Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение
Равновесие тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия
 
ФорумПорталПубликацииПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться
 

 Жанина Рени. Магия таро

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Заклинание, помогающее отстоять трудное решение.   Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 EmptyПт Июл 17, 2015 8:13 pm

Заклинание, помогающее отстоять трудное решение.

Карты в ряд:

9 ЖЕЗЛОВ—СПРАВЕДЛИВОСТЬ—КОЛЕСНИЦА

Это  заклинание поможет вам, если вы приняли, по вашему мнению, верное решение, но знаете, что вам будет трудно от него не отступить, либо потому, что вы встретите сопротивление окружающих или потому, что вам необходимы дополнительные мужество и решимость, чтобы выполнить задуманное.

Расклад состоит из трех карт и очень лаконичен. Справедливость олицетворя­ет вас, тщательное обдумывание решения и готовность к его исполнению. (Если вы хотите сделать расклад более личным, возьмите своего Сигнификатора и по­ложите его на карту Справедливости или под нее, как вам больше нравится. Для правильного выбора Сигнификатора см. Приложение I.) Центральная карта со­седствует с девяткой жезлов, которая символизирует способность защищать при­нятые решения, и Колесницей, которая олицетворяет контроль над ситуацией и уверенное движение по выбранному пути.

Примечание: При желании замените девятку жезлов или Колесницу на Силу.

Если вы хотите использовать аксессуары, то в данном случае вам предлага­ются магические предметы самых разных оттенков. Если вы хотите сделать акцент на чистоте ваших намерений, используйте аксессуары белого цвета. Если вам необходима дополнительная энергия, используйте красный или оранжевый цвет. Если ваше решение чревато серьезными последствиями и вас беспокоят связанные с этим трудности и сопротивление, воспользуйтесь ко­ричневыми аксессуарами, поскольку коричневый символизирует непоколе­бимость земли, или черными, чтобы подчеркнуть твердость и необратимость решения.

Прежде чем переходить к выполнению ритуала, составьте список причин, которые подтверждают правильность и необходимость вашего решения. По­ложите этот список рядом с собой, когда будете раскладывать карты.

Думаю, что следует выполнить этот ритуал сразу после принятия важного решения, особенно, если вы чувствуете, что оно встретит неприятие и сопро­тивление со стороны окружающих. Если вы знаете, что в какой-то определен­ный день вам придется столкнуться с людьми или обстоятельствами, которые будут препятствовать выполнению задуманного, проведите ритуал утром это­го дня.

Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложен­ным в первой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произвести нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Выполнив необходимые приготовления, положите Справедливость. После этого возьмите список причин и медленно его перечитайте, тщательно обдумывая ка­ждый пункт.

После этого слева от Справедливости положите девятку жезлов, как показано на рисунке. Представьте, что вы смело отстаиваете свое решение, твердо откло­няя любые возражения.

Затем положите Колесницу. Представьте, как вы выполняете все, что задума­ли. Осознайте, что у вас достаточно сил для того, чтобы контролировать ситуа­цию, и что вы сможете выстоять перед любым сопротивлением.

После медитации и визуализации произнесите следующие слова, стараясь вложить в них как можно больше чувства.

Принятое мною решение верно. Принятое мною решение твердо.
Я готов защищать свое решение и не отступать от него.
Я действую, руководствуясь своим знанием,
Я действую, руководствуясь своим опытом.
Я действую, руководствуясь своей силой.
Я взываю к силам, которые меня окружают,
И к силам, которые скрыты во мне. Я прошу помочь мне отстоять мое решение.
Я настойчив. Я тверд в своих решениях.
Я держу все под контролем.
Так есть и так будет

Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так, как рассказано в главе I, или поступить по своему усмотрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Заклинание, способствующее мирному разводу.   Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 EmptyПт Июл 17, 2015 8:17 pm

РАЗВОД

Заклинание, способствующее мирному разводу.
Карты в ряд:

 9 ПЕНТАКЛЕЙ—2 КУБКОВ—8 КУБКОВ

 Развод редко не причиняет боли, но если уж вы решили, что расторжение бра­ка будет для вас наилучшим решением, это заклинание поможет вам облег­чить свои переживания и страдания.

В данном случае двойка кубков символизирует продолжительные гармонич­ные отношения. Эта карта используется даже в том случае, если в данный момент отношения между супругами таковыми не являются. Девятка пентаклей и вось­мерка кубков олицетворяют жену и мужа и показывают, что, приняв решение о разводе и осознав, что на данный момент это лучшее для них решение, обе сто­роны добиваются полной независимости.

Хорошо, если супруги смогут выполнить этот ритуал вместе. Однако для боль­шинства готовящихся к разводу пар такой совместный ритуал может оказаться болезненным, поэтому инструкции приводятся для одного из супругов. Если же вы все-таки решите выполнить его вдвоем, измените соответствующим образом слова аффирмации.
Прежде чем выполнять ритуал, приготовьте два кубка с водой или вином и по­ставьте их рядом. Вы можете использовать и другие аксессуары: свечи, камни, кристаллы, цветы или ткани различных цветов. Белого — как символа чистых на­мерений, зеленого цвета — как символа эмоционального исцеления, или голубо­го — как символа честности, терпимости и мира. Для того чтобы свести к мини­муму раздоры во время развода, лучше всего прочесть заклинание сразу после то­го, как вы приняли окончательное решение.

Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Выполнив необходимые приготовления, положите двойку кубков, затем возьми­те оба кубка и поставьте их на карту так, чтобы они касались друг друга. Вспом­ните те времена, когда вам было так хорошо с супругом. Вспомните несколько особенно приятных моментов. После этого представьте, как вы и ваш супруг со­вершаете все необходимые для развода процедуры, представьте, что все это про­исходит в деловой, но дружеской манере.

После этого положите девятку пентаклей и восьмерку кубков, как показано на рисунке. Представьте, как вы и ваш супруг расходитесь по разным дорогам и иде­те каждый своим путем, как каждый из вас живет полной, хотя и самостоятель­ной жизнью. В этот момент переместите кубки в другой конец расклада.

Теперь снова внимательно посмотрите на двойку кубков. Еще раз представь­те, как вы вместе решаете все юридические проблемы. Представьте, как вы обща­етесь в будущем.

После медитации и визуализации произнесите следующие слова, стараясь вложить в них как можно больше чувства.

С помощью этих карт и этого заклинания
Я создаю гармоничное будущее.
И хотя наши пути разошлись,
(произнесите имя супруга) и я
Сохраним дружеские отношения.
Все хорошо. Все гармонично.
Каждый из нас нашел свою жизнь,
Каждый из нас идет своей дорогой к большему развитию и опыту.
Наша жизнь полна
И гармонична. Так есть, и так будет.

Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так, как рассказано в главе I, или поступить по своему усмотрению.

Примечание: После ритуала вылейте содержимое кубков за дверь, на улицу, как дар природе. Если возможно, выплесните жидкость в разных направлениях или в разных сторонах вашего двора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Заклинание для получения максимальной выгоды при разводе.    Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 EmptyПт Июл 17, 2015 8:29 pm

Заклинание для получения максимальной выгоды при разводе.

Карты будут лежать пирамидой:

------------------------СИГНИФИКАТОР-----------------------

-------СПРАВЕДЛИВОСТЬ—СТРАШНЫЙ СУД------------

----9 ПЕНТАКЛЕЙ----2 КУБКОВ---------8 КУБКОВ--------------

Если вы решили, что лучшее решение вашей проблемы — развод, то это заклинание поможет вам сделать так, чтобы все сложилось наиболее благо­приятным для вас образом.

Данный ритуал производится на основе предыдущего расклада (для дружелюбного развода), но включает еще и элементы, символизирующие законность и сПраведливость. Двойка кубков — это своего рода основа, означающая продол­жительные гармоничные отношения. Эта карта используется даже в том случае, если в данный момент отношения между супругами таковыми не являются. Девятка пентаклей и восьмерка кубков олицетворяют жену и мужа соответственно. Положение карт отражает желание супругов разойтись и достичь независимости и удовлетворения в новой самостоятельной жизни. Справедливость и Страшный суд находятся в центре пирамидального расклада и символизируют законность процесса. Справедливость — это символ законности и необходимости решений, а Страшный суд — символ благоприятного исхода судебного процесса. В то же вре­мя Страшный суд символизирует новую и возрожденную жизнь. Пирамиду венчает карта вашего Сигнификатора, это означает, что все силы буду работать на ваше благо.

Примечание: При желании можете вместо Сигнификатора положить Мир или включить его в расклад вместе с картой Сигнификатора. Мир символизирует наилучший исход.

Если хотите использовать аксессуары, возьмите свечи, цветы, кристаллы, камни или ткань белого цвета, чтобы подчеркнуть чистоту ваших намерений. Вы также можете использовать золотой и/или зеленый цвет, что будет означать бла­гоприятный материальный и финансовый исход дела. Для дополнительного кон­такта положите рядом с картами свои обручальные кольца и другие предметы, так или иначе связанные с вашей свадьбой, или документы о разводе, если таковые уже имеются.

Для того чтобы свести к минимуму раздоры во время развода, лучше всего прочесть заклинание сразу после того, как вы приняли окончательное реше­ние.
Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Выполнив необходимые приготовления, обратитесь к предыдущему раскладу и первые три карты (двойку кубков, девятку пентаклей и восьмерку кубков) выло­вите по инструкции к предыдущему заклинанию. Эти карты составляют основание пирамиды. Они обеспечивают гармонию и сотрудничество во время развода — качества, необходимые для выгодного исхода дела.

Выполнив визуализацию для первых трех карт, положите Справедливость так, как показано на рисунке. Представьте себе связанные с разводом юридические
процессы и людей, которые будут вовлечены в это дело. Представьте, как все факторы складываются воедино и работают на ваше благо.

После этого положите Страшный суд так, как показано на рисунке. Представьте что вы находитесь в суде, вы слышите окончательное решение, и оно вас полностью удовлетворяет. Представьте, как после суда ваша жизнь течет по новому ровному руслу.

И наконец, положите карту Сигнификатора. Постарайтесь визуализировать «большую картину»: нарисуйте в воображении все образы, которые вы уже рисо­вали, представьте, как все это вместе работает на ваше благо и как вы в результа­те приходите к гармонии, процветанию и благополучию.

После медитации и визуализации произнесите следующие слова, стараясь вложить в них как можно больше чувства.

Карты, которые я здесь раскладываю,
Отражают то, что есть, и то, что будет.
И пусть наши пути разошлись
(имя супруга) и я стараемся
Добиться гармонии и согласия.
(имя супруга) согласен с моими желаниями.
Все судебные процедуры
Проходят очень гладко,
Все работает на мое благо.
Я удовлетворена решением суда.
Все складывается замечательно,
И я довольна. Так есть, и пусть так будет.

Вы можете на этом закончить ритуал, завершить его так, как рассказано в гла­ве I, или поступить по своему усмотрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Заклинание, привлекающее хорошие сны.   Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 EmptyПт Июл 17, 2015 8:33 pm

СНЫ

Заклинание, привлекающее хорошие сны.

Карты в ряд:

ТУЗ КУБКОВ—ЛУНА—ЗВЕЗДА

Многие философы, психологи и ученые занимаются изучением сновиде­ний, их функций и смыслов. Существует масса теорий относительно то­го, что такое сон, и зачастую эти теории противоречат нашим представлениям об этом предмете. Тем не менее, вряд ли кто-нибудь станет отрицать, что доб­рые сны заряжают нас отличным настроением и хорошим самочувствием на весь предстоящий день. Это заклинание поможет вам вызвать самые приятные сны.
Луна — центральная карта этого расклада, поскольку именно этой планете приписывается власть над снами. В традиции Таро Луна — это символ нашего подсознания, место, где рождаются сны, видения, мечты и эмоции. В данном случае Луна окружена картами, которые подчеркивают позитивную природу сна. Слева — туз кубков — оказывает особое влияние на пространство снов и увели­чивает красоту и богатство эмоций. Итог расклада — это Звезда — творчество, красота и вдохновение, получаемые через сон.

Для этого заклинания необходимо приготовить серебряный, хрустальный или любой другой кубок с водой. Если вы хотите использовать еще и другие аксессу­ары, возьмите голубые свечи, цветы белого или любого другого нежного оттенка (пастельного, зеленого, голубого); кристаллы и камни таких же оттенков (лун­ный камень, аквамарин). Если у вас есть серебряный или хрустальный амулет в форме луны или звезды, можете использовать его как дополнение к основным аксессуарам. (В данном случае подойдут и специальные серебряные монетки, ко­торые тоже традиционно считаются символами Луны.) Во время ритуала этот предмет заряжается энергией, и в дальнейшем вы можете положить его рядом со своей кроватью и использовать как амулет для привлечения хороших снов.

Многие могут подумать, что этот ритуал следует проводить перед сном, одна­ко я рекомендую как раз обратное. Я поняла, что наилучший способ привнести что-либо в сон — это обратиться к своему подсознанию и затем забыть об этом. Наше подсознание обладает забавным свойством: оно способно выносить наши скрытые идеи и желания в сны. Поэтому я рекомендую проводить этот ритуал только один раз рано утром или днем. При этом на визуализацию отводится очень мало времени; его хватает только на то, чтобы нарисовать себе четкую кар­тинку. После ритуала постарайтесь сразу заняться каким-нибудь интересным де­лом, чтобы не думать о прочитанном заклинании.

Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Выполнив необходимые приготовления, положите Луну. Если у вас есть амулет, который вы хотели бы зарядить, положите его на верхнюю часть этой карты. Теперь представьте, что вы стоите в лунном свете. Ощутите приятное дружественное присутствие Луны. Представьте, что Луна — это прекоасная, сияющая женщина с венком из звезд на голове. Представьте, что это Королева ночи, и что она дарит вам сладкие, приятные сны.
После этого слева от Луны положите туз кубков. Представьте, что богиня лу­ны дарит вам кубок с волшебным эликсиром, который принесет вам удивительные, радостные сны. В этот момент возьмите заранее приготовленный кубок и испейте из него. Осознайте, что благодаря вашей внутренней силе и магии этот напиток превратился в волшебный эликсир.

И, наконец, положите Звезду. Представьте, что вы стоите под ночным небом и вдруг осознаете, что волшебный эликсир наделил вас удивительной способно­стью: вы можете легко взлететь в небо и парить среди мерцающих звезд- представьте, что каждая из этих звезд подарит вам сказочный сон. Коротко подумай­те о том, какие сны вы хотели бы увидеть.

Закончите визуализацию, когда почувствуете, что картинка предстала перед вами полностью. После медитации и визуализации произнесите следующие сло­ва, стараясь вложить в них как можно больше чувства.

Я вкусил магического эликсира,
 Который принесет мне чудесные сны и вдохновение.
Каждую ночь Мой дух погружается в мир
Света и красоты. Магия, красота и очарование
Рождаются во время сна
И остаются со мной после того,
Как я просыпаюсь.
Это магия. Она действует
И будет действовать.

Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его  как рассказано  в главе I, или поступить по своему усмотрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Заклинание для привлечение вещих снов.    Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 EmptyПт Июл 17, 2015 8:37 pm

Заклинание для привлечение вещих снов.
Карты лесенкой:

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА-----------------------

------------------------------ЛУНА--------------

--------------------------------------ОТШЕЛЬНИК

Пожалуй, из всех снов, что нам снятся, самые необычные — это те, которые позволяют нам предсказать и предугадать грядущие события. Это заклина­ние привлечет к вам вещие сны, приоткрывающие завесу будущего.

Первая карта этого расклада — Верховная жрица. Она хранительница скрыто­го знания. Эта карта лежит рядом с Луной — центральной картой; под управле­нием Луны находятся сны и видения. Отшельник символизирует желание узнать правду, а его лампа освещает скрытое от нас знание.
Для заклинания вам потребуется незажженный светильник, лампа или све­ча. Приготовьте также спички или зажигалку. Свечу вы можете использовать как дополнение к свечам ритуала, описанного в первой главе. Если вы хотите использовать и другие аксессуары, возьмите голубые свечи, цветы белого или любого другого нежного оттенка (пастельного, голубого); кристаллы и камни таких же оттенков (лунный камень, аквамарин). Если у вас есть серебряный или хрустальный амулет в форме луны или звезды, можете использовать его как дополнение к основным аксессуарам. (В данном случае подойдут и специальные серебряные монетки, которые традиционно считаются символами Луны.) Во

время ритуала этот предмет заряжается энергией, и в дальнейшем вы можете положить его рядом со своей кроватью и использовать как амулет для привлелечеНия вещих снов.

Как и предыдущее заклинание, я рекомендую проводить этот обряд только один раз утром или днем. Время, потраченное на визуализации, должно быть ми­нимальным, достаточным лишь для того, чтобы нарисовать себе четкую картин­ку. После ритуала постарайтесь сразу заняться каким-нибудь интересным делом, чтобы не думать о предмете заклинания.

Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

 Медитация и визуализация
В данном ритуале очень важно раскладывать карты справа налево и снизу вверх. Выполнив необходимые приготовления, положите Отшельника. Представьте, что вы стоите на бескрайней равнине, залитой лунным светом. Этот свет попада­ет на лампу, и неожиданно в ней загорается звезда. В этот момент возьмите све­тильник или свечу и зажгите ее. Прикройте глаза и на короткое время сосредо­точьтесь на пламени свечи.

После этого положите Луну вверху слева от Отшельника, как показано на рисунке. Внимательно рассмотрите символику этой карты и положите ее так, чтобы на нее была направлена лампа отшельника. Если у вас есть амулет, кото­рый вы хотите зарядить, положите его на верхнюю часть карты. Представьте, как свет лампы освещает перед вами путь. Вы вступаете на эту дорогу, залитую лунным сиянием. Дорога ведет к реке, вы идете туда и видите человека в длин­ных одеждах, который стоит в лодке и ожидает вас. Не вымолвив ни слова, вы садитесь в лодку, и человек переправляет вас на другую сторону реки. Перед ва­ми вновь простирается дорога, и вы идете по ней, пока не доходите до ворот ме­жду двух башен.

В это время вверху справа от Луны положите Верховную жрицу, как показа­но на рисунке. Визуализируйте, как вы входите в эти ворота и подходите к хра­му. Вы входите в храм и видите трон, стоящий между колоннами. На троне ле­жит свиток. Вы не раскрываете этот свиток, хотя знаете, что как только вы это сделаете, перед вами появятся образы будущего, они будут расти, постепенно становясь объемными и реальными. Эти образы выглядят столь реалистичны­ми, что вам кажется, будто вы — незримый наблюдатель в театре будущего. Осознайте, что отныне вы — Верховная жрица (или жрец) и с этого момента вы сможете в любое время вернуться в этот сон, раскрыть свиток и заглянуть в будущее.

На этом закончите визуализацию. После медитации и визуализации произ­несите следующие слова, стараясь вложить в них как можно больше чувства.

Я взываю к волшебному сиянию луны
И к мерцанию звезд!
Я прошу осветить мои сны
И принести мне скрытое знание.
Я иду по пути мудрости,
Я вижу все, что лежит передо мной.
Мне открываются образы будущего.
Мне раскрывается смысл будущего.
Так есть, и пусть будет так!
 
Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так, как рассказано в главе I, или поступить по своему усмотрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Для хорошего настроения и позитивного отношения к жизни.   Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 EmptyПт Июл 17, 2015 8:51 pm

ЭМОЦИИ

Для хорошего настроения и позитивного отношения к жизни.

Карты будут лежать так

ТУЗ КУБКОВ\ ------МИР----/СОЛНЦЕ
-------------------------ЛУНА----------------- 
Поверх ЛУНЫ положить СИГНИФИКАТОР

Этозаклинание поможет вам поднять настроение и более радостно посмотреть на мир. Если у вас депрессия, плохое настроение и вы хотите напол­нить свою жизнь положительными эмоциями, вам помогут сделать это магиче­ские образы и положительные мыслеформы данного ритуала.
Расклад в этом случае отражает форму руны жизни, что символизирует ис­пользование возможностей, которые нам предлагает жизнь, а также позитив­ные эмоции и отличное настроение. Ваш Сигнификатор располагается на кар­те Луны. Луна — это символ эмоциональной стороны вашего Я; Сигнифика­тор, лежащий на этой карте, отражает ваше эмоциональное состояние и сим­волизирует контроль над эмоциями. Сигнификатор окружен тузом кубков, ко­торый олицетворяет богатство эмоций, и Солнцем, которое символизирует счастье. Расклад венчается картой Мира, символизирующей гармонию и цель­ность.

Для ритуала вам потребуется красивый кубок или чаша, наполненная водой. В качестве дополнительных аксессуаров, позволяющих повысить эффективность заклинания, можно использовать цветы, свечи, кристаллы, камни и ткань розо­вых или желтых оттенков. Розовый символизирует жизнерадостность, видение жизни «в розовом свете». Желтый олицетворяет радость и надежду. Если вы чита­ете заклинание не для себя, а для кого-то другого, то рядом с разложенными кар­тами положите предмет, принадлежащий задуманному человеку.

Этот ритуал можно проводить в любое время, однако наиболее благоприятны­ми будут утренние часы того дня, когда вы наметили начало новых дел. Возмож­но, вы захотите повторить ритуал еще несколько раз, чтобы усилить его действие. Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и провести нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмаиию.

Медитация и визуализация
Выполнив необходимые приготовления, положите Луну, как показано на ри­сунке. Подумайте о том, почему мы взяли именно Луну. С точки зрения астро­логии, она управляет домом эмоций. Вспомните моменты, когда вы чувствова­ли радость, когда вы переживали положительные эмоции, которые создавали У вас ощущение силы и наполненности. Постарайтесь снова почувствовать все это.

Поверх Луны положите своего Сигнификатора. Подумайте о своей эмоцио­нальной сущности. Подумайте, как бы вы себя чувствовали и чего бы смогли до­стичь, если бы умели повышать свое настроение в любой момент, когда это вям необходимо.

Слева от Сигнификатора положите туз кубков. Это символ эмоционального богатства. В этот момент возьмите приготовленную чашу или кубок. Подойдите к окну и постарайтесь поймать в кубок солнечный луч (или, если вы проводите ритуал ночью, лунный свет). Выпейте воду из кубка, представив, что вы (или человек, для которого вы читаете заклинание) испиваете особый эликсир, поднимающий настроение. Этот напиток подобен наркотику, но только он приносит счастье и здоровье, он делает вас счастливым и жизнерадостным. (Если в насто­ящий момент вы не видите солнца, просто представьте, что вы стоите под лучами солнца, и оно касается своим светом вашего кубка.)

После этого положите Мир. Представьте, что мир вокруг вас уравновешен, вы в полной гармонии со всем, что вас окружает. Представьте, что вы полны энергии и позитивно настроены.

И наконец, положите Солнце. Визуализируйте, что вы купаетесь в лучах сол­нечного света, ощущаете его тепло, чувствуете себя спокойно и уверенно, вы зна­ете, что в любой момент можете достичь отличного настроения. Представьте, как вы широко разводите руки и произносите: «Я здесь! Я это я! Все чудесно!» Осоз­найте, что каждый раз, когда вы будете видеть солнце или какой-либо из его сим­волов, вас снова будет охватывать это чудесное ощущение. (Позднее вы можете поместить символы солнца в том месте, где вы живете или работаете, чтобы уси­лить эффект заклинания.) Если вы проводите ритуал для другого человека, то в этот момент возьмите в руки принадлежащий ему предмет, согрейте его, предста­вляя, что он наполняется солнечным теплом.

После медитации и визуализации произнесите следующие слова, стараясь вложить в них как можно больше чувства.

Моя радость поднимается
Из самых глубин моей души
До самых высоких гор.
Я испиваю эликсир счастья,
И мой мир наполняется радостью и светом.
В мире все хорошо,
И мир добр ко мне.
Луна приносит мне приятные эмоции, А Солнце освещает меня везде, куда бы я ни пошел.
Так есть, И пусть будет так!
 
Вы можете на этом закончить ритуал, завершить его так, как рассказано в главе I, или поступить по своему усмотрению.

Примечание: При желании, вы можете выполнить альтернативное заклинание. Для этого просмотрите колоду Таро и отберите карты, которые вызывают у вас особо положительный отклик. (Другими словами, возьмите карты, которые вам действительно нравятся.) Положите Луну, а поверх этой карты своего Сигнификатора. После этого окружите их выбранными картами, разложив их по кругу или в форме ромба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Заклинание, помогающее избавиться от эмоциональной боли и чувства вины.   Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 EmptyПт Июл 17, 2015 8:56 pm

Заклинание, помогающее избавиться от эмоциональной боли и чувства вины.

Карты лесенкой

---------------------------------МИР
---------СТРАШНЫЙ СУД------
ЛУНА---------------------------------

Негативные эмоции, неприятные воспоминания и чувство вины блокируют  энергию нашего организма, мешая нам жить полной жизнью. Если вас ско­вывают подобного рода эмоции и это мешает вам радоваться жизни, то данное за­клинание поможет вам обрести позитивный настрой.

Этот расклад отражает процесс избавления от неприятных эмоций и транс­формацию их негативной энергии в позитивную. В данном случае Луна, карта эмоций, символизирует негативные эмоции, которые мешают вам. СТРАШНЫЙ СУД олицетворяет вашу волю и желание очистить и преобразовать свои эмоции. Мир — это символ вашего совершенного Я, живущего в гармонии и благопо­лучии.
Для заклинания вам потребуется белая свеча и какая-нибудь огнеупорная Посуда, например поднос. Кроме того, приготовьте листок бумаги, ручку или карандаш. Если вы хотите использовать и другие аксессуары, возьмите белые цветы, камни, кристаллы или ткань. Белый цвет символизирует чистоту эмоций.

Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в первой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и провести нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Выполнив необходимые приготовления, зажгите белую свечу. После этого при свете свечи составьте список всех воспоминаний и эмоций, которые вам непри­ятны и от которых вы хотите избавиться. Не спешите, предоставьте себе столько времени, сколько нужно для того, чтобы все хорошо вспомнить и обдумать.

После этого положите Луну. Подумайте о словах, причиняющих вам боль, ко­торые вы написали. Подумайте, каким грузом оказались для вас все эти воспоми­нания и эмоции. Осознайте, что вам необходимо отпустить прошлое, поскольку прошлое изменить невозможно, а эти болезненные воспоминания забирают ва­шу силу и энергию.
Когда почувствуете, что желание избавиться от негативных воспоминаний и эмоций стало достаточно сильным, сомните список эмоций, поднесите его к пла­мени свечи и бросьте на огнеупорный поднос.

Наблюдая за тем, как бумага превращается в пепел, положите карту Страшного суда. После этого внимательно рассмотрите изображение на карте. Представьте, что вы взываете к таящейся в вас мощной силе, которая разжигает пламя, способ­ное очистить ваше существо от негативных эмоций. Это пламя — волшебное, оно не причиняет вам боли, а, напротив, наполняет вас силой и вдохновением. Абсо­лютно бесстрастно вы наблюдаете за тем, как пламя преображает вас, сжигая все, что вас мучает, беспокоит, все, что причиняет вам боль.

И наконец, положите Мир. Почувствуйте, что вы вернули энергию, которую у вас забирали негативные воспоминания, что вы с помощью своей внутренней силы очистили и преобразовали себя — вы стали сильным, жизнерадостным и свободным! Исходящее от вас сияние наполняет все, что вас окружает, светом и любовью.

После медитации и визуализации произнесите следующие слова, стараясь вложить в них как можно больше чувства.

Я взываю к космическим силам
И к силам, которые сокрыты во мне!
Я освобождаюсь от старого чувства вины.
Я отпускаю старые эмоции.
Все, что уже устарело,
Все, что себя изжило,
Все, что причиняет боль,
Все, что вызывает беспокойство,
Сжигается в пламени,
Которое я разожгла. Этого больше нет.
 И теперь я взываю к силам света,
 Любви и радости.
Я прошу наполнить мое существо
Радостным светом.
Я танцую в лучах солнечного света,
Подобно свободному и радостному духу.
Так есть, и пусть будет так!

Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так, как рассказано в главе 1, или поступить по своему усмотрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Заклинание, которое поможет вам избавиться от надоедливого человека.   Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 EmptyПт Июл 17, 2015 9:00 pm

ВРАГИ

Заклинание, которое поможет вам избавиться от надоедливого человека.

Карты в ряд:

СИЛА—ТУЗ МЕЧЕЙ—8 КУБКОВ

Все мы знакомы с надоедливыми людьми: одни из них раздражают вас только  своим присутствием, другие выводят из себя, третьи чего-то от вас хотят, чет­вертые просто отнимают ваше время. Это заклинание поможет вам избавиться от надоедливого человека: вы не позволите ему к вам подойти и, возможно, это по­будит его осознать свое поведение.

В данном лаконичном раскладе двойка мечей символизирует путь надоедли­вого человека и его подступы к вам. Туз мечей — это силы, которые вы призыва­ете, чтобы отстранить этого человека от себя. Восьмерка кубков отражает слом­ленную силу надоедливого человека и его путь в обратном от вас направлении. (В раскладе прослеживается библейский символизм, отсылающий нас к ангелу, ко­торый мечом изгнал Адама и Еву из Эдема.)

Для заклинания приготовьте острый нож и положите его около карт. (Идеаль­ным в данном случае будет кинжал.) Кроме того, можно использовать черные свечи, камни, кристаллы или ткань. Черный цвет будет хорошим помощником в защитных ритуалах, поскольку он'символизирует неуязвимость и недоступность.

Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и провести нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Выполнив необходимые приготовления, положите двойку мечей. Возьмите нож. Ощутите энергию, которая поступает в него через ваши руки. Начертите ножом большой крест в воздухе перед собой в виде X. Представьте, что вы установили вокруг себя невидимое защитное поле, которое оградит вас от любых вторжений извне. Теперь представьте, что вы дома, в офисе или в любом другом месте, где вам приходится встречаться с надоедливым человеком. Представьте, как этот че­ловек идет к вам и неожиданно натыкается на невидимую преграду. Он пытается преодолеть эту преграду, но у него ничего не получается.

После этого положите туз мечей. Возьмите нож и приставьте кончик его лез­вия к острию ножа, изображенного на карте. Продолжайте визуализацию, пред­ставляя, что надоедливый человек не может подойти к вам, он чувствует себя не­уютно, так, как будто на него направлено острие невидимого меча, это вынужда­ет его уйти.

После этого положите восьмерку кубков. Визуализируйте, как неприятный человек уходит от вас и направляет свою энергию в другое русло, отдает ее другим интересам и занятиям. Представьте, как он движется к своей новой цели, уходя от вас все дальше и дальше.

Закончив медитацию и визуализацию, возьмите нож и, держа его над разложенными картами, произнесите следующую аффирмацию, вложив в нее как можно больше чувства.

Это заклинание обретает силу
С помощью ножа и карт. -
(Имя человека) не может пройти ко мне.
(Имя) не может приблизиться. (Имя) ощущает сильный дискомфорт.
(Имя) уходит. Его больше не видно.
Он ушел далеко,
В другое, лучшее место.
Так есть, и пусть так будет.
 
Вы можете на этом закончить ритуал, завершить его так, как рассказано в гла­ве I, или поступить по своему усмотрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Заклинание, помогающее остановить злого человека.   Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 EmptyПт Июл 17, 2015 9:07 pm

Заклинание, помогающее остановить злого человека.

Карты выкладываются крестом:

--------------------УМЕРЕННОСТЬ--------------
2 МЕЧЕЙ-------СИГНИФИКАТОР-----8 МЕЧЕЙ
---------------------ПОВЕШЕННЫЙ---------------------

Все мы знаем, что в каждом человеке есть искорка Божественного и каждый ' человек достоин любви и счастья. Но, несмотря на это, существуют люди, чья негативная энергия и разрушительные действия приносят вред окружающим. Ес­ли вам доставляет неприятности такого рода человек, это заклинание поможет вам защититься от негативного физического и психического воздействия. Заклинание работает по принципу эха: как аукнется, так и откликнется, то есть оно за­щищает вас от негативной энергии и отправляет ее к источнику, в котором она за­родилась. Ваш противник как бы помещается в магический контейнер, где он бу­дет питаться своими же собственными соками.

Крестообразный расклад карт играет в данном ритуале двойную роль. Крест — это древний символ защиты, и в данном случае он защищает вас от человека, ко­торый может причинить вам вред. В то же время горизонтальные карты креста подобно стражам усмиряют деструктивную силу злого человека.

В раскладе субъект, или Сигнификатор, — это человек, которого нужно сдер­живать (а не тот, кто выполняет ритуал). Если вы затрудняетесь выбрать карту, которая обозначала бы вашего врага, или если вы не знаете этого человека, ис­пользуйте в качестве Сигнификатора карту Дьявола. Если эта карта кажется вам слишком сильной, возьмите короля, даму, пажа или рыцаря мечей, поскольку эта масть иногда символизирует недругов. (Для более подробной информации см. Приложение I, «Сигнификаторы».)

Двойка мечей, Повешенный и восьмерка мечей символизируют вашего по­тенциального врага, нерешительного, не способного к действию и вынужденно­го отказаться от своих разрушительных планов. Расклад венчает Умеренность — карта, вынуждающая человека смириться, а также обозначающая силу и энер­гию, которые удерживают человека от дурных поступков.

Примечание: Если сложившаяся ситуация не может быть разрешена без вмеша­тельства закона, замените Умеренность на Страшный Суд. Если же для разрешения проблем необходимо содействие государства, используйте карту Императора.

В качестве аксессуара вам понадобится стеклянная бутылка. Она может быть любой формы и цвета. Кроме того, постарайтесь достать фотографию или пред­мет, который принадлежит вашему недругу или с которым он вступал в контакт. Этот предмет должен быть маленьким и проходить в горлышко бутылки. Если та­кой предмет найти невозможно, просто возьмите листок бумаги с написанным на нем именем задуманного человека. Если же вы не знаете, кто вам чинит непри­ятности, или не знаете имени этого человека, просто напишите на бумаге все, что вы знаете о нем и о тревожащей вас ситуации.

В качестве дополнительных аксессуаров вы можете использовать белые цветы, камни, свечи, кристаллы и ткань, поскольку белый цвет символизирует чистоту ва­ших намерений. В данном случае подойдет и черный цвет, который является симво­лом непроницаемого барьера, ограждающего вас от неприятного человека.

Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Выполнив необходимые приготовления, положите карту Сигнификатора и поду­майте о человеке, который доставляет вам неприятности. Если у вас есть связанный с ним предмет, возьмите его в руку (или же используйте листок с именем это­го человека, как говорилось выше). После этого, если предмет небольшой, поло­жите его на карту Сигнификатора.

Затем быстро положите восьмерку мечей справа от Сигнификатора, Повешен­ного — под ним, двойку мечей — слева и Умеренность — над центральной картой.

Сразу после этого соедините руки и сделайте круговое движение по часовой стрелке над разложенными картами, начиная с восьмерки мечей. Обрисовывая круги, представьте, как из ваших рук исходит мощная сила, которая формирует во­круг карт кольцо энергии. Продолжая эти движения, рассмотрите изображения на картах и представьте, что ваш недруг встречает непреодолимые препятствия, что он не может действовать, он опутан по рукам и ногам символами этих карт.
Когда вы почувствуете, что вложили достаточно энергии в свои движения и визуализацию, возьмите приготовленную бутылку и положите в нее изображение вашего недруга, листок бумаги с именем этого человека или с кратким описани­ем волнующей вас проблемы. Тщательно запечатайте бутылку.

Теперь с максимальным чувством и концентрацией произнесите следующую аффирмацию.

(Имя субъекта) связан по рукам и ногам,
Действия (имя субъекта) ограничены,
(Субъект) не может действовать.
(Субъект) не может двигаться.
(Субъект) не может причинить вреда.
Вся негативная энергия, которую он распространяет,
Вернется обратно к нему.
(Субъект) будет пожинать плоды своих неправедных дел
До тех пор, пока не начнет совершать хорошие поступки,
Пока не станет посылать только хорошую энергию.
Так есть, и пусть будет так!

Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так, как рассказано в главе I, или поступить по своему усмотрению.

Поместите бутылку в место, где ее никто не найдет. После того, как ваша проблема разрешится, можете доставать предметы из бутылки и уничтожать их.
Очистите карты, которые выполняли роль Сигнификатора, положив их на некоторое время на солнечный свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Заклинание, помогающее возместить ущерб, причиненный действиями злоумышленников.   Жанина Рени. Магия таро - Страница 4 EmptyПт Июл 17, 2015 9:21 pm

Заклинание, помогающее возместить ущерб, причиненный действиями злоумышленников.

Карты положить так:

-----------------------------УМЕРЕННОСТЬ—МИР
----------------------------------БАШНЯ----------------
-------------ДЬЯВОЛ----СТРАШНЫЙ СУД------------
 
Если предыдущее заклинание помогало уберечься от недруга, то это заклинание поможет вам исправить уже нанесенный злоумышленником вред. В данном случае используется более сложный расклад карт. Дьявол в паре со Страшным Судом  символизирует, что все преступления и правонарушения будут рас­крыты, что справедливость восторжествует и злоумышленник осознает свою ви­ну, зло будет наказано, а причиненный ущерб возмещен в полном размере. Баш­ня указывает на то, что уже вступившие в силу зло и вред будут нейтрализованы после чего ситуация нормализуется (УМЕРЕННОСТЬ). Вас ждет гармоничный и бла­гополучный исход.

В дополнение к картам расскажите на листке бумаги о причиненном вам вре­де, а также действиях злоумышленника и мотивах, которые побудили его посту­пить подобным образом. Положите записку рядом с картами. Кроме того, приго­товьте белую свечу и какую-нибудь огнеупорную посуду, противень или огне­упорный лист. Если вы хотите использовать и другие аксессуары, возьмите белые цветы, камни, кристаллы и ткань. Белый в данном случае символизирует чисто­ту ваших намерений, а также чистую энергию, направленную на возрождение и восстановление.

Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Выполнив необходимые приготовления, положите Дьявола и СТРАШНЫЙ СУД, как показано на рисунке. Возьмите листок бумаги и перечитайте список поступков злоумышленника и описание ситуации. Подумайте, что необходимо сделать для того, чтобы начать процесс возрождения и восстановления. Что в данном случае окажется более эффективным: осуждение или перевоспитание личности? Теперь внимательно рассмотрите изображения на этих двух картах и почувствуйте, как, созерцая эти изображения, вы открываете магические и материальные каналы, которые помогут вам исполнить ваше желание.

После этого положите Башню. Подумайте о значении этой карты — победа над грехом и злом. После этого скомкайте листок бумаги и поднесите его к пла­мени свечи, чтобы оно только его коснулось. Бросьте горящую бумагу на огне­упорный лист и наблюдайте за огнем, пока бумага не превратится в пепел.

После этого положите Умеренность и Мир. Представьте себе ситуацию, когда весь нанесенный ущерб уже возмещен, все исправлено и восстановлено; зло­умышленник пересмотрел свое поведение и теперь направляет свою энергию

только на хорошие и добрые дела;  в вашем мире царит гармония и спокойст­вие.

Закончив медитацию и визуализацию, произнесите следующую аффирмацию, вложив в нее как можно больше чувства.

С помощью этих карт и этого заклинания
Я пробуждаю могучие силы!
Я умоляю их установить справедливость,
Принести возмездие,
Исправить содеянное.
Все зло, причиненное (имя субъекта),
Нейтрализовано.
Грядут перемены к лучшему.
Туда, где была причинена боль,
Пришло исцеление. Там, где были разрушения,
Все восстановлено.
Туда, где прозвучала клевета,
Явилось оправдание.
Наступила тишина.
Все спокойно. Так есть, и пусть будет так.
 
Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так, как рассказано в главе I, или поступить по своему усмотрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жанина Рени. Магия таро

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Магия Таро
» Д. Мориссон Магия Таро
» Таро и Магия камней
» Таро+ Нумерология.Расчет партнерских отношений на картах ТАРО
»  «Негативные магические воздействия: Выявление. » Дмитрий Невский

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ТАРО :: Магия Таро :: Книги по Таро-