Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 ПУТЬ ОТШЕЛЬНИКА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

ПУТЬ ОТШЕЛЬНИКА Empty
СообщениеТема: ПУТЬ ОТШЕЛЬНИКА   ПУТЬ ОТШЕЛЬНИКА EmptyВс Янв 24, 2016 3:21 am

ПУТЬ ОТШЕЛЬНИКА

ПУТЬ ОТШЕЛЬНИКА P2210131232


Следующий шаг по Царскому пути Таро приводит нас к Отшельнику, девятому Великому Аркану. Именно Отшельник способен научить нас мудрости и глубокому проникновению в природу вещей.

На карте мы видим седовласого старца в длинном светло-сером одеянии. Он находится в полном одиночестве на заснеженной горной вершине. Местность совершенно пустынна, вокруг — ни кустика, ни деревца, ни травинки. Голова Отшельника покрыта капюшоном, в левой руке он держит посох, а в правой — фонарь, в котором сияет шестиконечная Звезда Давида, называемая также Печатью Соломона. Этот древний символ, состоящий из двух пересекающихся треугольников, говорит о соединении мужского и женского начал, а также о вечном взаимном стремлении Земли к Небу и Неба к Земле.

Отшельник на карте смотрит влево — в сторону, символизирующую прошлое, а также внутренний мир человека. Таким образом, он призывает нас отвлечься от внешнего мира и заглянуть в себя, чтобы разобраться в собственных желаниях и стремлениях.
Ведь мы порой избегаем одиночества, боимся остаться наедине с собой, так как именно в одиночестве «становятся слышны» голоса подсознания. Боль и травмы прошлого дают знать о себе «необъяснимыми» страхами и тоской. И именно Отшельник поможет нам услышать эти голоса — и исцелиться, наконец.
Отшельник также поможет разобраться в сложных вопросах бытия, он дарует мудрость, любовь к одиночеству и размышлениям.

Чтобы получить доступ к глубинам собственной души, нужно провести следующий ритуал. Накройте стол скатертью или тканью темного цвета (но не черной!), положите перед собой аркан Отшельник и внимательно его рассмотрите. Прочувствуйте внутреннее состояние Отшельника, его ощущения и переживания. Постарайтесь проникнуть в его чувства и мысли и пережить то, что переживает он.
Затем зажгите свечу (лучше темную), возьмите ее в правую руку и, глядя через пламя на карту, скажите: «Ты — Отшельник. Ты — девятый аркан Царского Пути Таро. Я хочу заслужить твое внимание, твое покровительство и твою дружбу. Я хочу ощутить в себе твою мудрость и жизненный опыт, твое глубокое проникновение в суть вещей и знание человеческой природы. Пожалуйста, помоги мне в этом».
Смотрите сквозь пламя на карту до тех пор, пока не почувствуете, что Отшельник ответил вам и готов взаимодействовать. Теперь вы можете пообщаться с ним, задать вопросы — особенно касающиеся внутреннего мира человека, жизненного опыта, — а также обратиться к Отшельнику за советом.

Поставьте свечу на карту и дайте ей догореть: так вы установите связь с Арканом и активируете его как свой талисман.
Этот талисман постоянно носите с собой в течение всего месяца. Утром и вечером доставайте карту и повторяйте слова, которые вы говорили при активации. В сложных ситуациях вы можете обращаться к Отшельнику и спрашивать его совета и поддержки: если связь с арканом установлена, вы обязательно получите от него ценную информацию и помощь.

КАРТА ОТШЕЛЬНИК ПОМОЖЕТ ВАМ:
Разобраться с прошлым негативным опытом;
Научиться осознавать собственные желания и потребности;
Осмыслить собственный опыт и опыт других людей;
Воспринять мудрость книг и предков как живое знание, имеющее непосредственное отношение к реальной жизни;
Научиться находиться в одиночестве и слышать голос собственного Я;
«Переплавить» пережитое в опыт, который поможет и вам, и вашим близким, друзьям, знакомым.

Лариса Кузнецова-Фетисова, мастер Таро
http://www.oracle-today.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПУТЬ ОТШЕЛЬНИКА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» ПУТЬ ИЕРОФАНТА
» ПУТЬ СИЛЫ
» ПУТЬ КОЛЕСНИЦЫ
» ПУТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ
» ПУТЬ СОЛНЦА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ТАРО :: Практический кабинет Таро :: Талисманы на Таро-