Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Непридуманные истории и жуткие сказки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непридуманные истории и жуткие сказки.   Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 EmptyВт Сен 01, 2015 11:30 am

Венчание с покойником



Из письма: « хочу Вам рассказать свою историю. За три недели до свадьбы мой жених разбился на мотоцикле. Услышав эту новость, я лишилась чувств. Мои родители вызвали скорую помощь, и врач, видя, что я не прихожу в сознание, настоял на моей госпитализации. Почти три дня я находилась без сознания. Мое состояние усугублялось беременностью, о которой в то время моя мама не знала.

Родители мои были очень строгие, и я всячески скрывала от них свою беременность, надеясь на свой предстоящий брак с Володей. Хоронили моего суженого без меня, так как во время похорон я все еще была без сознания.
Перед тем как мне очнуться, я впала в странное состояние не то сна, не то яви... Я видела много того, что фактически никак не могла видеть, так как в это время лежала в палате. По нашей улице шла похоронная процессия. Гроб с телом Володи несли его друзья, наши бывшие одноклассники. Я также видела, как под руки вели Володину маму. Она еле волочила ноги, и ей давали понюхать ватку с нашатырем. Вот процессия остановилась, потому что Володина мама упала. Я видела, как врач скорой помощи делал ей укол. Второй раз она упала, когда гроб с телом Володи опускали в могилу. В поле моего зрения попалась моя мама, она стояла рядом с отцом. На ней было темное зеленое платье и черный платок. Мама плакала, а отец вытирал ей слезы и что-то тихо говорил. Ужас увиденного захлестнул меня с такой силой, что я очнулась, как это бывает при самых кошмарных снах. Ребенок, чувствуя мое состояние, бился у меня в животе, и я, положив ладонь на живот, с горечью подумала о том, что мой неродившийся малыш уже никогда не узнает ласки своего папы.
Зашла медсестра и, увидев, что я очнулась, побежала за врачом.
Через неделю я вернулась домой и попросила маму рассказать о том, как похоронили моего жениха, пообещав ей, что не буду плакать. Когда мама сказала, что Володина мать дважды теряла сознание, я спросила ее, во что она была одета на похоронах. Мама сказала, что она надевала темное зеленое платье, потому что у нее не было подобающей одежды. Чем больше подробностей рассказывала моя мама, тем больше я убеждалась в том, что все именно так я и видела, находясь без сознания.
На девятый день помин я была в доме родителей жениха. Елена Григорьевна, Володина мама, уговорила меня заночевать у них. Я не могла ей отказать и позвонила маме, сообщив, что останусь в Володином доме. Поздно вечером, когда все пришедшие на поминки разошлись по домам, с Володиной матерью произошла истерика. Она билась головой и кричала, что ей не для кого жить, что теперь у нее нет сына и уже никогда не будет внучат. Я не стала ей говорить о своей беременности, потому что не знала, нужно ли мне рожать ребенка одной, без мужа.
Приехала “скорая”, врачи сделали укол Володиной маме, и она вскоре уснула. Недосыпание этих горьких дней и успокоительное лекарство сделали свое дело. Зато я долго не могла уснуть, видимо, досыта належалась и выспалась в больнице.
Когда я наконец уснула, меня кто-то ощутимо тряхнул за плечо. Я вскинула глаза и... увидела Володю!
Он жестом показал, чтобы я молчала, и я в ответ растерянно согласно кивнула. Вы не поверите, я, которая всегда считала себя трусихой, нисколько не боялась появления того, кого мы несколько часов назад поминали девятым днем. В комнате не было света, и лишь через окно пробивался слабый свет луны. Тем не менее я видела не только очертания его тела, но и лицо.
Какое-то время мы молча смотрели друг на друга. Не выдержав молчания, я почему-то спросила:
– Что мне теперь с ребенком делать? Мать ведь меня убьет за то, что я спала с тобой до нашей свадьбы. И зачем я только поддалась твоим обещаниям: женюсь, женюсь, а как ты теперь на мне женишься?
Я глядела на своего мертвого жениха и разговаривала с ним так, как обычно разговаривают с фотокарточкой умершего человека, высказывая ей свои обиды и надежды. Мне необходимо было говорить с кем-то о своей женской беде. Непонятная обида давила меня: ведь вольно или невольно я была обманута своим женихом. Было горько от того, что я не смогу уже надеть свое свадебное платье и фату. И теперь я должна буду оправдываться перед своими строгими родителями за то, что не сохранила свое целомудрие до свадьбы. Мне необходимо было говорить о своей беде и обиде, а слушатель у меня был именно тот, какой нужен. Когда я высказала ему все то, что пекло мою грудь, он сказал протяжно и с каким-то надрывом:
– Не делай аборт, у нас будет мальчик. Сын мой единственный, внук моей мамы. Прошу тебя, не убивай моего ребенка.
– Я не замужем. Ты это хоть понимаешь? Для кого я буду рожать, если даже не была замужем? Женись на мне, и тогда я оставлю твоего ребенка.
И тут мой жених мне сказал:
– Завтра ты пойдешь со мной, и я женюсь на тебе, как я это и обещал.
Жалость и любовь прилили к моему сердцу. Я протянула к нему руку, и он тут же исчез.
“Я схожу с ума”, – подумала я и потянулась к настольной лампе. Всю оставшуюся ночь я спала со светом, а на другой день случилось совершенно невероятное. Вернее, день прошел как обычно, а вот ночью, где-то в два часа, меня снова разбудил мой жених. Он сказал, чтобы я поторопилась.
– Одевайся, нас ждут для обручения!
Он помог мне надеть свадебное платье, так как я одна никогда бы не смогла зашнуровать свой корсет с множеством кнопок и застежек.
Платье было очень красивое, с длинной юбкой, в подол которой был вставлен круг-обруч из проволоки. Именно такой обруч придавал царственную пышность платьям прежних времен. Я всегда хотела пофорсить в таком наряде.
Володя поправил мне фату, взял меня под руку, и мы с ним пошли. У меня не было мыслей, куда и зачем мы идем. Я повторяю, что я реально верила, что должна быть и будет моя свадьба. К нам подходили люди, их было очень много, старых и молодых. Все они поздравляли нас и желали нам счастья и любви. Я протянула руку Володе по просьбе какого-то старца в ризе, и жених мой надел мне на палец кольцо. И вдруг кто-то сердито крикнул:
– Ты что здесь делаешь, я сейчас вызову милицию!
Я оглянулась и увидела, что стою возле могилы. Уже светало, и мои глаза смогли различить на памятнике Володин портрет. Передо мной стоял мужик, видимо, это был кладбищенский сторож. Мое свадебное платье было в грязи и глине. Накануне прошел дождь. Я поднесла свою руку к глазам и увидела обручальное кольцо, которое мне покупал мой жених.
Поняв, что я не в себе, сторож, смягчившись, сбавил тон и предложил отвезти меня домой. Я согласилась. Пока мы ехали, мужичок все говорил и говорил о своей опасной работе. Говорил мне, что за то время, что он работает сторожем, чего только не насмотрелся.
Наконец-то его “запорожец” остановился около моего дома. Я толкнула дверь и поняла, что она была не закрыта. То ли я, в беспамятстве убежав, не закрыла ее, то ли моя мама, спохватившись, не стала закрывать нашу дверь. Я этого до сих пор не знаю. Сама я не стала рассказывать маме о своей ночевке на кладбище, а она тоже ничего не спросила, значит, не знала.
На другой день я позвонила Елене Григорьевне и спросила ее, где кольца, которые Володя покупал для нашей свадьбы. Она сказала:
– Я их ему положила в гроб, под подушку.
Мне пришлось признаться своей маме в том, что я жду ребенка. Родители меня не ругали, а про Володину мать и говорить нечего. Теперь дороже моего сына у нее никого нет.
Я забыла Вам написать вот о чем. В тот день, когда я звонила Володиной маме, чтобы спросить ее про наши кольца, Елена Григорьевна сказала мне, что видела сон, будто мы с Володей венчались, но почему-то нас венчал тот священник, который похоронен недалеко от могилы Володи.
Сон этот приснился ей именно в тот день, когда я неведомо как оказалась на кладбище. Но мне не дает покоя один вопрос: как я смогла надеть платье с такими застежками без посторонней помощи?»
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непридуманные истории и жуткие сказки.   Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 EmptyВт Сен 01, 2015 11:32 am

Как мама спасла мне жизнь
Накануне моего отлета во сне я увидела маму. С того дня, как она умерла, прошло 12 лет. Мама лежала на диване, держась за больное сердце, и со слезами в голосе говорила:
– Ради Бога не улетай, ну почему ты меня не слушаешь? Ты должна в конце концов слушать свою мать.
Последнюю фразу я часто от нее слышала, когда она была еще жива и молода, а я была девочкой-школьницей.
Я пообещала ей во сне, что не полечу на самолете, если уж она так просит. Мама тут же сложила руки на груди, и я, вспомнив во сне, что она давно уже умерла, проснулась от неприятного предчувствия чего-то очень плохого.
В самолете я задремала, и опять увидела маму. Она, насупившись, стояла возле окна, ко мне спиной.
Пять дней пролетели быстро. Но я успела сделать в фирме все, что было мной намечено. До отлета оставалось немного времени, и я просто гуляла недалеко от аэропорта. Увидев салон гадания, я заглянула туда из чисто женского любопытства. Прорицательница не знала русского языка, зато я хорошо знала ее язык. Оплатив услугу, я села напротив ворожеи и попросила ее погадать мне. Она зажгла свечки, зажгла множество палочек и стала раскладывать их в фигуры. Внезапно она подняла на меня глаза, и я удивилась изменению выражения ее лица. Выражение ужаса и жалости были столь очевидны, что я испуганно спросила: «Что там, что?» Ворожея сказала: «Маму нужно слушать!» Она вернула назад мои деньги, встала со своего пуфа и ушла за перегородку, всем своим видом давая понять, что на этом сеанс закончен. Я пожала плечами, взяла свои деньги и ушла.
В аэропорту я встала в очередь для прохождения контроля, но в самый последний момент вышла из очереди и направилась в свою гостиницу, где я уже прожила пять дней. Придя в номер, я легла и тут же уснула. Проснувшись, я стала ругать себя, считая, что поступаю как последняя дура. Конечно, я могу перерегистрировать билет на другой рейс, но ведь я потеряю на этом приличную сумму денег.
В вечерних новостях я узнала, что самолет, на котором я не полетела, разбился. Все пассажиры и экипаж самолета погибли.
Так моя мамочка после своей смерти спасла мне жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непридуманные истории и жуткие сказки.   Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 EmptyВт Сен 01, 2015 1:56 pm

Покойник-жених



Из-за моей глупой выходки происходит что-то непонятное и страшное.

Дело в том, что в этом году я и моя подруга Настя ходили на Родительский день на кладбище. Настя меня позвала с собой. Ее старший брат Максим сбил человека и, придя домой, удавился. Может, его совесть мучила, может, боялся тюрьмы, никто не знает, записки он не оставлял. Если честно, то я никогда раньше на кладбище не была. В нашей семье все, слава Богу, живы. А наши прадеды и прабабушки похоронены совсем в другом городе.
Странно, но на кладбище мне было абсолютно не страшно, даже интересно. Памятники у всех разные, фотографии и цветы. Вы не поверите, но мне там было очень спокойно, может быть, потому, что до этого я никогда не присутствовала на похоронах, не видела слез и как гроб опускают в могилу.
Я пишу это для того, чтобы Вы поняли все дальнейшее. Ничто не могло повлиять на мое нормальное психическое самочувствие.
Когда мы пришли на могилу, я думала, что Настя начнет плакать по брату, но она достала бутылку, и сказала: «Брат у меня был прикольный», и стала мне рассказывать о нем всякие случаи. Мы выпили, помянув его, хотя говорят, что самоубийц не поминают. Я смотрела на его фотокарточку и не могла отвести глаз. Может, это так вино подействовало, но мне стало его жалко, как своего близкого человека, и еще было жалко себя, потому что я никак не могла найти себе парня. У всех девчат были, а у меня нет. Наверное, на Настю подействовало вино, она заплакала, и я вместе с ней. Мимо нас прошла старуха и зло сказала:
– Это водка, а не вы плачете!
Хотелось ей в ответ нахамить, но я сдержалась.
Когда мы уходили, мне казалось, что я этого Максима всю свою жизнь знаю, и я зачем-то сказала:
– Приходи ко мне, если надоест лежать. У меня нет парня, будешь моим женихом.
Настя совсем упилась, и я ее еле волокла. Мне все время казалось, что за нами кто-то идет, я оглядывалась, но, естественно, сзади никого не было.
Родителей не было дома, и я порадовалась, что мне не влетит, что я напилась.
Я быстро уснула, а посреди ночи проснулась. Возле окна стоял человек. В комнате было темно, и я видела только силуэт. От выпитого в голове стоял шум, и было тяжело. Перед глазами все плыло и казалось нереальным. Возможно, только поэтому я не заорала, увидев в комнате незнакомца.
– Ты кто? – спросила я.
И он ответил:
– Максим, ты же сама меня позвала.
Еще он сказал:
– Ты такая красивая, я в тебя влюбился, – и стал меня целовать.
Когда тебя целуют, разве можно бояться? Я не воспринимала его как покойника, он был для меня такой же, как и я, да еще целовался.
Уходя, он попросил никому не говорить о том, что ко мне приходил.
Я его спросила:
– Как там, хуже или лучше, чем здесь?
А он ответил:
– Не знаю, меня и таких, как я, туда не пускают, мотаюсь, как летучий голландец, между небом и землей.
После того Максим бывал у меня часто, и я все время его ждала. Мне кажется, что я его действительно полюбила.
Однажды мама спросила:
– Лена, ты стала разговаривать во сне, и вообще ты выглядишь очень плохо. У тебя что-нибудь болит?
Эту фразу я стала слышать каждый день то от одного, то от другого человека. И при этом все говорят, что я выгляжу больной и усталой. Я действительно сильно похудела. Джинсы на мне висят, как на вешалке, и под глазами черные круги.
Не знаю, чем бы все это закончилось, если бы однажды ко мне на улице не подошла цыганка. Я думала, что она начнет выпрашивать деньги, но она только сказала:
– Эй, ты хоть знаешь, что за твоим плечом покойник стоит? Смотри, если он всегда за тобой ходит, то тогда ты долго не проживешь.
Я пошла к экстрасенсу, и она посоветовала мне читать молитву. Я увидела, из какой книги она ее переписала, и потом эту книгу спросила в магазине. В книге я обнаружила Ваш адрес и решилась написать Вам письмо. Только Вы не подумайте, что я что-нибудь приврала. Честное слово, я Вам рассказала чистую правду, хотя если бы мне кто-то подобное рассказал, то я вряд ли этому поверила бы.
Пожалуйста, напишите, как можно помочь в моей ситуации. Я ведь только теперь осознала, что этот мертвец ходит неспроста. Когда я не выключаю свет, он не приходит. Но иногда, когда я засыпаю, мама заходит и выключает свет. После этого появляется Максим и снова до утра меня целует и говорит, что я его невеста. Говорит, что мы скоро будем с ним вместе, и никто нас никогда не разлучит».
Случаев, как у Лены, бывало много, я думаю, что многие из вас слышали от своих бабушек или знакомых, как тоскующая жена или мать с радостью принимала у себя дома покойника, не желая задумываться над тем, кто к ней пришел.
Горе разрушает сознание. Страдающая душа плачет и зовет того, кто был ей дорог. И когда на плач и на зов являлся покойник, то у людей не было никакого страха, была только непередаваемая радость и желание удержать возвращенное счастье.
Я лично знаю женщину, к которой 10 лет приходил покойный муж, с которым она прожила долгую и счастливую жизнь. Когда Андрей Никитич умер, она ночевала на могиле, ставила на стол второй прибор, готовила ему еду и разговаривала с его фотографией, уговаривая его показаться хоть на минуту, молила Богородицу об их свидании. Все, что она хотела от жизни, – это только один раз увидеться с мужем. И когда он пришел, страха и потрясения не было. Да и как можно бояться человека, которого она знала 40 лет?
Его первые слова были:
– Если ты кому-то скажешь, что я был, то я к тебе никогда не приду.
И она никому ничего не говорила до самой смерти. Удивительно, что с ней не случилось ничего плохого. Она не заболела, не похудела. Она была счастлива еще 10 лет жизни.
Старые люди о подобном говорят:
– Это не мертвец возвращается, это дьявол ходит.
А вот случай с моей знакомой трудно объяснить. Может, и вправду Милостивый Судья отпустил мертвую душу к своей жене, видя искренность ее слез и любящее сердце. А может быть, в ее родовом колене были воистину святые люди, которые теперь возле Христа стоят и молят за нас, грешных, и за своего потомка. Возможно, велики были святые заслуги ее праотцов и праматерей, если сам Господь Бог внял ее горьким слезам и мольбам за покойного мужа.
Люди мне рассказывали разные случаи, но чаще всего бывает, что такие происшествия заканчиваются очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непридуманные истории и жуткие сказки.   Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 EmptyВт Сен 01, 2015 4:37 pm

Перстень.
Мою подругу зовут Алла – стройная, черноволосая, любит от души поржать над собой и над другими, занимается тайским боксом. До 27 лет Алла жила одна, с мужчинами как-то не складывалось. Нет, конечно, она встречалась с парнями, они на нее вообще реагируют, как пчелы на мед... Но таких отношений, чтобы всё сердце в одуванчиках и небо в васильках, увы, не было.

И вот однажды свершилось. Пришла Алка ко мне и рассказала, что на работу приняли новенького. Андрей зовут, такой красивый, что смотреть на него ей больно, а еще он сильный и добрый – идеал, в общем. Я сразу поняла - капец подруге. Через некоторое время у них действительно завертелось. Парень, кстати, действительно оказался чрезвычайно симпатичным и весьма ей подходящим.
Примерно три месяца спустя Андрей сделал Алле предложение, и они поехали в Новосибирск знакомиться с его родней.
Далее три абзаца со слов Аллы.


…Андрюшкины родители, бабка и сестра с мужем и двумя детьми живут в одном частном двухквартирном доме. Родители Андрея отнеслись ко мне в целом тепло, сестра – с интересом, а вот бабушке я сразу не понравилась. Она вроде ничем это не показывала, но я чувствовала ее антипатию по взглядам и некоторым репликам в мой адрес.
В честь нашего знакомства и будущей свадьбы мои предполагаемые родственники закатили пирушку с приглашением ближних и дальних родственников и друзей. Мы с Андреем не хотели столь шумного мероприятия, но нам сказали, мол, надо же со всеми познакомиться. На родственной пьянке стала понятна причина бабушкиной антипатии ко мне. В качестве друга они (скорее всего бабуля) пригласили и бывшую девушку Андрея. Вот Катя бабушке нравилась - полная мне противоположность: очень женственная, с русой косой до пояса, грустными коровьими глазами. Весь вечер она просидела на стульчике в уголке, вяло нам улыбаясь. Оказалось, что она - внучка бабкиной подруги, и считалось, что женой Андрея станет именно она. Бабушки давно спланировали этот брак. Однако получилось так, что Катя по уши втрескалась в Андрея, а тот относился к ней как к сестре. Это мне сестра Андрея в тот же вечер и рассказала. Девушку было реально жалко, а вот бабка стала вызывать во мне ответные чувства. В день нашего отъезда разгорелся безобразный скандал. Бабка таки сорвалась и заявила, что я Андрею не пара и что наша семейная жизнь будет недолгой и принесет всем только несчастье. Я сказала, что жизнь не всегда совпадает с нашими планами, а будет ли наш брак счастливым – зависит исключительно от нас. Ответ ей не понравился. Я, жалея Андрюху, орать не стала, но наслушалась многого: и что худые бабёнки бесплодны, и что она видит надо мной проклятье, и прочий бред. В машине я грохнула коньяку и проспала всю дорогу до Омска…


Свадьбу Алла с Андреем назначили на март. Я как свидетельница помогала невесте готовиться к этому мероприятию. Когда возник вопрос, приглашать ли бабку на свадьбу, Андрей сказал, что это необходимо. Алла нехотя согласилась. А я подумала, что идея – г...но, но я обязательно прослежу за старухой, чтобы та ничего не напортила.
Хоть я и надеялась, что бабка не приедет, та явилась при полном параде с умильной улыбкой на лице. Вела себя так, словно никакого скандала не было, Алку называла «внученькой». А напоследок преподнесла подарочек, да такой, что закачаешься.

Бабка, особо не афишируя, подарила Алле старинную шкатулку со словами:
- В ней перстень моей бабушки, дочерям не подарила, жене сына не отдала, а тебе вот дарю от всего сердца, передашь по наследству, если сможешь, конечно.
Алка растерянно взяла шкатулку и, пробормотав слова благодарности, отдала ее мне, чтобы унесла к другим подаркам в подсобку. Там я перстень и рассмотрела. Настолько офигенную ювелирную работу я видела только в музеях. Золотое плетение такое, что как перстень ни поверни – он сияет. И в самой сердцевине - крупный нежно-розовый рубин. Можно в Горлума превратиться, это же натурально «моя прелесть». Знала бы тогда, насколько подсознание было право.
Алле перстень, конечно, понравился. И хотя я высказала вслух некоторые опасения по поводу родовых сокровищ, полученных от ненавидящих тебя старых ведьм, Алка стала иногда его надевать.

Уже через месяц я перестала узнавать подругу. Во-первых, она бросила спорт, во-вторых, забухала, в-третьих, начала унижать Андрюху, в котором вроде бы души не чаяла. Её муж от этого вообще стал потерянный какой-то. Его можно было понять - женился на одной женщине, а получил совсем другую – вечно пьяную стерву. Я понимала, что для Алки такое состояние не характерно, и как-то раз мне удалось её разговорить. Она вначале наорала на меня, мол, не лезь не в свое дело, а потом неожиданно сказала:
- Понимаешь, я не знаю почему я это делаю. Просто так выходит. Мне все время плохо с тех пор, как мы поженились, живу как во сне. Не думала, что все так получится.
Больше ничего вразумительного она не сказала, а я обратила внимание на бабкин перстенёк, который она в последнее время вообще снимать перестала. Спросила, давно ли она его носит.
- Сейчас постоянно, он мне так нравится, он меня успокаивает… Снимаю, словно кусок от себя отрываю…
С огромным трудом мне удалось тогда уговорить ее снять кольцо, а шкатулку отдать мне на хранение. Ну, хоть режь, было подозрение, что бабка подарила перстень неспроста. Алла вначале откровенно меня посылала, а потом, подсчитав, что разлад в семье начался с первого же дня, когда она надела перстень, вдруг согласилась.

Шкатулку я отнесла на работу в сейф. А вечером того же дня ко мне домой заявилась пьяная Алка и стала требовать шкатулку назад. Я объяснила, что шкатулка не дома и отдать ее прямо сейчас я не смогу, только завтра. И обалдела от реакции подруги: та стала материться на чём свет стоит и колотить кулаком в стену. В итоге накапала ей сердечных капель, сказала, что она ненормальная, засунула в ванну, а потом уложила спать. Не забыла позвонить Андрею и сообщить, что блудная жена заночевала у меня.

Беда случилась ночью. Я проснулась от того, что услышала какие-то хрипы. Включила свет, подбежала к Алле и увидела, что она не может говорить и двигаться. Вызвала «скорую». Врачи забрали ее в больницу, сказав, что у нее или инсульт, или предынсультное состояние. К счастью, успели вовремя. Из больницы дней через 15 мы с Андреем забирали уже почти прежнюю Аллу.
Она вела себя так, словно последних месяцев в её жизни не было. Сказала, что вообще смутно их помнит, как в тумане. Словно её жизнью жил другой человек. Это навело меня на одну мысль. Через интернет нашла дочь одной из сестер Андрюхиной бабки, сфотала перстень и сбросила ей, попросив расспросить свою маму о фамильной драгоценности. Ответила мне сестра бабки, и ответ меня шокировал.

Если рассказывать вкратце, то в начале 20 века дед нашей бабки, скажем так, активно участвовал в революционной деятельности. Нападал с группой единомышленников на дома богачей и «раскулачивал» их до смерти. И вот в одном из домов эти «революционеры» напали на женщин - мать и дочь (мужчин в доме не было, только конюх – его застрелили). Обеих долго истязали и насиловали, вытрясая информацию о «бесценных сокровищах». А потом нашли ещё и бабушку, которую те спрятали от убийц. Она не выдержала издевательств над дочкой и внучкой, у нее случился сердечный приступ. Пожилая женщина просто выпала из убежища – небольшой ниши за гобеленом. Перед смертью она прокляла всех мужчин в комнате и сказала, что украденные украшения станут жестоко мстить их семьям. Потрясающее кольцо с её трупа снял в качестве трофея дед нашей бабки и вскоре подарил его своей жене.
С женщиной произошло почти то же, что с Аллой. Только она в итоге покончила с собой. Перстенёк перешел к сестре деда до совершеннолетия его дочери. Та тоже после этого не прожила и полугода – замёрзла насмерть в сугробе. Так колечко попало в шкатулку. Дед, уверовав в проклятье, рассказал наследнице о совершённом им преступлении и посоветовал продать перстень. Та почему-то этого не сделала. В итоге кольцо осело у его младшей внучки, а та много лет спустя нашла куда его пристроить.

Честно, после такого рассказа даже в сейфе хранить кольцо было неприятно, а Алла вообще была в бешенстве. Ей хотелось порвать бабку на куски. Продавать кольцо тоже было стрёмно, словно выполнить совет мерзавца, который его добыл. В итоге самой здравой мыслью стало просто вернуть его бабке.
Ехать в Новосибирск не пришлось, через три недели бабка сама заявилась в гости к внуку без предупреждения, да еще и с Катей. Катюша, типа, сопровождала её в поездке.
Следующий абзац со слов Аллы.


Как же бабка охренела, увидев живую и здоровую меня! У неё глаза на лоб полезли, дар речи потеряла. Она, видно, считала, что я уже загнулась, и привезла внуку утешение. В итоге бабка как бы случайно стала расспрашивать, носит ли «внученька» её подарок. Я ответила, что потеряла его в день свадьбы, видимо кто-то украл. Андрей не стал никаких реплик по этому поводу делать. Вскоре бабка засобиралась в гостиницу, где они с Катюшей остановились. Мы, понятное дело, не стали их задерживать. Помогая ей надеть кофту, я положила перстень ей в карман. Думала, найдешь, и будет тебе сюрприз. На следующий день они уехали. Про перстень она ни слова не сказала…


Через 2 месяца Алла сказала, что бабка умерла. Из-за перстня. Об этом ей отписала в соцсетях дочь бабкиной сестры.
Сразу после приезда бабка рассорилась с родителями Андрея и переехала жить на другую половину дома в семью внучки. Там тоже постоянно стали возникать конфликты, в итоге супруги купили квартиру в ипотеку и съехали от нее. Бабка осталась одна, у нее обострилась паранойя: стала бегать по полициям и прокуратурам, жаловаться на сына и сноху, что те её со свету сживают. Так и загремела в дурку, где ее вскоре задушила ненормальная соседка по палате.
Во время подготовке к похоронам нашелся и перстень.
Оказалось, в кармане кофты была дыра, и перстень упал в подкладку, где уже скопилось немало разной дряни. А кофту эту бабка таскала каждый день, вот и получилось, что как бы носила перстень на себе, даже об этом не зная.
Добавим, что кольцо родственники схоронили вместе с бабкой, посчитав его дорогой для неё вещью.
Сейчас Андрей с Аллой живут благополучно. Что интересно, после этой истории Алла носит только бижутерию. И я её понимаю.

тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непридуманные истории и жуткие сказки.   Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 EmptyЧт Дек 17, 2015 7:23 am

Жуткая примета
Это реальная история. Произошла она лет двадцать назад. Жили мы с мужем и двумя детьми в деревне в обычном сельском доме. Детям в ту пору было 4,5 и 3 года. Естественно, у нас был котенок. Со временем он превратился в красивую кошку Машку. Она периодически приносила котят. Дети очень радовались и игрались с ними.
Мы работали учителями в школе. Я дружила с пожилой соседкой, старшей меня на 20 лет. Она в прошлом тоже педагог. Часто мы вели беседы на самые разные темы. Как-то разговор зашел о приметах. В это время детвора гонялась по двору с котятами. Женщина в этот момент вспомнила такую примету. Говорят, если только что родившихся котят назвать мышатами, то кошка их съест. Поговорили, посмеялись множеству невероятных примет и разошлись по домам.
Прошло еще пару лет. Обычно кошка выводила котят летом, дети делали им в сарае домик, и они там подрастали. Но, однажды, ранней весной, когда были еще заморозки, у кошки появились котята. Утром, выйдя на улицу, я увидела на ступеньках кошку с котенком. Она его принесла домой. Делать нечего, постелили тряпочку, положили в доме. Оказалось это не все. Через пару минут на пороге лежал еще один. Взяли и его.
Короче всех было 4. Последний был какой-то особенно большой и лобастый. Они были мокрые и замерзшие. Дети с радостью отогревали их на батарее, придумывали им имена. Самого большого назвали «Солнышком».  Котята были слепые, смешно сползали с батарей. Дети их поддерживали, сушили и были счастливы, что я разрешила быть котятам в доме. Положили их в коробку.
Проходя мимо, я глянула на них и непроизвольно произнесла: «Ну, совсем как мышата». Каюсь, где-то в голове сработало, и вспомнилась та примета. Подумалось, ну вот и проверим ее действенность. Но все было хорошо. Котята подросли. Они уже гуляли на улице, им дети обустроили очередной домик в сарае. Про примету я уже забыла. Но, оказывается, все не так просто в этой жизни.
Летним утром я заметила на подоконнике кухонного окна нашу кошку. Во рту она держала котенка, того самого лобастого, «Солнышко». Я не поняла, ведь котята уже большие, по несколько месяцев. Что же случилось, почему кошка принесла его? Я вышла на улицу. Лучше бы я этого не видела! До сих пор ужас не отпускает меня. Кошка держала в зубах только голову того самого большого котенка. Не было лап, туловища, ничего, только кровавая голова. До сих пор не могу себя простить за этот жуткий эксперимент с приметой.
Кошка смотрела на меня и как будто хотела сказать, смотри, что ты наделала! Сказать, что я была в состоянии шока, это ничего не сказать. Больше ни одного котенка из этих «мышат» мы не увидели. Все пропали. Было горько и обидно. В придачу ко всему весь этот ужас видели дети! На их вопрос я не осмелилась рассказать правду про примету. Потом в литературе я нашла сведения, что взрослые коты уничтожают подрастающих соперников мужского пола. Но от этого легче не стало. Никому никогда я не рассказывала эту историю.  Вот теперь хочу, чтоб никто не повторил моей ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непридуманные истории и жуткие сказки.   Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 EmptyЧт Дек 17, 2015 7:25 am

Дядя и тётя из зеркала.Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 10809293
Я большая любительница мистических историй. Но всё, рассказанное другими людьми, воспринимала больше как выдуманное, чем реальное. Я говорила: «Пока лично не столкнусь, не увижу – не поверю!» Наверное, мои слова были услышаны.
В ноябре прошлого года мы с мужем получили квартиру в закрытом военном городке. Маленькая (25 метров всего лишь), зато не общежитие. Квартира пустовала около 3х лет. На одного-то она маловата, а квартиры дают только семейным с детьми. Соглашались на неё такие, как мы, мечтающие поскорее перебраться из общежития в человеческие условия.
Всё было хорошо первые 2 недели. Потом малыш стал просыпаться по ночам с плачем, кого-то прогонял или «прятался» в моих объятиях. Время пробуждения варьировалось от 2 до 4 часов ночи.
В одну из таких ночей я вообще не ложилась спать, решила дождаться «часа пик», чтобы лучше разобрать слова малыша. И вот, началось… Я на ватных ногах подошла к кроватке. Сынок заливается истерическим плачем, показывает куда-то под кровать и говорит: «Мам, меня дядя трогает, тянет за руку туда…» И опять начинает плакать. А я стою онемевшая, ничего сказать и сделать не могу. Вскоре, придя в себя, спрашиваю: «Солнышко, что за дядя? Что он хочет от тебя?» А в ответ он показывает в сторону холодильника, который стоит на входе и рядом с диваном. «Там тётя с дядей стоят! Они меня заберут?»
Я медленно перевожу взгляд туда, куда показывает сын, но, естественно, я никого не вижу. По коже пробегает стадо мурашек. Стало не по себе от чьего-то присутствия. А через какое-то время это ощущение пропало. Я отвлеклась от странного места и перевела внимание на малыша. Успокоила и уложила его спать. Но мне уснуть в ту ночь так и не удалось. Мужу рассказывать не стала, побоялась, что примет за сумасшедшую.
Знаю, что лучше не травмировать психику ребенка расспросами о ночных гостях, но поставить точку в бессонных ночах надо, и чем быстрее, тем лучше. Начала аккуратно расспрашивать.
Вот рассказ ребенка: «Дядя с тетей стояли возле закрытой двери ванной (на ней висит зеркало), потом подошли к холодильнику, оттуда звали куда-то. А рядом с ними сидела Баба Яга. Ничего не говорила и не делала. А потом дядя хватал за руку из-под кровати…»
Я помчалась на кухню звонить маме. У неё есть подруга с экстрасенсорными способностями. Поговорив с ней, всё рассказала, попросила связаться с тётей Ниной. Объяснила, что еще одну такую ночь я не выдержу.
Позже со мной связались и сказали срочно выкинуть на помойку зеркало с двери ванной. Только аккуратно! Смотреться в него нельзя и разбивать тоже.
Бросив трубку телефона, побежала его снимать. Руку тряслись от страха и переживаний. Чем только не пробовала отогнуть зажимы – не вышло. Вновь позвонив маме, сказала, что не получилось. И она стала пересказывать рассказ тёти Нины: «Дядя и тётя – это муж и жена, раньше жили в этой квартире. Пока пустовала, приходили в неё, как к себе домой через это зеркало. Оно является порталом. Уехав отсюда, попали в автокатастрофу и разбились. Жена работала в госпитале, муж служил. У них был сын, копия твоего. Что и как с их сыном – непонятно, поэтому хотели забрать у тебя. А «Баба Яга» — бабка из того же мира, прицепилась к ним, как паразит и чисто случайно сюда попала».
Так же было подробное описание каждого из них. Когда муж пришел, я без объяснений заставила снять зеркало и немедленно унести его из дома. По его возвращению всё ему рассказала. Он тоже что-то чувствовал неладное, но не стал меня пугать. После нашего разговора пошёл к знакомым, которые давно живут в этом доме и невзначай спросил про предыдущих жильцов. Они рассказали про пару, подтвердив то, что мы уже знаем.
Хотите – верьте, хотите – нет, дело каждого. Но к зеркалам я отношусь осторожнее и после 12 ночи в них не заглядываю, мало ли что там…
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непридуманные истории и жуткие сказки.   Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 EmptyЧт Дек 17, 2015 7:40 am

«Сверхъестественный курьер», принесший предупреждение.
Испокон веков существовало поверье, что в каждом доме проживает нечто сверхъестественное. Оно оберегает дом и всячески напоминает о своем присутствии.
Не знаю, полтергейст это или домовой, но одно событие в нашем доме заставило поверить мою маму о существовании «маленького защитника».
Эта история произошла в середине 80-х годов, в начале зимы. В это время мой отец работал в Якутии, а мама собиралась через несколько дней переезжать к нему.  Придя уставшая с работы домой, она решила прилечь отдохнуть. А так как в этот период рано темнело, отдыхала она в полумраке. Начало клонить в сон, и она задремала. Очнулась от мягкого прикосновения. Ощущение было, как будто кто-то маленькими лапками переступил через лицо и сел около плеча на подушку. Так как, кроме мамы, в квартире была только собака, подозрение легло на нее. Но неожиданно этот нежданный гость резко покатился по телу и остановился на щиколотках. После чего мама стала ощущать увеличивающееся давление на ноги.
Открыв глаза от ужаса, она никого не увидела и, вспомнив рассказы своей бабушки о том, что домовые могут предупреждать о будущих событиях, решила спросить: «к худу или к добру?». Но произнести это вслух не получилось, так как рот невозможно было раскрыть от парализующего страха. Вопрос этот все-таки был произнесен, хотя и в мыслях. В ответ она увидела облачко пара в ногах, как на холодном воздухе, а в голове прозвучал непонятный ответ, похожий на звук «ХО…».
Мама попыталась столкнуть это «нечто» с ног, как вдруг увидела что-то похожее на волейбольный мохнатый мяч, который спрыгнул с дивана, покатился в другую часть комнаты и исчез. Онемение сразу прошло, сев на диван она почувствовала озноб и испарину на лбу.
В тот момент, мама не придала значение этому событию, и даже не подумала о цели визита. Через несколько дней, забыв это, как страшный сон, со спокойной душой она отправилась к мужу.
Жизнь в Якутии была настоящим испытанием для моей мамы. Там сгорел их съёмный дом со всем имуществом, по вине папы, ей, уже беременной мной, пришлось жить у друзей и тяжело работать для погашения долга. Это время она вспоминает как «сущий ад» и только теперь, через много лет, она поняла, что тот визит был неспроста. Что этот гость пришел предупредить ее о возможной беде, и не пускал, ложась ей на ноги. Он, словно объяснял, что хода в Якутию у нее нет. Ведь прислушайся тогда мама к этому предупреждению, все могло бы быть иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непридуманные истории и жуткие сказки.   Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 EmptyЧт Дек 17, 2015 7:46 am

Летающие ведьмы, крадущие детей. Свидетельство очевидца.
Я хочу поведать вам давнюю реальную историю о летающих ведьмах, рассказанную мне моей бабушкой. Для более легкого восприятия я буду повествовать от первого лица, то есть от лица бабули.
Вот как она рассказывала:
Эта история началась очень давно, еще в довоенное время, когда суеверия и приметы наравне сосуществовали с научными теориями. В то время, мы жили в деревне «Синеньки», Саратовской области. Деревня наша ничем не отличалась от остальных близлежащих деревень. Мать и отец постоянно работали, их редко можно было застать дома, поэтому три брата и маленькая сестренка были всегда под моим присмотром. Раньше все много трудились, родителей мы видели только после заката. Но когда наступало время собирать рожь, зерно, приходилось и нам детям работать вместе со взрослыми, чтобы запастись на зиму кормами для домашней скотины.  И вот однажды осенним вечером мы всей семьей работали на поле, собирали пшеницу.
Женщины вилами, мужчины косами, а мы дети шли сзади и руками собирали то, что обронили. В тот вечер, я впервые увидела и узнала, кто такая ведьма. Все были заняты делом, и я как-то отстала от остальных. Уставшая, я решила немного отдохнуть и полежать возле стога. Смотрю, по небу летит какая-то птица, только черная вся и большая. От страха я не смогла даже спрятаться или убежать, потому что эта птица летела прямо на меня. Я застыла, и смотрела на нее, но по мере того, как она приближалась, я рассмотрела, что это совсем не птица, а женщина, настоящая женщина, только некрасивая, с морщинистым лицом, большими ушами и длинными темными волосами.
Ее черные, как ночь глаза, просто приковали меня к месту, я не могла сделать ни одного шага. И тут я услышала, как моя мама изо всех сил кричала, устремившись ко мне, чтобы я задрала подол и похлопала себя по голой попе. Да, да именно так, раньше у нас в деревнях и трусиков то толком не было, только юбки. А так как мы мордовки, то юбки мы носили по пятки и по несколько штук сразу, положено так было.
Но вернемся к истории. Я слышала и понимала, что мне кричат, но не могла сдвинуться с места. Уж не знаю, где я нашла силы, но все-таки сделала, как мне сказали, и тут эта женщина со всего размаха просто рухнула с неба на землю. К ней подбежали мой отец и другие мужики, они держали в руках вилы и косы. Все ее окружили так, что мне не было видно, что там происходит, но по движениям я поняла, что ее зарубили. Ко мне подскочила мама и стала обнимать и спрашивать, все ли со мной хорошо. Я как заколдованная отвечала, что все нормально.
А когда пришли все домой, я начала расспрашивать родителей кто эта женщина и как она смогла летать. На что отец сухо ответил, словно отрубил, что мне еще не нужно этого знать. Но ночью я взобралась на печку, там всегда моя бабушка спала и тихонько, шепотом начала расспрашивать ее. От большой любви ко мне она рассказала всю правду. Что эта женщина – ведьма. Их не много и живут они подальше от нормальных людей, боятся. Но осенью они прилетают, иногда зимой, и крадут детей. Я спрашивала, для чего? Но бабушка только качала головой и говорила: «А шут их знает. Может, едят». Я спросила, зачем нужно хлопать себя по попе. А она ответила, что именно так и никак по-другому можно заставить ведьму приземлиться.
Потом наступила зима, и мы все позабыли этот случай. У наших соседей родился малыш, красивый такой мальчик. И мамина сестра, которая жила у нас, тоже собралась рожать. В ночь и она разродилась девочкой. Раньше младенцев всегда клали на самое теплое место в доме, на печку. Так поступили и в тот раз. Моя бабушка перед сном строго приказала закрыть заслонку, обычно мы ее оставляли открытой, чтобы не так дымно дома было и жарко. Мы все легли спать, и под утро раздался сильный стук в окошки и рыдания.
Все проснулись и перепугались. Отец открыл дверь, на пороге стояли соседи, тетя Фрося, так звали нашу соседку, рыдая, сказала, что ведьма ее младенца убила. Начался переполох, родители накинули тулупы и побежали к ним домой. Успокоив своих братьев, я тайком тоже побежала к соседям. В таком хаосе, меня никто и не заметил. В дом, конечно, я не смогла пробраться, но через окно увидела маленького ребенка, он лежал на столе и весь был серый как пепел. Все кричали, а мужчины бегали по дворам и искали летающую ведьму, но так и не нашли.
Вернувшись, домой, я забралась к бабушке, которая осталась с детьми дома, и обо всем ее расспросила. Оказалось, что ведьмы через трубу от печи высасывают с младенца жизнь. Поэтому нужно всегда закрывать задвижку на ночь, если в доме младенец. На следующий день все соседи собрались у нас дома и обсуждали, что же им делать дальше, тогда моя бабуля сказала, что ведьмы, узнав о младенцах, не успокоятся, пока не заберут всех. Моя тетя от таких слов начала плакать, ведь ее дочка — это все, что осталось у нее от погибшего мужа. Бабушка, сказала, что нужно внимательно следить за детьми и зверьми. Тогда я не поняла, зачем за зверьми следить. Но, как ни странно, через два дня к нам повадилась ходить кошка.
Она была серая с белыми лапками. Дети ее полюбили, она такая ласковая была. Мама заметила, что тетина дочка начала чахнуть, болеть. Тогда бабушка приказала отцу отрезать кошке ухо, что он и сделал. После этого мой папа и соседские мужчины, вооружившись топорами, пошли в поселок, который располагался недалеко от нас в лесу. Они заходили в каждый дом, искали, у кого ухо отрублено.
И нашли, на самой окраине деревни жила одна женщина, и у нее действительно было отрезано ухо. А в подполе у нее нашли детские кости. Естественно, ее убили.
Потом говорили, что в этом поселке все женщины были летающими ведьмами, их всех сожгли. Так я узнала, что ведьмы могли не только летать, но и превращаться в домашних животных. У ведьмы черные глаза. Когда она смотрит, то ноги и вообще все части тела становятся как будто ватные, и невозможно пошевелиться.
Много таких историй было, но я по сей день, если вижу такие глаза, ухожу быстрее прочь, от беды подальше.Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 10809396
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непридуманные истории и жуткие сказки.   Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 EmptyЧт Дек 17, 2015 2:33 pm

Раньше я принадлежала к людям, не верившим в существование высшего разума, но жизненные ситуации заставили меня изменить свое мнение. И чем дольше я живу, тем сильнее убеждаюсь в наличии сил, которые правят нами.
Хочу поделиться с вами, дорогие друзья, личной историей.
В 10 месяцев мой ребенок сделал первые шаги. Нашему счастью не было предела: сынишка начал ходить! Но каким огорчением сменилась радость, когда в последующие дни он ни в какую не хотел самостоятельно передвигаться ножками. Мы его уже и припрашивали, и заманивали, и старались перехитрить. Нет, и все тут. Свекровь сказала, что в этом моя вина, ведь при первых шагах надо было разорвать ребенку на груди его нижнюю сорочку или ножом перерезать путо. Для тех, кому неизвестно значение, словарь русского языка Ефремова истолковывает его как веревочную связь, при помощи которой соединяют части цепа для молотьбы, а также часть ноги лошади возле копыта.
Я мысленно посмеялась над словами свекрови. Но время шло, а ничего не изменялось.
Когда малышу исполнился год, мы пригласили на именины родственников и друзей. Праздновали в доме свекрови, так как в то время жили в небольшой квартире, неспособной уместить всех гостей. Ребенок очень живо общался со всеми, охотно показывал то, чему его научили: и про сороку-ворону, которая «деткам кашку варила», и про «козу рогатую», и какие звуки издают животные, даже понемногу начинал говорить. Все восхищались развитым ребенком. Да вот только удивленно спрашивали: «А что, до сих пор не ходит? Вроде бы и не полненький, и умненький…»
Моя кума подошла ко мне и на ухо прошептала: «Перережь путо». Я уже просто возмутилась: «Ладно, свекровь мне об этом толкует, но у тебя высшее образование! И не знаю я, как это путо перерезать. Нет у меня паранормальных способностей». Тогда мне кума объяснила, что ничего сложного в этом нет. Мысль о необходимости что-то делать с тех пор крепко засела в моей голове.
После празднования мы возвратились домой. Утром я зашла на кухню, держа сына на руках, чтобы покормить завтраком. Посадила на колени и уже взяла ложечку в руки. А потом думаю: «Не убудет меня, если попробую это путо перерезать. Тем более я в доме одна, никто не увидит». Взяла самый большой нож, который только имелся в хозяйстве (как будто от этого что-то зависело), и со словами «перерезаю путо» трижды провела между ножками ребенка в их нижней части.
Дальше был обычный день, все шло своим чередом. После дневного сна я вынесла сынишку во двор погулять. Другие детки играли в мяч, а мой сын лишь наблюдал за всем происходящим со стороны (стоять он мог подолгу), держа в руках большое красное яблоко. Время близилось к вечеру. Мы ожидали возвращения папы с работы. Когда сын увидел входящего во двор отца, он не просто пошел, а прямо-таки помчался к нему, протягивая яблоко. Я открыла рот от удивления. А бежал он по такому густому спорышу, что трудно было в нем не запутаться и не упасть. И с того времени сынишка начал ходить.
Наверное, наши предки больше знали о связи человека с силами природы. Их многовековые наблюдения отобразились в обычаях и поверьях. Не стоит думать, что человек — вершина мирозданья: он только ее маленькая часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непридуманные истории и жуткие сказки.   Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 EmptyПн Янв 11, 2016 2:05 am

ШИКАРНАЯ СКАЗКА НА НОЧЬ С НЕОЖИДАННЫМ ФИНАЛОМ


Непридуманные истории и жуткие сказки. - Страница 2 11015616
— Где девочка? — набросилась на кота Баба-яга. — Только что тут была, куда подевалась?
— Удрррала, — промурлыкал кот, облизывая лапку.
— Как — удрала? — опешила Баба-яга. — Не могла она удрать! Ты тут для чего сидишь? Должен же был наброситься на нее и исцарапать!
— Понимаешь, какое дело, хозяйка... — кот задумчиво уставился на свои коготки, — она мне сметаны дала.
— Тебе?
— Мнне.
— Сметаны?
— Мням.
— Да разве ж так можно? И ты съел?!
— А что такого? — кот потянулся и широко зевнул. — Я тебе уже служу без малого сто лет, а ты мне даже простокваши не наливала. А тут — сметана!
— Я же тебе запрещала!
— Я тебя, хозяйка, очень уважаю, — дернул ушами кот, — но сметану я уважаю тоже.
— И это вместо благодарности! — укоризненно покачала головой Яга. — Нет чтоб сказать спасибо старушке за сто лет, которые ты прожил. Еще и простоквашей попрекает! Ты вообще знаешь, сколько кошки в среднем живут?
— Да ну, ерунда, хозяйка. Не переживай. Ничего мне не будет от одной мисочки сметаны.
— От целой мисочки?! — Баба-яга прикрыла глаза.
— Одной жизнью больше, одной меньше, — пожал плечами кот. — У меня их еще восемь останется.
Баба-яга нахмурилась и задумчиво посмотрела в окошко.
— Та-ак... А собаки ее почему пропустили? Э-эй, вы там! Шавки! А ну идите сюда!
— Да не ори ты, — зевнул кот. — Не придут они. Спят.
— Как спят?
— Так. Наелись и переваривают.
— Что... переваривают?
— Колбасу. — Кот прищурился и еле заметно вздохнул. — Колбаса — это хорошо. Хотя... ладно уж, сметана тоже неплохо.
— Ироды! — Баба-яга села не перевернутую ступу и всхлипнула. — Я вас для чего кормлю-пою строго по диете? Чтобы вы мне в одночасье передохли от гастрита?
— Брррось, хозяйка, — примирительно мурлыкнул кот, — собакам тоже надо развеяться. Сто лет во рту черствой корки не было, страшно сказать!
— А страшно — так и молчи! — прикрикнула старуха.
Кот покладисто замолчал, повернулся на бочок и стал ловить свой хвост, негромко урча.
— Догнать ее, что ли? — задумчиво протянула старуха через некоторое время.
— На чем, на помеле? — фыркнул кот.
— Между прочим, — недобро прищурилась Баба-яга, — в Европе, как я слышала, ведьмы летают верхом на черных котах.
— Я необъезженный, — осклабился кот, — и норовистый.
Баба-яга отвернулась и замолчала.
— Хозяйка, а хозяйка?
— Чего?
— А что бы ты с ней сделала, если бы догнала? Зажарила и съела?
— Да что я, зверь какой? — обиделась старуха. — Как же я могу ее съесть? Триста лет живу, и все мне: «Баба-яга, костяная нога...» А она — бабушкой назвала!
Старуха всхлипнула и утерла глаза уголком платка.
— Я вот тут ей яблочков на дорожку собрала... И пирожков, с повидлом... — призналась она и смущенно улыбнулась ошеломленному коту.


@
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непридуманные истории и жуткие сказки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Из истории создания карт Ленорман
» Свечи в православии: обряды, истории, суеверия
» Шишига — женский дух бани. Истории и поверья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ГОСТИНАЯ ФОРУМА :: Всякие интересности. :: Непридуманные истории-