Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Камелии масло

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Камелии масло Empty
СообщениеТема: Камелии масло   Камелии масло EmptyВт Янв 26, 2016 12:05 am

Камелии масло 11204833_m

Камелии масло /Camellia/

Ботаническое название: Camelia oleifera или Сamellia japonica, или Сamellia sasanqua, или Сamellia sinensis. 

Синонимы: Camellia Oil, Camellia seed oil, Tea seed oil, Tsubaki oil (англоязычный вариант с японского).

Семейство: Theaceae (Чайные) 

Описание: Камелия - вечнозелёный красиво цветущий кустарник или дерево. Известно 82 вида, распространенных в тропических и субтропических районах Восточной и Юго-Восточной Азии. Цветы камелии чаще всего белые, розовые или красные, есть несколько сортов с желтыми лепестками и один с лиловыми. Размер цветков камелии зависит от сорта, обычно их диаметр колеблется в пределах 4-10 см, но есть виды, лепестки цветов которых достигают 55 см длиной. 
Камелиевые (виды и сорта рода Camellia) занимают второе место по практической ценности среди представителей семейства чайных. В систематическом отношении этот род наиболее близок к роду чайных(Thea). Наиболее наглядным отличием является в сущности только то, что у чая листья почти сидячие, а у камелий — черешковые. У чайных чашелистики при плодах остающиеся, у камелиевых — опадающие.
Род Camellia назван в честь моравского священника и натуралиста Георга Йозефа Камелиуса (1661-1706), который впервые привез камелию в Европу с Филиппин. 

Цвет: В зависимости от степени рафинации от почти прозрачного до золотисто-желтого.

Аромат: Очень слабый, не навязчивый.

Метод получения: Холодное прессование 

Используемая часть растения: Семена. Содержание масла в семенах Камелии различных видов от 40 до 60%. 

Область произрастания: Азиатский регион: в основном Китай и Япония. Также Корея, страны Индокитая и некоторые другие.

Характеристика: Масло Камелии добывают из четырех ботанических видов рода Камелиевых, в зависимости от территориального произрастания и распространенности вида. 
Масло, полученное из любого из этих видов носит название – «масло Камелии». 
Масло из вида Сamellia sasanqua дополнительно называется Камелия Сасанква или просто Сасанква. 
Масло Камелии используется в некоторых странах Востока свыше 1000 лет. Приблизительно одна седьмая часть населения Китая использует его в кулинарных, косметических и лечебных целях. Активно используется и в Японии.

Физико-химические характеристики: 
Йодное число: 75-95; 
Число омыления: 185-205; 

Химический состав: 
- Жирные кислоты;
- Витамины: А, В и Е;
- Минералы: Фосфор, Кальций, Марганец, Железо, Магний;
- Сквален;
- Полифенолы;
- Биофлавоноиды.

Жирнокислотный состав: 
Олеиновая кислота – 70 - 85 %; 
Пальмитиновая кислота – 6 -11 %; 
Стеариновая кислота – 1,5 – 3,0%; 
Линолевая кислота – 5 - 10 %; 
Миристиновая кислота – <0,3 %; 
Арахидоновая кислота – <1,5%; 
Альфа-Линоленовая кислота – <1,0 %; 
Бегеновая кислота – <0,5 %; 
Эруковая кислота – <0,5 %; 
Лигноцериновая кислота – <0,5 %; 
Эйкозановая кислота – <0,8 %; 
Пальмитолеиновая кислота – <0,5%; 

Косметическое действие: Обладает питательными, защитными, смягчающими, регенерационными, увлажняющими, успокаивающими свойствами. 
Помимо высокого содержания ненасыщенных жирных кислот, содержит комплекс витаминов, микроэлементов и протеинов для успешного поддержания естественного состояния кожи, волос и ногтей.
Легко распределяется по поверхности кожи, быстро впитывается, обладает хорошей проникающей способностью.
Регулярное применение масла Камелии стимулирует выработку проколлагена в коже и может использоваться в качестве противовозрастного ухода. («Effect of Camellia japonica oil on human type I procollagen production and skin barrier function», Journal Ethnopharmacol. 2007 Feb, 15). 
Эффективно уменьшает эпидермальную потерю влаги, повышает барьерные свойства рогового слоя эпидермиса, поэтому успешно применяется для восстановления обезвоженной кожи и поддержания нормального водного баланса у любой кожи.
Оказывает омолаживающее и тонизирующее действие, способствует профилактике образования морщин и разглаживанию уже имеющихся.
Повышает защитные функции кожи, уменьшает риск пигментации, снижает склонность кожи к образованию веснушек, темных кругов под глазами. 
Прекрасно смягчает кожу, придает ей гладкость и естественное сияние. 
Снимает раздражение, уменьшает реакционность чувствительной кожи.
Благодаря своим регенерационным свойствам используется для заживления ожогов, уменьшения шрамов и растяжек, способствует устранению пятен от прыщей.
Оказывает солнцезащитное действие. Механизм защиты основан на поглощении ультрафиолетовых лучей и антиоксидантных свойствах масла. Антиоксидантный комплекс, содержащийся в масле Камелии, успешно обезвреживает свободные радикалы и препятствует дальнейшему их образованию.
Оказывает реструктурирующее действие и стимулирует скрытые резервы кожи.
Неомыляемая фракция масла камелии содержит тритерпены (camelliol A, camelliol B, camelliol C, sasanquol (масло Камелии Сасанквы) и др.), которые оказывают противовоспалительный эффект. («Triterpene alcohols from camellia and sasanqua oils and their anti-inflammatory effects», Chem Pharm Bull (Tokyo) 1997 Dec;45(12)). 
Также обладает некоторыми бактерицидными и дезинфицирующими свойствами.
Устраняет расслоение и ломкость ногтей, придает рукам здоровый и ухоженный вид.

Масло Камелии – известное средство для ухода за волосами и кожей головы.
Оно хорошо проникает в структуру волосяного стержня, активные компоненты масла подпитывают корневую луковицу, восстанавливают поврежденные участки кутикулы волоса, усиливают защиту хрупких и ломких волос, оказывают смягчающий и кондиционирующий эффект. Благодаря разглаживающим свойствам масла, волосы обретают здоровый блеск.
Также, масло Камелии облегчает зуд кожи головы из-за аллергических реакций, дерматологических заболеваний или перхоти. 

Прекрасно подходит для ухода за детской кожей и в качестве основы для массажа.

Лечебное действие: Масло Камелии очень полезно для организма, не менее чем оливковое.
Оно на 97% усваивается человеческим организмом. Его еще иногда называют «Восточное оливковое масло».
Оно понижает уровень холестерина в крови, благодаря тому, что входящие в него полиненасыщенные кислоты, соединяясь с холестерином, образуют легкорастворимые соединения и выделяются из организма.
Содержит, родственный организму сквален, за счет чего способствует более успешному насыщению организма кислородом, снижению общей усталости и кислородного голодания, укреплению иммунита и состояния желудочно-кишечной сферы. 

Масло Камелии рекомендуется для общего укрепления организма и усиления его антиоксидантной защиты. Для предупреждения ишемической болезни сердца, профилактики диабета и гипертонии. Способствует понижению давления при уже имеющейся гипертонии.
Опыты на крысах показали, что масло обладает гепатопротекторным действием («Hepatoprotection of tea seed oil (Camellia oleifera Abel.) against CCl(4)-induced oxidative damage in rats», Food Chem Toxicol. 2007 Jun 45(6)).

Для использования масла Камелии в лечебных целях можно руководствоваться рекомендациями к применению оливкового масла.

Методики применения: Рекомендуется для всех типов кожи. Универсальное средство для ухода. Может использоваться и в чистом виде, в качестве базового масла. 
Идеально подходит для ухода за сухой, чувствительной, реакционной, зрелой, детской кожей. Подходит для всех типов волос, особенно для сухих или поврежденных.

Рекомендации по уходу с помощью масла камелии (naturaljapanesebeauty.com):
Уход за кожей лица:
Утром: Нанести несколько капель масла на ладони и бережно распределить по коже лица, шеи и декольте.
Вечером: Удалить макияж с лица с помощью влажного ватного диска и нескольких капель масла, тщательно очистить лицо подходящим способом, нанести масло аналогично утреннему способу. При избыточном нанесении через 10-20 минут промокнуть излишки масла.
Уход за кожей тела:
Использование масла в чистом виде для массажа, профилактики растяжек при беременности и просто ухода за телом.
Уход за волосами:
Первый способ: После мытья волос нанести несколько капель масла на влажные волосы, тщательно распределить с помощью расчески (на востоке традиционно используется деревянная расческа или гребень) или ладоней, и после полного высыхания волос, уложить их как обычно.
Второй способ: Нанести масло на волосы, оставить на всю ночь, утром вымыть голову как обычно. Этот способ особо рекомендуется для сухих или поврежденных волос.
Вариант быстрой маски для волос: 1 чайную ложку масла камелии слегка нагреть, втереть по всей длине влажных волос и обязательно в кончики. Накрыть теплым полотенцем, смыть масло (насколько это возможно) через 20 минут. Не смачивая волосы дополнительно, нанести шампунь, затем хорошо вспенить и промыть волосы.

Другое использование: Используется в рецептурах практически всего спектра косметической продукции. Помимо косметологии, дерматологии и общей медицины, активно используется в кулинарии. Признанное масло для ухода за ножами, инструментами и крупным холодным оружием. На Востоке повсеместно используется для изготовления мыла, маргарина, красок и др.

Меры предосторожности: Не имеет противопоказаний, рекомендуется для повсеместного использования, в том числе и для людей, подверженных аллергическим реакциям.

Срок хранения: От года до двух лет, в зависимости от условий хранения. Считается более стабильным, чем оливковое. Хранение в прохладных условиях увеличивает срок годности.


Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Камелии масло

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Ним масло
» Периллы масло
» Касторовое масло
» Соевое масло
» Оливковое масло

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ :: Магия деревьев и растений :: Растительные масла-