Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Зачем раскладывают ТАРО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Зачем раскладывают ТАРО Empty
СообщениеТема: Зачем раскладывают ТАРО   Зачем раскладывают ТАРО EmptyПт Июн 12, 2015 3:09 pm

Природа — некий храм, где от живых колонн Обрывки смутных фраз исходят временами. Как в чаще символов, мы бродим в этом храме, И взглядом родственным глядит на смертных он.
Ш. Бодлер, «Цветы зла» (перевод В. Левика)

Это — вопрос немаловажный, потому что с ним связаны такие понятия, как Провидение, Судьба и Свобода воли.
Первый ответ, который приходит в голову: затем, чтобы узнать будущее. В самом деле, тайна жизни всегда привлекала человечество, ведь предвидеть — значит действовать, а действовать — значит творить. Человек желает быть творцом своей жизни.
В трудные периоды своей жизни особенно хочется хоть чуть-чуть приподнять завесу и узнать, как все-таки повернутся события. Это желание вполне законно, мало того, оно выполнимо; сегодня мы можем сказать даже, что это и наше законное право. Однако оно предполагает высокий уровень нравственного сознания.
Тот, кто обращается к Таро с вопросом, должен быть готов выдержать его ответ, каков бы он ни был. Это не всегда легко. Поэтому прежде, чем пожинать плоды древа познания (как добрые, так и злые), нужно усвоить некоторые принципы.
Жизнь построена на числе 3:
1. Провидение (Промысел Божий);
2. Судьба (наше данное земное воплощение);
3. Свободная человеческая воля (сознательное действие).

Провидение, этот творческий принцип, дает человеку судьбу— нечто вроде карты пути, определяющей основное направление его жизни. Человек волен выбирать ту или иную дорогу, но у этого выбора есть пределы.
Эти три элемента взаимосвязаны, но если Свободная воля способна как-то изменить судьбу, то судьба никак не может изменить воли Провидения: оно - высший принцип. Фактор времени способен сыграть некоторую роль на уровне судьбы, но на уровне Провидения он ничего не значит; оно - вневременной принцип. На уровне Провидения человеку может помочь лишь мудрость. Вот в чем смысл астрологического изречения: «Звезды, склоняют, но не обязывают».
Науки, называемые оккультными (от латинского occultus — «скрытый»), а также науки гадательные позволяют нам немного заглянуть в будущее. Это - дар Творца человеку, путеводная нить в лабиринте его земной жизни. Приоткрывая завесу будущего, оккультные науки дают человеку силу; владеющий ключами к будущему владеет всем.
Вот почему короли и князья во всем мире имели астрологов и прорицателей. Пророки, гадатели, ясновидящие исполняли роль ангелов-хранителей, предупреждая об опасностях: они не устраняли препятствия, но указывали, где те находятся.
Таро, как и другие оккультные науки — астрология, хирология, геомантия, гадание на картах, - позволяет человеку познать невидимые миры.
Поэтому второй ответ может звучать так: Таро раскладывают, чтобы приобщиться мудрости.
Тогда его символы используются как индийские янтры, вызывающие духовные видения с помощью формы и цвета.
Таро - это немое зеркало, отражающее земные воды и игрой своих красок составляющее ответ на загадку сфинкса, заданную Эдипу: «Какое животное ходит сначала на четырех ногах, потом на двух и наконец на трех?»
Ответ на загадку — человек. В самом деле, в детстве он ползает на четвереньках, потом ходит на двух ногах, а в старости плетется на трех, опираясь на палку.
Если сложить эти три числа: 4 + 2 + 3, мы получим 9. В картах Таро это Отшельник, мудрец.
Таким образом, Таро раскладывают, чтобы через свое индивидуальное сознание приобщиться вселенской мудрости.
Таро — открытая книга о мире. Но это и книга образов, с которыми можно вступить в диалог, и они заговорят с каждым на его языке.

Из книги "Марсельское ТАРО" Мишеля Морана
Основы мантической работы с Таро, как и с любым оракулом, - умение правильно задавать вопросы. Правильно заданный вопрос - половина ответа, как говорят. Гадать, согласно словарю Даля, в старину означало "советоваться, совещаться". Гадание - это разговор.
Итак, что такое правильно заданный вопрос?
Во-первых, это вопрос, ответ на который вам действительно интересен, важен, необходим. Вопросы задаются сердцем, нутром, там же и рождается ответ, а карты помогают этот ответ найти, вытащить на свет, высказать вслух. Из неоформленного оформить, из нерожденного родить.
Ваш вопрос - это сеть, которую вы запускаете в себя; какая сеть, таков и ответ, поэтому постарайтесь его сформировать. Это и называется "настроиться". Вопрос задается не головой. Вопрос нужно ощутить нутром, утробой; как голодную пустоту, которая ждет проявления в ней проблеска, которая ждет, когда ее заполнят. Не испытывая интереса к ответу, сформировать вопрос невозможно.
Во-вторых, не задавайте вопросов "вообще". Чем более общий вопрос вы задаете, тем более общий ответ получите, а ведь интересует нас, как правило, нечто вполне конкретное. Понять, что вопрос слишком общий, вы сможете, прислушиваясь все к той же внутренней пустоте: если ее удалось почувствовать, то вопрос сформулировали и ответ на него понять сможете. У этой пустоты при сформированном вопросе как бы появляются границы. А если границ этих нет, то и ответ будет таким же всеобъемлющим, а стало быть, практически бесполезным, потому что он будет говорить обо всем сразу - и в то же время ни о чем. "Что мне сделать, чтобы...", "Что я могу изменить в себе (или в ситуации), чтобы...", "Что привносит такой-то человек в ситуацию..." и т.д. - вот немногочисленные примеры вопросов, на которые можно дать ответ.
Все, о чем вы спрашиваете, нужно прочувствовать. Если вы спрашиваете о человеке, почувствуйте этого человека. Если о ситуации, почувствуйте эту ситуацию. Если о времени, почувствуйте этот отрезок времени - у каждого из нас есть субъективное ощущение времени, так вызовите его в себе.
И вытяните карту - или несколько карт - наугад. Как рука пойдет. Если это одна карта, откройтесь ей и ловите, что услышите/увидите. Если это несколько карт, посмотрите между ними, как если бы они были соединены в одну. Сейчас это - одна карта, одна картина. И войдите в них так же, как вы входили в одну карту. Слушайте и смотрите. Доверяйте себе и не отмахивайтесь от того, что услышите. Или увидите Smile
Это и будет ваш ответ. Smile
Это и есть основа вопрошения карт.

@:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зачем раскладывают ТАРО

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Зачем мы видим сны
» Зачем нужна болезнь?
» Практика прощения. Зачем и как прощать
» Зачем и как ставить свечи в храме
» Чем и зачем кормить свое счастье?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ТАРО :: Теория Таро-