Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Как не стать «выжатым лимоном»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Как не стать «выжатым лимоном» Empty
СообщениеТема: Как не стать «выжатым лимоном»   Как не стать «выжатым лимоном» EmptyЧт Июн 11, 2015 10:45 pm

Как не стать «выжатым лимоном»


Бывало у вас такое: пришли в гости, поболтали с подругой – она на жизнь пожаловалась… и в результате вы выжаты, как лимон? Или поспорили на работе с начальником – и еле домой дошли от усталости. Почему это происходит? Потому что в нашем мире существуют так называемые «энергетические вампиры» 

О том, как их вычислить и не попасть в их сети, рассказывает Евгений Тарасов, психолог, психотерапевт высшей категории. 

Большинству людей знакомо пресквернейшее чувство опустошенности, которое возникает после скандала. Многие сравнивают себя с пресловутым «выжатым лимоном». При этом наблюдается не столько эмоциональный, сколько энергетический спад. В чем же тут дело? 

Наука о биоэнергии
 

Человек представляет собой открытую биоэнергетическую систему, имеющую в своей основе микролептоновую структуру. Эта система может поглощать энергию, которая поступает с пищей, воздухом и водой, получать ее от растений и животных, от земли и космоса. Для некоторых людей получать ее от других является наиболее простым способом «подзарядки». И если после обычного общения с человеком вы чувствуете вялость, дискомфорт, сонливость, ухудшение настроения, можно сказать, что вы отдали ему свою энергию. В самом худшем случае вы можете заболеть: скачки артериального давления, головные боли, повышение температуры, расстройства желудка и кишечника и т. д. Это говорит о том, что вы имели дело с энергетическим вампиром, который так хорошо «подпитался», что ваш организм пришел к болезненному состоянию. 

И здесь следует особо отметить, что чаще всего «пьют наши соки» именно домочадцы. Из своих пить энергию легче. Как вычислить семейного вампира? Очень просто! Энергетический вампиризм чаще всего сочетается с психологическим: вампиры предпочитают получать удовольствие при наименьшей затрате сил, поэтому они повышают себе настроение, испортив его окружающим. Учебник вампиризма 

Теория о вампиризме может выглядеть странно, если не разобраться в практике работы вампира. И тут-то, на примере, в абстрактных вампирах легко узнать бабушку, возлюбленного или коллегу по работе. 

Семейный деспот
 

Вариант открытой энергетической агрессии, увы, нередок в семьях, где «правит бал» авторитарная, часто эпилептоидная личность. Семейный деспот по любым пустякам нападает на другого (а то и не на одного) члена семьи, стараясь «достать» его. Объекта его атаки трясет изнутри, его душит негодование, сердце учащенно бьется, а дыхание перехватывает. Именно в этот момент начинает раскачиваться внутренняя энергия (индусы называют ее «праной», китайцы – «ци», а мы до сих пор не определились с терминологией), перетекая во внешнюю энергетическую оболочку – ауру. При этом вампир только наслаждается: глаза его блестят, голос звенит, лицо разглаживается, и он сам оживает. Еще бы, ведь он получил столь необходимую ему порцию чужой энергии! Наслаждаясь, нередко с ехидно-удовлетворенной улыбочкой впитывает он эти животворящие выбросы. 

Синдром Отелло 

Признаком «солнечного» вампиризма весьма нередко является немотивированная ревность одного из супругов. Изображая ревность, вампир держит своего партнера в состоянии постоянного энергетического напряжения. Придирки, упреки, неуместные шутки в адрес своих близких – это тоже способ добиться выплеска биоэнергии. После конфликта «сытый» агрессор становится ласковым, безмятежным, приторно добреньким. Ссора окончена – он как ни в чем не бывало безмятежно насвистывает веселый мотивчик, смотрит телевизор или идет спать. В то время как жертва его еще долго не может прийти в себя. И так до следующей ссоры, до следующего «сеанса кормления». 

Но если ссоры и скандалы – оружие и методы преимущественно «агрессоров», то «пиявки» действуют не столь явно, а исподтишка. Они создают гнетущую атмосферу, напряжение от нескрываемой раздражительности, дискомфорт. 

Защита от кровососа
 

Для защиты от энергетического и психологического вампиризма есть немало способов. Но главная заповедь на удивление проста: не позволяйте провоцировать себя на эмоциональный взрыв. Не облегчайте жизнь вампирам. Пусть помучаются, стараясь вас «прокусить». Помните: только уравновешенность и душевное спокойствие – оружие вашей защиты. 

Пока вы негодуете и «спускаете собак» на своего обидчика, из вас бьет фонтаном энергия, которой он так жаждет. 

И если вы не владеете приемами психологической самокоррекции (релаксация, аутотренинг, медитация), используйте хотя бы этот весьма несложный способ: прикусите семь раз кончик языка (именно семь, а не шесть или восемь!). Поверьте, это здорово помогает! 

Вооружайтесь приемом простейшей «энергетической зациклевки». Как известно, наша энергия выходит в основном через конечные части тела – руки, ноги и голову. При общении с энерговампиром плотно сплетите (соедините в «замок») пальцы рук в почти срастающееся кольцо – это удержит часть вашей энергии во время общения или даже конфликта с вампиром. Кстати, со стародавних времен известно, что бывает достаточно сложить три перста так, будто вы собираетесь перекреститься. 

И еще один неплохой прием: во время общения с «лунным вампиром» мысленно создайте заряженный позитивом шар на уровне своей груди, и когда почувствуете, что вампир достал вас своим нытьем, мысленно бросьте этот шар в оппонента. Только не забывайте при этом сохранять доброжелательный настрой. Верите вы или не верите в существование «энергетических вампиров», знать приемы самозащиты от всяких неприятных типов 
вам нисколько не помешает! 

Ну и типы! 

Выделяют два основных типа энергетических вампиров: - Энергетические пиявки – их еще красиво называют «лунными вампирами». Подобно ворам они отбирают энергию в буквальном смысле без шума и крика. Это, как правило, зануды, нытики, чье вечное недовольство жизнью доводит окружающих до белого каления. Своими жалобами они способны довести человека до бешенства. 

-  Энергетические агрессоры – в противовес предыдущим этих можно назвать «солнечными вампирами» (хотя отбирать энергию они способны и днем и ночью). Они открыто нападают, провоцируя жертву на ссору или скандал. Это, как правило, злобные, завистливые эгоисты, они всегда готовы наплевать кому-то в душу, стараясь вызвать ответный взрыв негодования, злобы и отчаяния. 

Евгений Тарасов
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как не стать «выжатым лимоном»

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Как стать личностью
» Как стать самодостаточным?
» Симорон: Как стать волшебником.
» Притча «О том, как стать лучше»
» Как высчитать свой жизненный код и стать успешнее

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ЧЕЛОВЕК, ЕГО ОКРУЖЕНИЕ, ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Биоэнергетика и энергетика-