Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Сила

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Сила Empty
СообщениеТема: Сила    Сила EmptyПн Июн 15, 2015 12:54 am

Было это в одной тропической стране. Дочь пожаловалась матери, что она давно влюблена в парня, а он не отвечает ей взаимностью. И мать сказала:
- Это дело поправимое. Принеси мне три волоска, но не обычные, а вырви их из тигриных усов.
- Что ты, мама! – испугалась дочка.
- А ты попробуй, ты женщина, все должна уметь!

Задумалась дочка. Потом зарезала барана и с куском мяса ушла в лес. Ждет. На запах бараньего мяса появился тигр, разъяренный, кинулся к девушке. Она бросила мясо и убежала.

На другой день она снова пришла, и снова тигр кинулся на нее. Девушка бросила мясо, но не убежала, а смотрела, как он ест.

Так было и в третий и четвертый раз. На пятый день, увидев ее с мясом, тигр радостно забил хвостом. И женщина прямо с руки стала кормить его. Так было и в следующий раз.

В девятый раз тигр, съев кусок баранины положил голову на колени девушке. Блаженно задремал тигр, а девушка выдернула три волосины из тигриных усов и принесла матери домой.

- Ну вот, – сказала ей мать, – ты укротила такого хищного зверя, как тигр. Теперь иди к своему парню и укроти его… Или хитростью, или лаской, или терпением – как сумеешь.

Притча

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На картинке аркана изображена Девица раскрывающая пасть льву. Над головой её лемниската.

Лев – это символ наших инстинктов и влечений, страстей и диких агрессивных порывов, а также чистого инстинкта самосохранения.

Лемниската над её головой указывает на гармоничную связь между личностью и её инстинктами. Видно, что женщина покоряет льва любовью, а не борьбой.

Суть этого аркана - правильное использование инстинктов и контроль над ними. Таким образом они могут стать средством выражения Души.

Весь предыдущий путь по арканам таро позволял взращивать эго, поднимать уровень энергетики. Это необходимо было закрепить, для того, чтобы выдержать диалог со своим бессознательным и схватки с ним.

Шумерская Богиня Инанна всегда изображалась стоящей на укрощенном ею льве. Вавилонскую Богиню Иштар звали львицей. Артемида считалась также львицей среди женщин.

С приходом христианства образ льва сделался антихристом. Природа инстинктов и влечений стала подавляться. В результате чего мир наводнился психосоматическими заболеваниями.

Подсознательные инстинкты бессмысленно подавлять или бороться с ними. Эта карта напоминает о Тантре – учении о женском начале, как источнике мировой и индивидуальной энергии Шакти (Кундалини). Укрощённая (поднятая) энергия даёт жизненную силу, радость и удовольствие от неё.

Бог виноделия Дионис смог трансформировать свои инстинкты в божественную силу. Он путешествовал на диких зверях. Часто он изображается с леопардом или леопардовой шкурой. В некоторых традициях архетип Диониса соотносят даже с Иисусом Христом.

Миф о 12 подвигах Геракла показывает 12 шагов приручения инстинктивной природы. Сила Геракла к концу его истории становится силой осознания.

Во всех сказках обычно демонстрируется: кто обидит зверя помощника, тому потом не сдобровать. Лучше подходить к своему внутреннему зверю с доброй и лаской. Только любовь может победить злобу. Ненависть питает ненависть.

Теперь наше эго должно осознать свои границы, стать смиренным и скромным.



На этом отрезке пути планировать не удастся. Опыт придёт в своё время и в своём месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба

Астильба

Дата регистрации : 2015-03-16
Откуда : Краснодарский край

Сила Empty
СообщениеТема: Сила   Сила EmptyВт Дек 01, 2015 4:54 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

(в некоторых колодах карта Сила значится под номером 11) Чародейка


В правильном положении: Моральная сила. Самопознание, терпение, самосовершенствование. Духовная (иногда платоническая) любовь.


Ключевые слова и фразы: Уверенность в себе. Внутренняя сила. Действия. Сила убеждения. Терпение. Мудрость. Отстаивание собственных интересов. Мягкое применение силы. Способность преодолевать препятствия усилием воли. Сильная позиция. Самодисциплина. Вера в свои способности. Героизм, геройство. Защита. Ненасильственные действия/Храбрость. Энергия. Сила. Мужество. Исцеление. Хорошее здоровье. Выздоровление после болезни. Потенциал. Наделение силой. Доверие к себе. Мягкость. Стойкость. Укрощение «зверя в себе». Укрощение инстинктивных желаний. Направление либидо в нужное русло. Примирение. Дипломатия. Такт. Красавица и чудовище. Терпение – самое главное достоинство.


Ситуация и совет: Вам необходимо доверять своей внутренней силе, терпению и мягкости, это поможет успешно решить все проблемы. Сейчас самое время для того, чтобы обрести веру в себя. В данный момент вы занимаете прочное положение и способны противостоять тому, кто оказывает на вас давление. Вы можете направить свои низменные страсти в правильное русло, это поможет вам стать здоровым и добиться успеха. Если ваш вопрос касался здоровья, то ожидайте исцеления и восстановления жизненных сил.


Люди: Легкоатлеты. Тяжелоатлеты. Гимнасты. Те, чья профессиональная деятельность связана с животными. Целители. Люди, придерживающиеся здравых убеждений. Арбитры. Люди, контролирующие свои сексуальные и инстинктивные желания. Те, кому удалось укротить темную сторону своей личности.


Сила в перевернутом положении:Слабость. Болезнь. Эгоизм. Неспособность разобраться в себе и принять себя таким, как есть.


Ключевые слова и фразы: Импотенция. Запугивание. Сомнения в себе. Страх. Депрессия. Неуверенность в себе. Робость. Опасность. Уступчивость. Податливость. Неспособность справиться с чем-либо. Неуверенное поведение. Несчастье. Подверженность страхам. Отсутствие самодисциплины. Беспокойство. Зависимость. Самобичевание. Повелевающее отношение. Невежество. Наглость. Злоупотребление силой. Деспотизм. Тщеславие. Шовинизм. Обманчивая сила. Отсутствие убеждений. Пародия на внутреннюю силу. Отчуждение. Бунтарство. Фанатизм. Анархия. Конфликтующие интересы. Чувство изможденности. Иммунодефицит.


Ситуация и совет: Возможно, вы чувствуете себя слабым, больным, уязвимым, подавленным: скорее всего, вы слишком поглощены текущими событиями. Сейчас не время торопить решение вопроса. Карта Сила в перевернутом положении может указывать на потребность укротить своих «внутренних демонов». Возможно, чрезмерная зависимость от других людей или от вредных привычек (алкоголя, наркотиков) мешает вам распоряжаться собственной жизнью. Может быть, кто-то провоцирует вас или оказывает на вас давление. Вам нужно больше доверять своей внутренней силе, тогда вы почувствуете себя более стабильно и уверенно. Сейчас вам следует пересмотреть ситуацию: возможно, вы пытаетесь достичь цели, которая в данный момент вам не по плечу. Чтобы добиться успеха, вам нужно преодолеть чувство вины, свои сомнения и страхи. Карта Сила в перевернутом положении может означать усталость, физическую слабость, болезнь. Она также может сигнализировать о том, что вам необходимо лучше заботиться о своем здоровье, Возможно, в данный период вы общаетесь с больными людьми. Карта советует вопрошающему не идти напролом, ибо слепая ярость неминуемо приведет к взрыву (поражению).


Люди: Хрупкие или слабые люди. Инвалиды. Больные люди. Люди с плохим иммунитетом. Зависимые люди. Личности типа Джекилла и Хайда. Люди, которые позволяют своим низменным страстям одерживать верх. Люди, зависимые от материального мира. Трусы. Зануды. Люди, поведение которых основано на подсознательных, неуправляемых страхах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Азбука ТАРО. автор Евгений Колесов
» Таро Колесо Года (Wheel of the Year Tarot) МБК к колоде
» Полная трактовка значений карт Таро с советом и предупреждением
» Д. Мориссон Магия Таро
»  Мэри Грир. Полная книга перевернутых Арканов Таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ТАРО :: Теория Таро :: Описание арканов и мастей-