Пламень ее сердца, пламень костра – венец пламенный, все это далеко поверх обычных законов. Даже поверх обычного воображения человеческого».

«Каждый человек, каждый член семьи человеческой несет на себе ответственность за мир всего мира. Никто не имеет права сложить с себя высокую и прекрасную обязанность добротворчества. Никто не имеет права сожигать Жанну д’Арк. Кому дано право унизить Рембрандта? В сложных для земного глаза судьбах звучат законы и высокие, и требующие особых выражений.

Нищета Рембрандта – величественна. Костер Жанны д’Арк – прекрасен. Тернии Конфуция – поучительны. Терновый, великий Венец ведет мир» (Рерих Н.К. Врата в Будущее. – Рига, 1991. - С.203). 

Молитва о заступничестве 

Боже, давший Жанне из Домреми быть отважной в смиренном домашнем труде и на полях и весьма верной всякому Твоему зову! Даруй нам по ее заступничеству с верою свершать все дела нашей жизни и служить Тебе смело в трудах наших на земле, дабы стяжать место с Жанною и всеми святыми Франции в Царствии Небесном. Молим Тебя через Христа, Господа нашего. Аминь. 

Молитва к святой Жанне д'Арк об исцелении 

Святая Жанна, сострадавшая больным и раненым, и на земле выходившая стольких из них, услышь меня. Знающая, что такое боль, молись за меня и веди меня в это тяжкое время. Дочь Господня, много раз раненая в боях, прошу тебя об исцелении [упомянуть интенцию], чтобы мне лучше служить Богу тем, чем Он желает. Заступись за меня. Но может быть, что Божья воля - в том, чтобы мои страдания помогли моей или чьей-то еще душе. Если моя просьба не будет удовлетворена, помоги мне сохранять силу и исцелиться вместо этого духовно. Аминь. 

Молитва к святой Жанне д''Арк 
Сестры св. Жанны д''Арк 


О святая Жанна д''Арк, отважная воительница, Богом призванная сражаться и спасти свою страну от врага, даруй, чтобы и мне, как тебе, услышать в своей жизни зов Божий и иметь отвагу верно ему следовать - в священстве, монашестве, браке или одиночестве. Пусть твой девиз - "Должно сперва послужить Богу моему" - будет и моим, чтобы посредством меня Он строил Царство Свое здесь, на земле. Проси Господина жатвы, да пошлет делателей на жатву Свою. Святая Жанна д''Арк, молись за нас. Аминь. 

Солдатская молитва к святой Жанне 
Грегори Лобас 

Святая Жанна д''Арк, скромная дева Франции, твой Отец небесный чудесным образом наделил тебя всяким воинским умением и познанием и вознес тебя, поставив командиром французских воинств во благословение Церкви Его, во защиту Его народа и во славу Святого Его Имени. Твоими заслугами и молитвами да наделит Бог и всех военных всяким воинским умением и познанием, необходимым на посту. Путь их задачи всегда будут праведны, а действия - отважны, сочувственны и справедливы. И как ты явила свою пламенную любовь к Иисусу, отдав ради Него свою жизнь, так и они пусть исполняют все, что велит им долг. Святая Жанна, молись за нас, да соделаемся достойны обетований Христовых. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

День Святой Жанны д'Арк-30 мая

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» День Святой Троицы
» Народные приметы
» Радоница 9-й день от Пасхи день особого поминовения усопших
» Домочадцев день (10 января)
» На характер человека влияет день недели, когда он родился! А в какой день недели вы родились?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: РАЗДЕЛ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ :: Основы и законы магии. Первые шаги. :: Календарь мага :: Май-