Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Арбузных семян масло

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Арбузных семян масло Empty
СообщениеТема: Арбузных семян масло   Арбузных семян масло EmptyВт Янв 26, 2016 1:28 am

Арбузных семян масло 11205309_m
Метод получения: Холодное прессование. Получают из арбузных семечек. 
Цвет: Золотисто-желтый.
Запах: Специфический, слабый, слегка ореховый.
Арбуз - не масличная культура, однако его семена содержат до 25% масла, по физико-химическим свойствам похожего на миндальное. Арбуз стоит первым в семействе Тыквенных. Поэтому масло его семян, обладая всеми свойствами, тыквенного масла, имеет еще дополнительные только ему присущие качества.
Состав: Масло арбуза содержит необходимые для организма ненасыщенные жирные кислоты, витамины групп А, Е, С и В, С, РР макро- и микроэлементы, минералы (цинк, селен) каротин, такоферол. Большое количество фолиевой кислоты - примерно столько же, сколько в зеленых овощах, высокоусвояемые сахара (главным образом фруктоза), железо, калий, натрий, кальций, магний, сера, селен, цинк, яблочная, янтарная, лимонная кислоты, гемицеллюлозы, пектиновые вещества и большое количество клетчатки. Благодаря высокому содержанию исцеляющих минералов (цинка и селена), каротина, токоферолов, полиненасыщенных жирных кислот (линолевая кислота - 60-65%; олеиновая кислота — 20-25%; пальмитиновая кислота — 10-12%; стеариновая кислота — 8-10%) и других биологически активных веществ, масло арбуза обладает лечебно-профилактическими и противовоспалительными свойствами.
Условия хранения: Хранить в сухом темном месте при температуре не выше 25 o градусов.
Меры предосторожности: Противопоказаний не имеет: за исключением редчайших случаев аллергии на растительные масла. Пригодно для диабетиков. Не содержит сахара. Не запивать водой!
Отдельно:
Немного истории:
Область произрастания: Возделывается в южной полосе европейской части страны и в Приморском крае. Родина - пустыни и полупустыни Африки. Культивируется в Индии, Китае, Японии, Америке, Индонезии, на Филиппинах, по всему побережью Средиземного моря, на юге бывшего СССР. Масло арбузное изготовлено из семян арбуза. Масло представляет собой природный продукт, полученный методом холодного прессования. Такой способ получения масла обеспечивает полную сохранность в нем всех биологически активных веществ, витаминов и микроэлементов подверженных воздействию солнечных лучей.
 

Масло арбузных семечек в медицине
Обладая всеми чудодейственными свойствами тыквенного, арбузное масло имеет дополнительные, только ему присущие лечебные качества: изменяя физико-химический состав мочи, устраняет причину образования камней, предотвращая развитие необратимых изменений в почках, растворяет и вымывает слизь, благотворно влияет на снятие воспалительных процессов в мочевыводящей системе и нормализацию кислотно-щелочного баланса, способствует переходу мочевой кислоты из тканей в кровь и усиливает выведение её почками, предотвращает образование новых камней.  Как и в тыквенном масле, оптимальное содержание цинка и селена нормализует деятельность предстательной железы, препятствуя воспалению простаты (простатит), влияет на нормальное сексуальное состояние организма, улучшая сперматогенез. Способствует быстрому заживлению ссадин, ран, ожогов, ускорению роста и восстановлению здорового вида волос, ногтей, мышц. В сочетании с высокой концентрацией олеиновой кислоты, стимулирует выработку простагландинов, тем самым, улучшая обмен веществ и уменьшая угревую сыпь. Снижает вероятность заболеваний раком и "сводит практически к нулю риск перехода аденомы простаты (АПЖ) в злокачественную опухоль.  Оказывает положительное воздействие на кислотно-щелочной баланс в организме.  Используется при лихорадочных состояниях, а также как противоглистное средство.  Масло способствует быстрому заживлению ран, ожогов и профилактике раковых заболеваний кожи. Рекомендуется употреблять как профилактическое средство для нормализации обмена веществ и кислотного равновесия. Применяется как дегельментное, противогрибковое и очищающее почки. Особенно рекомендуется для лиц, подверженных воздействию солнечных лучей.
Применение: Используется при лихорадочных состояниях, а также как противоглистное средство. Масло способствует быстрому заживлению ран, ожогов и профилактике раковых заболеваний кожи. 
Использование арбузного масла обеспечивает профилактику простатита, гепатита, доброкачественных образований в молочных и предстательной железах (в том числе аденомы), онкологии, проблем с желудочно-кишечным трактом, выпадения волос. 
При кожных заболеваниях - ранах и ожогах смазывать пораженные участки через 2-3 часа. 
При хроническом поражении почек и камнях в лоханках почек – по 1-2 чайной ложке 3-4 раза в день за 0,5-1 час до еды. Курс 300-500 мл., продолжительность 2-4 месяца.
Профилактика гепатита, простатита, опухолей (в т. ч. аденомы), рака, раннего облысения, заболеваний ЖКТ, почек, моче- и желчнокаменной болезней. Курс приема 500 мл. по одной ч. л. через день в течение года.
При хроническом поражении почек и камнях в лоханках почек - по 1-2 чайн.лож. 3-4 раза в день за 0,5-1 час до еды. Курс 300-500 мл. Продолжительность 2-4 месяца.
 

Масло арбузных семечек в косметологии
Это хороший выбор для жирной кожи, но также эффективно и для других типов. Его вязкость, мягкий аромат и неограниченный срок хранения делают его хорошим универсальным транспортным маслом для использования в ароматерапии. Другие более густые масла и масла с меньшим сроком годности могут быть разбавлены арбузным маслом, чтобы получить более жидкое масло и расширить их срок годности. Это легкое масло, прекрасно подходящее все типам кожи.  Оказывает питающее, увлажняющее, защищитное, регенерирующее, антивозрастное действие. Быстро впитывается, не нарушая клеточное дыхание и не препятствуя естественному выходу токсинов через кожу. Богатое ненасыщенными жирными кислотами, прекрасно восстанавливает эластичность кожного покрова и гидролипидный барьер эпидермиса. Эффективный эмолент. Регулирует производство кожного сала.  Подходит для ухода за волосами, увлажняя их и не засаливая. Замечательно подходит для детской кожи. В косметологии применяется для лечения угревой сыпи, а также является прекрасным средством для ускорения роста волос, ногтей.
Масло арбуза отлично подходит для ухода за любым типом кожи: зрелой, сухой, жирной, раздраженной; для ухода за детской кожей, при воспалении и раздражении кожи, как средство для предупреждения старения кожи. Способствует быстрому заживлению ссадин, ран, ожогов.
Угревая сыпь - смазывать очищенную кожу 2 раза в день. Внутрь по 0,5 ч. л. 4-6 раз в день. Общий курс: 250-500 мл., продолжительность 3-6 месяцев.
Облысение - втирать в кожу, 1 раз в неделю питательную маску – шампунь на основе масла; внутрь по 1-2 ч. л. в день, курс 250-500 мл., продолжительность 5-8 месяцев.
 

Масло арбузных семечек в кулинарии
Как пищевое - масло совместимо со всеми видами терапии. Идеально для заправки овощных салатов, каш, холодных блюд, овощных пюре. Можно добавлять в качестве приправы в первые блюда, жареный и отварной картофель.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Арбузных семян масло

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Ним масло
» Тыквенное масло
» Персиковое масло
» Ши (Карите) масло
» Абрикосовое масло

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ :: Магия деревьев и растений :: Растительные масла-