Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Гадальные свечи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тиамат

Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29
Откуда : Россия

Гадальные свечи Empty
СообщениеТема: Гадальные свечи   Гадальные свечи EmptyВс Июн 21, 2015 10:40 pm

Магия свечей – одна из самых древних, но в то же время она очень распространена. Кто из нас не смотрел завороженно в пламя свечи? Кто не задувал свечки на торте, веря в исполнение желаний? Это не просто красивая традиция, а самая настоящая древняя магия. Вы представляете себе свое желание, визуализируете его, создаете образ желаемого будущего, а потом задуваете свечи – совершаете физическую трансформацию, переводите пламя из одного состояния в другое.

Магические свечи многозадачны, их используют для самых разных целей. Свечами пользуются для гадания, для поддержки магических действий, для энергетической чистки помещения, и для каких-либо собственных свечных ритуалов.

Имеет значение всё, включая форму и цвет свечи. Цветовые соответствия влияют на наполненность ритуала и его результат.

Белый цвет свечи означает чистоту, духовность, целостность, защиту, очищение. Белый содержит в себе все цвета, он универсален и может использоваться в любых ритуалах в замену цветной свече. Прекрасно подходит для ритуалов очищения, подпитки магических ритуалов цели или гадания на картах Таро, добавляет концентрации положительной энергии.

Если же вы проводите ритуалы или гадаете на определенную тему, лучше всего использовать свечи соответствующего цвета.
Красный цвет разных оттенков имеет отношение к ярким страстным чувствам, любви или гневу. Рубиново-красный цвет ассоциируется со сильной любовью, ненавистью, сексом , физической силой и энергией, и прочим, имеющим страстную природу. Обычный оттенок красного означает любовь, романтику, отношения, энергию, брак. Светло-красный используют для глубокой платонической привязанности.

Розовый – это гармоничные отношения, дружба, близость, нежность, радость, духовное пробуждение, благополучие молодежи (женского пола).

Зеленый цвет имеет отношение в равной степени к деньгам, сельскому хозяйству, здоровью и исцелению, природе, влиянию на погоду. Темно-зеленый означает возрождение, восстановление, плодородие, сельскохозяйственная деятельность. Насыщенный зеленый обозначает деньги, материальные блага, можно сочетать его с золотым или серебряным. Травяной зеленый помогает здоровью и исцелению, новым проектам и сочетаниям. Светло-зеленый работает на улучшение погоды. Разумеется, их можно сочетать между собой и даже использовать взамен друг друга.

Желтый ассоциируется с интеллектом, вдохновением, творчеством, обаянием, предсказаниями и ясновидением, действиями, путешествиями, изменениями, движением вперед.
Оранжевый – сила и энергия, взаимное притяжение, карьера, смелость, амбиции, исполнение желаний, повышение собственной физической силы, приспособление к действительности.

Синий – защита и покровительство, мир и счастье, мудрость, спокойствие, вдохновение, творческая сила. Синий цвет оттенка индиго обозначает астральную защиту, психическое воздействие, влияние на подсознание. Синий обычного оттенка означает пророческие сны, общение с таинственным, нейтрализация колдовских действий, устранение зла, лжи, сплетен.

Голубой цвет – защита и безопасность дома, благополучие молодежи (мужского пола). Все эти цвета объединяет общее направление синего – мудрость и спокойствие – их можно сочетать, комбинировать, замещать друг друга.

Фиолетовый – воззвание к древним силам, развитие колдовских способностей, управление сознанием, ясновидение, общение с высшими силами природы.

Пурпурный – сохранение здоровья, излечение серьезных болезней, ускорение заживления ран, физических и духовных, высшие психические способности, религия, медитация, духовная сила.
Коричневый – решение семейных проблем, мир в доме, недвижимость, магия животных, домашняя магия, целительство.

Тёмно-коричневый используется для призыва к силе матери-Земли, сельского хозяйства, земледелия. Светло-коричневый для материального благополучия в доме, баланса сил.

Черная гадальная свеча – совершенно особенная, она отличается от других. Черный цвет обозначает отсутствие цвета. Черные свечи активно используются в черной магии и некромантии, они ассоциируются с отрицательной энергией, вредоносными влияниями, возмездием и наказанием, грубой физической силой.

Но в то же самое время эту энергию можно направить в обратную сторону, использовать в качестве защиты от опасных негативных воздействий. В этом случае черный цвет является символом космического пространства. Черную свечу можно использовать для избавления от негативной энергии, болезней и вредных привычек, защиты, искоренения зла, поглощения отрицательности, возвращения упущенных возможностей, окончания прошлых дел и начала новых.

Черный цвет прекрасно поглощает энергию, поэтому может быть заряжен на любое воздействие. Благодаря этому черная свеча может использоваться как в деструктивных, так и в созидательных целях. Успешно используется в ритуалах изгнания вредных сущностей.

Бывает множество свечных ритуалов. На Руси издавна пользовались гадальными свечами для гадания на суженого, ставили их перед зеркалом и вглядывались в него, капали расплавленный воск в воду для предсказания будущего, всматривались в пламя свечи.

В настоящее время также существует большое количество ритуалов исполнения желания, в которых используются свечи.
Перед ритуалом нужно подготовиться, настроиться на свечу самому и зарядить её для ритуала. Нужно потереть ладони друг о друга, почувствовать тепло. Затем взять в руки свечу, согреть в ладонях, почувствовать контакт. Важно уже в этот момент настроиться на цель ритуала, представить свое желание не далеко в возможном будущем, а уже завершенном. Нужно представить и сформулировать его не в будущем времени, а в настоящем.

Сформулировав цель мысленно, можно включить её в ритуал двумя разными способами: записать её на листе бумаги, сложить втрое и положить под свечу; либо написать её острым предметом на свече.

Если цель имеет определенную направленность, лучше всего использовать свечу соответствующего цвета. Если такой возможности нет, то белая свеча универсальна и может использоваться для любых целей.

Для того, чтобы активировать свечу для ритуала, нужно после написания цели провести острым предметом линию от верха свечи, от фитиля вниз, постепенно закручивая её спиралью. Для ритуалов на приобретение чего-то нового спираль рисуется по часовой стрелке, а для избавления спираль закручивается против часовой стрелки. На основании свечи крестом пересекаются две линии. Теперь свечу можно использовать.

Для исполнения желания нужно поджечь свечу и думать о своем желании. Она должна сгореть полностью, остатки воска сохраняются до его исполнения. Если цель записана не на свече, а на бумаге, то нужно дождаться, пока свеча прогорит наполовину, а потом сжечь бумагу с желанием в пламени.

Для поддержки ритуала также используются алтарные свечи. Обычно это толстые свечи нейтрального цвета, обычно черного или белого. Эти цвета также могут использоваться совместно, для того, чтобы сбалансировать энергию. Если для каждого ритуала свечи могут использоваться только один раз, а потом сжигаться полностью или сохраняться до исполнения желания, то алтарные свечи можно не менять долгое время.

Пламя свечи может также показать вам концентрациюмаги негативной энергии в помещении. В «чистой» комнате пламя горит ровно, а по форме похоже на перевернутую каплю. Если свеча шипит, потрескивает, пламя колышется, причем не от сквозняков, значит, помещение загрязнено негативной энергией, от этого может болеть голова, теряться сосредоточенность, возникать уныние и апатия. Помещение можно очистить, если поджечь ладан или церковную свечу и несколько раз обойти комнату до тех пор, пока пламя не успокоится и свеча не перестанет трещать. Таким же способом могут изгоняться негативные сущности.

Не забывайте о том, что свечная магия – это творческое действо. Обозначения цветов представляют собой базовые понятия, вы можете вкладывать в свечу какого-то определенного цвета свой собственный смысл, использовать сочетания цветов, комбинировать их в своем порядке. Учитесь, дерзайте, творите и не бойтесь проявить любопытство.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гадальные свечи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Свечи венчальные,богоявленские,пасхальные,четверговая свечи
» Знахарские свечи
» "Кощуны, правду глаголящие" Гадальные карты древних славян. (Жива Божеславна)
» Искрящиеся свечи
» Пасхальные свечи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ :: Свечи и работа с воском :: Магические свечи и их изготовление-