Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Обряды и ритуалы на Покров (4 октября)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Обряды и ритуалы на Покров (4 октября) Empty
СообщениеТема: Обряды и ритуалы на Покров (4 октября)   Обряды и ритуалы на Покров (4 октября) EmptyВс Фев 08, 2015 10:51 pm

4 октября - большой православный праздник Покров Пресвятой Богородицы. В этот день девушки и женщины традиционно просят Богородицу о замужестве. Считается, что молитвы и заговоры, произнесенные в этот день с чистым сердцем принесут счастливое замужество в течение следующего года. Кроме этого на Покров можно просить так же об укреплении семейных уз, благополучии своих детей и близких, богатстве, здоровье и защите. Молитвы Пресвятой Богородице, прочитанные на Покров, будут защищать вас целый год - до следующего Покрова.

Обряды и ритуалы на Покров (4 октября) Pokrov

Молитва о быстром замужестве

О, Пресвятая Дева Мария, прими молитву сию от меня, недостойной слуги Твоей, и вознеси ее ко Престолу Бога Сына Твоего, да милостив он будет просьбам нашим. Прибегаю к Тебе как к Заступнице нашей: услышь нас, молящихся Тебе, покрой нас покровом Твоим, и испроси у Бога Сына Твоего нам всех благ: супругам любви да согласие, детям послушания, обиженным терпения, скорбящим благодушия, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды.

Сохрани меня от гордости и самолюбия, дай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Как Закон Господа Бога нашего повелевает людям в честном супружестве жить, то приведи меня, Матерь Божья к нему, не для угождения желанию моему, но для исполнения предназначения Отца нашего Святого, ибо Он Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и создав ему жену в помощницу, благословил их расти, плодиться и населять землю.

Пресвятая Богородица, услышь смиренную молитву из глубины сердца девичьего моего: дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя и милосердного Бога: Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва на Покров

Помяни нас в Твоих молитвах, Госпожа Дева Богородица. Да не погибнем мы за умножение грехов наших, покрой нас от всякого зла и лютых напастей. На Тебя уповаем и Твоего Покрова праздник чествуем, Тебя величаем.

Обряд на замужество на Покров

Вечером перед Покровом прочитать на воду свадебный заговор. Водой этой умыть лицо и вытереться рубашкой своего избранника.

Благослови меня Боже на венчальный венец.
Пусть придет моему девичеству конец.
Не нужны мне больше девичьи косы,
Пусть незамужние девки их носят,
а прошу взамен я бабий платок,
да золотой венчальный перстенек.
Благослови меня Бог, на святой Покров.
Аминь.

Заговор на скорую свадьбу

Читать с утра на Покров перед открытым окном или форточкой, повернувшись в сторону, где живет любимый.

Покров Батюшка, пошли венец мне, Рабе Божьей (ваше имя).
Пусть ангелы ставят тридевять тынов плохим женихам,
а моему единственному, красну соколу (имя парня) путь яркой свечей освещают, ко мне Рабе Божьей (ваше имя) зазывают, на брак венчальный благословляют! Аминь.

Заговор чтобы встретить хорошего человека

Пресвятая Мати Богородица,
Покрой мою головушку венцом,
Золотым подзатыльником.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий,
Отчего те слова говорятся?
От Евангелие Христова, Царя Небесного,
Михаила Архистратига, святых Петра и Павла,
Верховных апостолов.
Они ставят тридевять тынов плохим женихам,
А моему единственному, красному соколу,
Путь свечей освещают ко мне, рабе Божьей (имя),
Зазывают, на брак венчаный благословляют. Аминь.

Заговор на встречу со своей половиной

Господи, благослови! Господи, помоги!
Вера моя праведная.
Встань вокруг меня, гора каменная.
А я в лучи ясные облачусь,
Богородицей благославлюсь.
Покров батюшка, пошли венец мне,
Божьей рабе (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь. Аминь. Аминь.

Ритуал на защиту и благополучие для всей семьи

Накануне Покрова (13 октября) нужно сбрызнуть водой через решето всех членов семьи и читать так:

Пресвятая Мати-Богородица, опаши, обмаши, отбрызни меня и всю мою семью: На доброе здоровье, богатое подворье и на долгую счастливую жизнь. А всем врагам-ворогам нас не извести. Так же как в сите этом воды из моей хаты не вынести. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Ритуал для тех, кто никак не может выйти замуж

Нужно на Покров пораньше придти в церковь и отстоять праздничную службу. Как только услышите слова "Слава тебе, слава" нужно успеть сказать:

Господу вечная слава, Богородице Деве слава. А мне, Божьей рабе, жених. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитвенное прошение Пресвятой Богородице

Пресвятая Богородице, прими молитвы сии с великой на­деждой и верой на Твое безмерное милосердие возносимые, помилуй, заступи, спаси, сохрани и защити мя, рабу (раба) Бо­жью(-его) (имя), от всякого зла и покрый мя и мою семью (дом) честным твоим Молитвенным Покровом от всякой беды, напа­сти и колдовства в год сей. (Дальше можно добавлять различные просьбы для себя, семьи и дома - своими словами).

Если в этот день пойдете в церковь или будете молиться дома, читайте следующие молитвы Пресвятой Богородице:

Молитва первая

О Пресвятая Дево, Мати Господа вышних сил, Небесе и зем­ли Царице, града и страны нашел Всемощная Заступнице! При­йми хвалебно-благодарственное пение сие от нас. недостойных раб Твоих, и вознеси молитвы наша ко Престолу Бога и Сына Твоего, да милостив будет неправдам нашим, и прибавит бла­годать Свою чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию поклоняющимся чудотворному образу Твоему. Несьмы бо до­стоин и от Него помиловани быти, аще не Ты умилостивити Его о нас. Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибегаем, яко к несомненней и скорей Заступнице на­шей: услыши нас, молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога Сына Твоего: пастырем на­шим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиренномудрие, супругом любовь и согласие, чадом послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание, всем же нам дух ра­зума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя; рассеянныя собери, заблудшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы вос­питай и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша ко зрению спасения, милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия и на страшнем суде Сына Твоего; преставльшияся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братию нашу в вечней жизни со Ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, Слава небесных и Упование земных. Ты по Бозе наша Надежда и Заступница всех, притекающих к Тебе с верою. К Тебе убо молимся и Тебе, яко Всемогущей Помощнице, сами себе и друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая

Царице моя Всеблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странным Заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь: отвсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть. Ты убо Сама помози ми яко немощну, окорми мя яко странна, настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имам бо иным помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, ток­мо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Призри убо на мя грешнаго и во озлоблении сущаго, и покрый мя пресвя­тым омофором Твоим, да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну пресвятое имя Твое. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Обряды и ритуалы на Покров (4 октября) Empty
СообщениеТема: Re: Обряды и ритуалы на Покров (4 октября)   Обряды и ритуалы на Покров (4 октября) EmptyВс Фев 08, 2015 10:52 pm

Заговор чтобы быстро привлечь жениха

Накануне Покрова 13 октября наговорить на воду, потом умыться ей и вытереться мужской сорочкой. Сначала читать молитву Отче наш, потом заговор:

На небе звезды хороводятся,
На земле все парами водятся.
Благослови, Боже, и меня на брак тоже.
Благослови на венчальный венец.
Положи моему девичеству конец.
Девичьи косы мне постыли,
Посиделки девичьи мне более не милы.
Господи, дай мне бабий платок,
А на правую руку венчальный перстенек.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Заговор на замужество

На Покров нужно встать раньше всех, трижды перекреститься и сказать заговор:

Благослови меня, Бог,
На святой Покров.
Дай землице снежку,
Да ко мне скорую дорожку женишку.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. 
Аминь.

Остудные слова, чтобы милый разлюбил соперницу

Покров-батюшка, помоги. Раба (имя) охолоди, остуди душу и сердце раба (имя) к рабе (имя соперницы). Чтоб не стал раб (имя) на рабу (имя) смотреть, чтоб кровь его стала леденеть, чтоб по жилам она не бежала, рабу (имя соперницы) его плоть не хотела б, не желала. Аминь.

Ритуал на скорое замужество

Купить белую простыню и накинуть ее на себя как плащ. Затем зажечь церковную свечу и читать заговор столько раз, сколько вам исполнилось полных лет на данный момент:

Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (мя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого - верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

После этого свечу затушите, а простынь аккуратно постелите на кровать и проспите на ней 3 ночи, после чего сожгите ее в печи или в костре.

Чтобы увеличить свои шансы на замужество, постарайтесь весь Покров (даже дома) проходить с повязанным на голове белым платком. 

Заговор для мужчины, если не складывается семейная жизнь

Рано утром на Покров встать на пороге своего дома лицом в комнату, читать так:

Встану я на солнцевосходе: не вкривь, не вкось, не поперек. Стану я, раб Божий (имя), на свой порог. Бог, меня благослови, Богородица, меня перекрести. Как мои ноги твердо стоят на этом пороге, так твердо и ладно пойдут к нему женские ноги. Аминь.

И совет девушкам:

Если хотите встретить свою настоящую любовь, то на Покров в первой половине дня останьтесь одна дома, зажгите свечи и благовония (можно ароматические свечи), своими словами призовите своего Ангела-Хранителя и от чистого сердца, опять же своими словами, попросите послать вам того мужчину, который предназначен вам свыше. Вы обязательно будете услышаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Обряды и ритуалы на Покров (4 октября) Empty
СообщениеТема: Re: Обряды и ритуалы на Покров (4 октября)   Обряды и ритуалы на Покров (4 октября) EmptyВс Фев 08, 2015 10:53 pm

Заговор от сглаза и для защиты ребенка на Покров (14 октября)

Ритуал можно проводить ребенку до 7-ми лет. Нужно поставить на порог дома (если живете в квартире - перед входной дверью) таз, в таз - ребенка, лить сверху на него через сито подогретую воду (приятной температуры, чтобы не замерз, но и не обжегся) из кувшина и трижды читать так:

Я тебя, дитятко, носила,
Я тебя, дитятко, родила,
Я тебя, дитятко, водой окропила.
С небес вода, а с тебя худоба.
Аминь.


После этого ребенка обтереть чистым полотенцем, укрыть им, поклониться и прочитать ту молитву Богородице, которая вам больше всего по душе. После молитвы можно своими словами от чистого сердца попросить Богородицу о помощи и защите для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Обряды и ритуалы на Покров (4 октября) Empty
СообщениеТема: Re: Обряды и ритуалы на Покров (4 октября)   Обряды и ритуалы на Покров (4 октября) EmptyВс Фев 08, 2015 10:53 pm

Заговор на скорое замужество (Н.Степанова)

Чтобы любимый человек поскорее сделал предложение, на Покров нужно прочитать вот такой заговор:

Аминем за аминем.
Аминь. Аминь. Аминь.
Глаголю вам, слушайте словеси, пославшего меня!
Одеваю венец на рабов Божьих (имена),
Закрываю сии слова на замки,
В океан-море бросаю ключи.
Ключи у немой рыбы – рыба в песках.
Спит на моих замках и ключах.
Покуда весь океан-море не осушить,
Покуда всю воду из океана не испить,
Раб Божий (имя) всегда будет меня любить.
Со мной под венец пойдет,
И не на один шаг от меня, рабы Божьей (имя), не отойдет.
Слову аминь, делу аминь,
И трижды за аминем – аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Темный ангел

Темный ангел

Дата регистрации : 2015-01-29

Обряды и ритуалы на Покров (4 октября) Empty
СообщениеТема: Re: Обряды и ритуалы на Покров (4 октября)   Обряды и ритуалы на Покров (4 октября) EmptyВс Фев 08, 2015 10:54 pm

Очень сильный обряд на замужество

Перед началом обряда необходим строгий бескровный трехдневный пост. Потом купите новый (желательно белый) платок, который нужно будет надеть перед входом в храм. Ритуал можно проводить в любой день с 7-го по 14-е октября. В выбранный день идите в храм. Сколько есть в храме икон Пресвятой Богородицы, столько свечей ставьте к иконам. Поставили свечу - поясной поклон и молитва (любая молитва Пресвятой Богородице или своими словами). После того, как все свечи установлены, поставить свечу в алтарь. Для этого нужно там, где продают свечи, сказать, что жертвуете свечу в алтарь - ее за вас поставят, т.к. в алтарь есть доступ только у священнослужителей. После выхода из храма обязательно раздать мелочь (чем больше, тем лучше): женщинам - желтую, мужчинам - белую. Платок после обряда хранить дома в укромном месте, лучше всего - в шкафу с одеждой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обряды и ритуалы на Покров (4 октября)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Обряды и ритуалы на Новый год
» ПРАЗДНИКИ ОКТЯБРЯ
» Йоль. Обряды и ритуалы (декабрь)
» РИТУАЛЫ И ОБРЯДЫ НА ЛЮБОВЬ И ЗАМУЖЕСТВО
» Обряды и ритуалы на Ивана Купало (7 июля)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: РАЗДЕЛ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ :: Основы и законы магии. Первые шаги. :: Календарь мага :: Октябрь-